Замена патрубков если в ОЖ попало масло?

Особенности устройства и эксплуатации бензиновых двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO BL (2002..2009)

Замена патрубков если в ОЖ попало масло?

Сообщение Slava_07 » 22 сен 2023, 22:11

Доброго времени суток! Вопрос на засыпку, поставил контракт мотор, до этого на старом была проблема с попаданием масла с систему охлаждения двигателя, патрубки стали жирноваты от масла. Контракт мотор приехал конечно же без навесного, соответственно мои старые патрубки перекачивали туда, помытые конечно же. Моторист настойчиво рекомендует менять патрубки так как был контакт с маслом. Кто нибудь что знает имеет смысл? Уже прилично потратился на машину попутно
Slava_07
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Откуда: Нальчик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Замена патрубков если в ОЖ попало масло?

Сообщение Modern » 23 сен 2023, 14:55

Мне кажется забить и оставить старые. Там же НЕ 100 процентное масло бегало по патрубкам. Я бы поменял только в случае если машина большую часть пробегов за городом экспулатируется. Что бы проблему не поймать в самые морозы и далеко от города.
Modern
 
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:19
Откуда: Балаково
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006

Re: Замена патрубков если в ОЖ попало масло?

Сообщение Slava_07 » 23 сен 2023, 20:24

Modern писал(а):Мне кажется забить и оставить старые. Там же НЕ 100 процентное масло бегало по патрубкам. Я бы поменял только в случае если машина большую часть пробегов за городом экспулатируется. Что бы проблему не поймать в самые морозы и далеко от города.

Тоже склоняюсь к этому, но мотор в хорошем состоянии, жалко перегрев поймать. Но, я ежедневно межгород, расстояние не большие от 40 до 60 км, но тем не менее. Есть у кого опыт позитивный/негативный?
Slava_07
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Откуда: Нальчик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009

Re: Замена патрубков если в ОЖ попало масло?

Сообщение Modern » 24 сен 2023, 12:23

Во первых непонятна цена вопроса. Сколько стоят все шланги. Если это 5-7 т.р. то я бы поменял. Если 25 т.р. то 100% забить. Машина возростная, хер знает куда ту самую соломку подложить что бы не встать на трассе. Я к примеру в этом году заведомо поменял стартер и генератор, потому как пробег 310 как минимум.

Добавлено через 40 минут 6 секунд:
У меня была такая ситуация на патрубок снаружи сопливил датчик распредвала. Я всё это видел . И порвало его только через два года. Постоянное , ежедневное воздействие масла.
Modern
 
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:19
Откуда: Балаково
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006

Re: Замена патрубков если в ОЖ попало масло?

Сообщение Slava_07 » 25 сен 2023, 19:39

Modern писал(а):Во первых непонятна цена вопроса. Сколько стоят все шланги. Если это 5-7 т.р. то я бы поменял. Если 25 т.р. то 100% забить. Машина возростная, хер знает куда ту самую соломку подложить что бы не встать на трассе. Я к примеру в этом году заведомо поменял стартер и генератор, потому как пробег 310 как минимум.

Добавлено через 40 минут 6 секунд:
У меня была такая ситуация на патрубок снаружи сопливил датчик распредвала. Я всё это видел . И порвало его только через два года. Постоянное , ежедневное воздействие масла.


Цена вопроса примерно такая, после 200+тыс трат уже думаешь о катигоричной надобности запчасти :D
Slava_07
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 12:07
Откуда: Нальчик
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009


Вернуться в Бензиновые двигатели (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4