Появилась вибрация

Особенности устройства и эксплуатации бензиновых двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Появилась вибрация

Сообщение millturn » 01 май 2019, 15:51

Подскажите как померить давление в рампе?
millturn
 
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 03:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Станислав
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Появилась вибрация

Сообщение millturn » 19 июн 2019, 01:59

Сделал

Когда я сам решил поменять форсунки то я просто снял рампу,вытащил 3 форсунки справа и поставил новые,воткнул рампу и поехал,а потом мне мастер сказал что нужно было еще рампу почистить,ну вот я сегодня снял ее притащил домой разобрал и получается что забиты ближайшие две форсунки слева и справа и та новая которую я ставил тоже вся в г,я все почистил и поставил на их место старые 2 которые были справа дальние,в итоге все заработало,ушла вибрация и тачка поехала как надо
millturn
 
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 03:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Станислав
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Появилась вибрация

Сообщение NicolasN » 15 фев 2020, 20:08

Ребята хелп! Подлетел на трамплине по объездной дороге не плохо, доехал до светофора, стою и чувствую вибрацию не хилую. Остановится, по газовал, на оборотах нет вибрации. И на холостых обороты не плавают. Что смотреть, подушки? 105 тыс пробега. Клему с АКБ сбрасывал. Сканер EML ошибок не находит. Может датчик какой нибудь слетел?
Аватара пользователя
NicolasN
 
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 18 окт 2018, 21:32
Откуда: Воркута
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Появилась вибрация

Сообщение Alex K » 15 фев 2020, 20:54

Тут бензинки
Alex K
 
 
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 05 июл 2015, 09:26
Откуда: Perm
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 54 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Появилась вибрация

Сообщение Plovez » 08 июн 2020, 13:04

Oldman писал(а):Информация о топливных коррекциях с помощью сканера OBDII и любой программы диагностики. Я пользуюсь Torque.
Подсос воздуха был самый распространенный для двигателя 3.5 - на валу заслонок изменения геометрии впускного коллектора.

А что делает этот клапан?Это так называемая флейта? У меня, как я понял отломался пластиковый шкиф (или как его) к которому подходит трубка с вакуума. В итоге был подсос воздуха. Заглушили трубку, так что теперь клапан постоянно в закрытом положении. Мастер на СТО (хороший мой знакомый) сказал, что этот клапан особо ни на что не влияет. По крайней мере у него на Туареге он вообще был снят (там он разборный), а когда поставил, то разницы не заметил. Однако я думаю, что раз инженеры его туда поместили, значит он все таки нужен. И ещё такой момент. Потек радиатор (основной), как итог залило все антифризом. После замены радиатора машина стала тупее. Пока на СТО выясняли причину, обнаружили разбег между головами по времени зажигания (детонации топлива), подозрение на то, что вытянулись клапана. А может ли это быть связано с флейтой?
Plovez
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 май 2019, 06:51
Откуда: Нижневартовск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Пред.

Вернуться в Бензиновые двигатели (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron