Перепрошивка и восстановление штатных ГУ а/м KIA и Hyundai

Московские компании - партнёры нашего клуба

Re: Перепрошивка и восстановление штатных ГУ а/м KIA и Hyund

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 12 сен 2011, 16:31

ShineOn писал(а):Более того, приверженцы продукции Apple, к которым я себя отношу, считают как раз наоборот!

Кто бы спорил!Там работали неплохие дизайнеры и художники,это видно.Потому как в фирме понимают,что в большинстве случаев товар оценивается и покупается по внешнему виду.Встречают по одёжке...
Ну,добро.
Не хочешь ты этим заниматься,так сказать в массовом порядке.
А в индивидуальном порядке?Естественно не за спасибо.
Такая возможность есть?
ShineOn писал(а):что мои художественные способности недостаточны для составления грамотной цветовой схемы.

Твои технические возможности достаточны для составления цветовой схемы по пожеланию заказчика?
Ну не хочется опять "каку синюю" посреди зелени... :cry:
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Перепрошивка и восстановление штатных ГУ а/м KIA и Hyund

Сообщение ShineOn » 12 сен 2011, 20:13

КОРЕЕЦЪ писал(а):Твои технические возможности достаточны для составления цветовой схемы по пожеланию заказчика?
В том случае, если заказчик мне выдаст не абстрактные пожелания типа «не нравится синяя полоска, давайте забубеним красную» (© Вовочка), а таблицу соответствия элементов карты и кодов цветов (в идеале, в формате R-G-B). Таблицу соответствия я уже закодирую в необходимом формате, тут как раз технических вопросов нет.

И вопросы по гармоничности цветовой схемы в данном случае будут не ко мне, а к "заказчику". :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Перепрошивка и восстановление штатных ГУ а/м KIA и Hyund

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 12 сен 2011, 21:51

ShineOn писал(а):И вопросы будут не ко мне, а к "заказчику".

Естественно.
ShineOn писал(а): абстрактные пожелания

Где же тут абстракция?Неясность?Размытость?В твоём примере с Вовочкой всё выложено очень чётко - вместо синей полосы нанести красную.
Так же и в моём рецепте цветового решения скинов Мотри для Классика.
ShineOn писал(а):таблицу соответствия элементов карты и кодов цветов (в идеале, в формате R-G-B)

Да откуда же я знаю коды цветов в формате КГБ?Этот технический момент заказчик должен делать?
%)
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Перепрошивка и восстановление штатных ГУ а/м KIA и Hyund

Сообщение ShineOn » 12 сен 2011, 22:25

Сейчас почитал твоё предыдущее сообщение, получается, что мы с тобой о разных вещах говорим. Я говорю именно о цветовой схеме (цветовая кодировка элементов карты), а ты о графических элементах (битмапах). Но с точки зрения исполнения это без разницы, если будет таблица соответствия "элемент" - "цвет".

КОРЕЕЦЪ писал(а):Этот технический момент заказчик должен делать?
Это не столько технический, сколько иллюстративный момент: определение цветовой гаммы по каждому типу элементов. А элементов этих штук двести, наверное. Серьёзная работа для грамотного дизайнера с хорошим вкусом. Хотя можно ограничиться гораздо меньшим количеством элементов, конечно же.

КОРЕЕЦЪ писал(а):В твоём примере с Вовочкой всё выложено очень чётко - вместо синей полосы нанести красную.
Если будет чётко расписано соответствие элементов и цветов (см. про таблицу выше). Пусть без точных кодов цветов, а всего лишь с цветовыми образцами (в цифровом виде). В любом текстовом редакторе заполнение паттерна цветом делается за две секунды.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Перепрошивка и восстановление штатных ГУ а/м KIA и Hyund

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 12 сен 2011, 23:11

ShineOn писал(а):а ты о графических элементах (битмапах)

Э-э-э...наверно...Но точно не про карту. :)
ShineOn писал(а): Хотя можно ограничиться гораздо меньшим количеством элементов, конечно же.

