Катушка зажигания 2.4

Особенности устройства и эксплуатации бензиновых двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO BL (2002..2009)

Катушка зажигания 2.4

Сообщение prezes-ura » 17 сен 2019, 06:31

Недавно я пытался заменить катушки зажигания и кабель, но я все же решил сделать небольшой маршрут перед заменой. К счастью, у меня было новое в багажнике, потому что, находясь примерно в 260 км от коттеджа, машина внезапно потеряла мощность, тахометр перестал правильно показывать, через мгновение выскочил чек, я добрался до ближайшей заправочной станции и прочитал ошибки, их было два, P0320 и P0350. Недолго думая, я начал заменять катушки и провода, через 15 минут я все еще катался на новых катушках и без дальнейших приключений. Теперь я хотел бы проверить, какая старая катушка неисправна, а какая работает, потому что я хотел бы нести эту функциональную катушку, однако, в случае, если какая-либо из установленных катушек подведет меня. Вы знаете, как проверить такую ​​катушку с помощью омметра?
prezes-ura
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 08:51
Откуда: Poland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Dariusz
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003

Re: Катушка зажигания 2.4

Сообщение alex324 » 17 сен 2019, 17:13

Приветствую! Можно измерить сопротивление вторичной обмотки (то есть между выводами на свечные провода), по книге 20 кОм,
бесконечности и нуля быть не должно. Еще сопротивление самих свечных проводов не более 19 кОм (это, правда, для шестицилиндровых, но и у нас примерно так же).
Однако я бы временно поставил старые катушки для проверки. Поочередно.
В России три погоды: грязь размокла, грязь засохла, грязь замёрзла.
alex324
 
 
Сообщения: 601
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:21
Откуда: Вологодская губерния, лесной район
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: KNEJC. 217 пробега, зажигание ВАЗ 2112, термостат Нива, кардан УАЗ, Лунфэй, Супертод. Сзади каябы RF6048. Есть еще Веста 1.8.

Re: Катушка зажигания 2.4

Сообщение prezes-ura » 18 сен 2019, 07:10

Спасибо за ответ. Есть ли документация о том, как их проверить?
prezes-ura
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 13 мар 2017, 08:51
Откуда: Poland
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Dariusz
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003


Вернуться в Бензиновые двигатели (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2