Двести - перебор.Очень многое можно оставить из базового - серо-сине-сиреневого образца.Например чёрные поля и кнопки с белыми буквами.
ShineOn писал(а):Если будет чётко расписано соответствие элементов и цветов

Тогда нужно от тебя правильные названия этих битмапов,что бы не было путаницы в терминах,при привязке определённого цвета определённому графическому элементу.
И ещё,два вопроса - при изменении цвета текстура будет сохранена?
- работа с графикой так же возможна при инсталлированной голове?
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Перепрошивка и восстановление штатных ГУ а/м KIA и Hyund

Сообщение ShineOn » 13 сен 2011, 07:20

КОРЕЕЦЪ писал(а):Тогда нужно от тебя правильные названия этих битмапов,что бы не было путаницы в терминах,при привязке определённого цвета определённому графическому элементу.
Проще прямо на скриншотах обвести нужные тебе элементы, так путаницы будет меньше.

КОРЕЕЦЪ писал(а):при изменении цвета текстура будет сохранена?
Если надо сохранить, то сохранится. Но тут важно понимать один аспект: экраны мультимедиа и телефона запакованы каким-то хитрым способом, и к ним на редактирование доступа нет (по крайней мере, на сегодняшний день). Поэтому у тебя после такого изменения получится диссонанс - навигация будет иметь своё оформление, а остальные приложения останутся в родном исполнении. Собственно говоря, я именно поэтому я не дёргался переделывать графическое оформление, чтобы аляписто не выглядело.

КОРЕЕЦЪ писал(а):работа с графикой так же возможна при инсталлированной голове?
Работа с графикой в любом случае происходит на компьютере, перенос на голову происходит только после полной отладки.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Перепрошивка и восстановление штатных ГУ а/м KIA и Hyund

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 13 сен 2011, 12:00

ShineOn писал(а):навигация будет иметь своё оформление, а остальные приложения останутся в родном исполнении.

Вот оно как... :( :( :(
ShineOn писал(а):чтобы аляписто не выглядело

Да.Правильно.Это важно.
ShineOn писал(а):по крайней мере, на сегодняшний день

Эта фраза обнадёживает.Ты бы покрутил бы там чего гаечным ключиком...В этом направлении...Меня,признаться,от покупки Мотри останавливает только этот диссонанс общей подсветки автомобиля с подсветкой экрана.А так бы сразу.И к тебе,на апгрейд.
В этом отношении древняя пионерка значительно честнее - и кнопки синие и экран синий.
Эх.
Вообще бред какой то...Механические кнопки и ручки с нормальной Сорькиной подсветкой,а всё что на экране - "кака синяя"...
Тяжёлый приступ дальтонизма у разработчиков?
Ведь наверняка знали на какие машины пойдут их балалайки - можно было бы и несколько типов "рабочего стола" сразу прописать.Для классика,для гламура,для Спортика...и т.д.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Перепрошивка и восстановление штатных ГУ а/м KIA и Hyund

Сообщение ShineOn » 13 сен 2011, 12:14

КОРЕЕЦЪ писал(а):от покупки Мотри останавливает только этот диссонанс общей подсветки автомобиля с подсветкой экрана. ...
Механические кнопки и ручки с нормальной Сорькиной подсветкой,а всё что на экране - "кака синяя"... Тяжёлый приступ дальтонизма у разработчиков?
Ну это дело субъективное, мне общий стиль оформления даже нравится. И в машине он точно не смотрится вычурно. Дневная схема вполне гармонирует с освещённым салоном, а ночью я часто просто пользуюсь кнопочкой DARK (выключаю экран вообще). При наличии штатных кнопок управления на руле эргономика вообще на высоте!
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Перепрошивка и восстановление штатных ГУ а/м KIA и Hyund

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 13 сен 2011, 13:30

ShineOn писал(а):Ну это дело субъективное

Ещё как субъективное!
Субъект,назовём его Генеральный конструктор Соренто-классик,явно обладал хорошим чувством вкуса,такта и гармонии.Чувством меры,в конце концов.
Субъекты "отдизайнерившие" Мотрю тож ниччо, но явно не дотягивают до уровня Генерального...Программерам явно было "пох" какие там кнопки - синие...сиреневые...оранжевые...
"...ей глубоко плевать - какие там цветы..."
Кстати,с праздником!Сегодня 256 день года - день российского программиста! :D
Ну,добре.
Засим заканчиваю свой "цветной" флуд.Таки остаюсь в состоянии слабой надежды,что тебе,хотя бы в качестве эксперимента :wink: ,удастся изгнать "синего" из Мотри.
Хотя бы из одной.
Из моей. :D
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Перепрошивка и восстановление штатных ГУ а/м KIA и Hyund

Сообщение ShineOn » 13 сен 2011, 14:08

КОРЕЕЦЪ писал(а):Генеральный конструктор Соренто-классик,явно обладал хорошим чувством вкуса,такта и гармонии.
Ну это как сказать. Вот лично у меня целый ворох замечаний по эргономике салона Соренто. Это сейчас я уже попривык, но после относительно недорогой японской машины в первые два-три месяца владения Соренто я был готов руки оторвать этому "Генеральному конструктору".

КОРЕЕЦЪ писал(а):Субъекты "отдизайнерившие" Мотрю тож ниччо, но явно не дотягивают до уровня Генерального.
К Мотрексу у меня тоже мелких замечаний куча, я в параллельной теме подробно описывал.

Но в целом, к эргономике управления головой замечаний у меня на порядок меньше, чем к эргономике салона.

Так что тут наши с тобой мнения расходятся. :)

КОРЕЕЦЪ писал(а):изгнать "синего" из Мотри.
Я может быть дальтоник, но синего в оформлении экрана навигации практически не нашёл. Практически вообще. Разве что стрелочка-машинка и поверхность водоёмов. С цветом машинки можно будет пошаманить, а вода она так и есть сине-голубая.

В экранах "Конечный пункт" (скорее всего, переименую в "Пункт назначения") и "Маршрут" синего тоже практически нет, за исключением элементов иконок.

Где синего есть, это на экранах настройки. Если он сильно раздражает, то есть два момента:

1. Первый раз потратишь 10 минут на настройку, и больше туда практически не попадаешь. Т.е. синий мозолить глаза практически не будет во время работы. Почему я столько много скриншотов посвятил настройкам? Потому что именно там было сделано много изменений, за счёт чего и функционал экрана карты расширился.

2. Десяток элементов переделать с синего на другой цвет не сильно сложно.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Перепрошивка и восстановление штатных ГУ а/м KIA и Hyund

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 13 сен 2011, 14:47

ShineOn писал(а):синего в оформлении экрана навигации практически не нашёл

Да в карте ради Бога - пусть там всё будет пёстрое.Вода - синяя,поля - зелёные,коровы - пятнистые - я - ЗА!Однотонная карта - нонсенс.
А вот скрины 3 и 4!Там синего много.К тому же по синему чёрные буквы. :shock: Тяжело читаемое сочетание.
ShineOn писал(а):Десяток элементов (в экранах настройки) переделать с синего на другой цвет не сильно сложно.

:Yahoo!: Да!Вот и славно!!!О чём я всю дорогу и ныл!
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

Re: Перепрошивка и восстановление штатных ГУ а/м KIA и Hyund

Сообщение ShineOn » 13 сен 2011, 15:10

КОРЕЕЦЪ писал(а):О чём я всю дорогу и ныл!
Ну наконец-то мы договорились об одном и том же! :D
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Перепрошивка и восстановление штатных ГУ а/м KIA и Hyund

Сообщение ShineOn » 01 окт 2011, 22:18

Echelon писал(а):сразу есть рац.предложение: выкидывать на карту на ходу вместе с алармом о превышении сразу и размер штрафа! Отключаемо, для слабонервных. Причем, чем больше превышение, тем крупнее шрифт
Сейчас обкатываю (выискиваю возможные косяки) функционал отображения потенциального штрафа за превышение скорости.

Краткое описание:
1. Отображение информации о штрафе включается-отключается в настройках.
2. Информация выводится как в режиме обнаружения камеры контроля скорости, так и в обычном режиме.
3. Сейчас придуманное мной унифицированное визуальное оформление накладывает некоторые ограничения но размеру шрифта, поэтому меняю не размер, а только цвет (красный при лишенческом превышении). Хотя если будет много желающих выводить эту информацию крупным или даже гигантским шрифтом на пол-экрана, то можно будет сделать отдельную настройку (обычный или крупный размер). Поэтому жду предложений (желательно, аргументированных).

И ещё один вопрос, как лучше сделать. Сейчас, если мне память не изменяет, при попадании на камеру автоматической фиксации санкции несколько иные, чем при попадании на живого ПИДРа с радаром. В частности, при встрече с ПИДРом по ст.12.9ч.4 (превышение разрешённой скорости более 60км/ч - штраф 2000..2500 рублей или лишение прав на срок от 4 до 6 месяцев) неизбежно изъятие ВУ с дальнейшим разбирательством в суде. Вариант персональной договорённости не рассматриваю, это на совести каждого и не поддаётся алгоритмизации. А вот при автоматической фиксации камерой такого же превышения более 60км/ч будет только штраф, вроде бы 5000 рублей. Не уверен в этом, если кто помнит - просьба уточнить.

Собственно вопрос: стоит ли разделять эти два случая в зависимости от типа камеры? С одной стороны, сделать это несложно. С другой стороны, тут есть подводный камень: например, на подъездах к МКАД стоят фикс-камеры, но за ними неподалёку посты ДПС, на которых с удовольствием примут нарушителя на руки с показом кина и изъятием ВУ. Поэтому может быть весьма неприятная путаница. Стоит ли заморачиваться с таким делением или тупо отображать возможность лишения?

PS: изменений в скине уже гораздо больше написанного выше, просто пока всё на стадии отладки и причёсывания. Довольно сильно изменился внешний вид карты и настроек, добавился кое-какой полезный функционал. Но есть ещё недоделанные идеи, после переделки и обкатки в реале выложу новую версию. Неделя-другая, не меньше, работы много...
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Перепрошивка и восстановление штатных ГУ а/м KIA и Hyund

Сообщение Echelon » 03 окт 2011, 11:52

ShineOn писал(а):Сейчас обкатываю (выискиваю возможные косяки) функционал отображения потенциального штрафа за превышение скорости.
С моей стороны это было полушуточным предложением, но теперь понимаю, что смысл в таком варианте предупреждения действительно есть.
ShineOn писал(а):1. Отображение информации о штрафе включается-отключается в настройках.
ок
ShineOn писал(а):2. Информация выводится как в режиме обнаружения камеры контроля скорости, так и в обычном режиме.
Игорь, в обычном режиме это что значит. При отключенном в меню предупреждении о камерах, но включенном предупреждении о превышении скорости? Или потенциальный штраф индицируется при отключенных этих двух предупреждениях, поэтапно дублируя текущую скорость, точнее переводя в рубли ее превышение на данном участке трассы относительно скоростного ограничения на нем.
Если последний вариант (фоновая индикация "текущее превышение скорости - потенциальный штраф") то мне эта идея нравится. Только индикация размера штрафа в таком пассивном режиме (при отключенных в меню предупреждениях о камерах и превышении скорости. Но при включенном отображении штрафа, разумеется) должна быть ненавязчивой - не крупным шрифтом и желательно полупрозрачно (как сейчас реализован знак разрешенной скорости на данном участке при непревышении). И тогда с учетом
ShineOn писал(а):3. Сейчас придуманное мной унифицированное визуальное оформление накладывает некоторые ограничения но размеру шрифта, поэтому меняю не размер, а только цвет (красный при лишенческом превышении).
- при выборе в меню предупреждения о превышении скорости шрифт потенциального штрафа должен меняться с фонового на сплошной - черный или другой хорошо видимый (с учетом местоположения шрифта на экране и текущего режима день/ночь).
- при выборе в меню предупреждения о камерах шрифт должен меняться на яркий. Скорее всего красный - как универсально тревожный и видимый при всех сочетаниях окружающих цветов экрана и режимов день/ночь.
ShineOn писал(а):И ещё один вопрос, как лучше сделать...

Как уже обсуждалось, селекция индикации по типам камер в скине сама по себе хороша, а вкупе с рассматриваемой интеллектуальной калькуляцией грозящего штрафа была бы вообще супер. Если бы не одно, вернее два НО.
Разница в степени/размере наказаний "на месте-по почте" сложно определяема и руководствоваться здесь лучше законом, где четкая цифра или диапазон от и до. Таким же образом надо индицировать и потенциальный штраф, дословно действующей таблице штрафов.
Вторая неопределенность это неидеальность самой базы спидкамов, ошибки в ней, в том числе в типах камер. По большому счету отвечать за превышение скорости нужно будет по действующему закону, независимо от типа камеры. И тогда правило должно быть такое же - индикация возможной меры наказания согласно действующей таблице штрафов. В итоге
ShineOn писал(а):Собственно вопрос: стоит ли разделять эти два случая в зависимости от типа камеры?
имхо, не стоит.
Неоднократно применяю сочетание "действующая таблица штрафов". Это значит, что в новом скине желательно будет при необходимости иметь возможность подкачки или только этого одного нового файла, или иметь возможность набивать/корректировать таблицу штрафов вручную самому (в расширенном меню).
ShineOn писал(а):PS: изменений в скине уже гораздо больше написанного выше, просто пока всё на стадии отладки и причёсывания. Довольно сильно изменился внешний вид карты и настроек, добавился кое-какой полезный функционал. Но есть ещё недоделанные идеи, после переделки и обкатки в реале выложу новую версию. Неделя-другая, не меньше, работы много...
готов бета-тестировать сырую версию, параллельно ее шлифовке автором.

Игорь, респект и уважение за твой труд :beer: (а сам молча думаю, что произойдет раньше: выйдет новый супер-скин от ShineOn или тебя со всей твоей работой выкупят ведущие производители ПО :D :D ).
Лучше дизеля может быть только турбодизель!
Аватара пользователя
Echelon
 
 
Сообщения: 1891
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:29
Откуда: Москва
Благодарил (а): 563 раз.
Поблагодарили: 194 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Темно-серый мышь-Престиж.

Re: Перепрошивка и восстановление штатных ГУ а/м KIA и Hyund

Сообщение ShineOn » 03 окт 2011, 12:37

Echelon писал(а):Игорь, в обычном режиме это что значит.
Это значит, что при соответствующей галочке в настройках рядом со знаком действующего ограничения скорости на данном участке дороги отображается величина превышения и величина штрафа за это превышение. По сути, как ты написал:
Echelon писал(а):дублируя текущую скорость, точнее переводя в рубли ее превышение на данном участке трассы относительно скоростного ограничения на нем.

Причём я сейчас сделал отображение этой информации при условии, что достигнут предел превышения, заданный в настройках. Т.е. если в настройке "Превышение скорости" задан допуск в 15км/ч, и ограничение скорости на данном участке составляет 60км/ч, то табличка появится на скорости 76км/ч и выше. Выглядит примерно так (на значение превышения и штрафа не обращай внимания, там отладочные значения от балды стоят, на дороге всё нормально показывается).
Изображение

Echelon писал(а):шрифт должен меняться на яркий. Скорее всего красный - как универсально тревожный и видимый при всех сочетаниях окружающих цветов экрана и режимов день/ночь.
Он у меня меняется на красный в случае превышения более чем на 60км/ч - лишение:
Изображение

Но сейчас он меняется в тех же габаритах, что не позволяет быстро привлечь внимание водителя к сменившейся картинке с особо важной информацией. А при условии косяка нашей версии iGO с обработкой PLAYSOUND становится невозможным голосовое оповещение и нам остаётся (пока что) пользоваться только визуальным. Поэтому я могу сделать отдельную настройку, по которой можно будет регулировать желаемый размер визуального оповещения о критическом превышении скорости. Хоть на весь экран сделать красную надпись типа "ТОРМОЗИ!" (в некоторых скинах видел подобную реакцию на превышение скорости в зоне действия "Стрелки").

Echelon писал(а):имхо, не стоит.
Я тоже к этому склоняюсь, но по другой причине: "лучше перебдеть, чем недобдеть". :)

Echelon писал(а):Неоднократно применяю сочетание "действующая таблица штрафов". Это значит, что в новом скине желательно будет при необходимости иметь возможность подкачки или только этого одного нового файла, или иметь возможность набивать/корректировать таблицу штрафов вручную самому (в расширенном меню).
Ну ты сразу вперёд забегаешь! Это уже давно записано в ToDo List, вопрос в том, когда руки дойдут. :)

Echelon писал(а):готов бета-тестировать сырую версию, параллельно ее шлифовке автором.
Ещё несколько косяков уберу - и легко!

Echelon писал(а):выйдет новый супер-скин от ShineOn или тебя со всей твоей работой выкупят ведущие производители ПО
Конечно же, новый скин быстрее выйдет! Куча народа, выдающего на гора кучу скинов для других версий iGO, что-то ещё никуда не смогли продаться. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Пред.След.

Вернуться в Партнёры (Москва)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9