Не сразу запускается на горячую

Особенности устройства и эксплуатации бензиновых двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO BL (2002..2009)

Не сразу запускается на горячую

Сообщение Ulov Nalimov » 04 июн 2018, 15:32

Доброго времени суток уважаемые форумчане!
С момента приобретения мной машины, заметил грешок с длительным кручением стартера (3-5 сек.) перед запуском на горячем-теплом моторе. И запах легкий бензина после такого запуска, то ли из глушителя, то-ли в районе подкапотного. Далее после долго кручения мотор запускается, но лампа давления гаснет через 0,5-1 сек. Уровень масла регулярно проверяю. Уровень нормальный.
Поиском нашел много инфы, но как всегда много флуда и глаза устают читать. Да и проблемы у людей не много разные. Для себя пометил несколько причин такого явления:
- Форсунки не держат в закрытом состоянии. Решение: замена форсов. Пока не вариант для меня.
- Какая-то резинка на бензонасосе, маленькая и хитрая. Ее забывают ставить на заводе, либо при разборе топливного насоса.
- Забит топливный фильтр в теле насоса топливного. Его предыдущий хозяин не чистил видимо никогда, за 5 лет владения.
- Свечи устали. Хотя пропусков зажигания нет (по OBDII). Свечи надо менять в скором времени.
- Иные проблемы в топливной системе по давлению. У меня был Крузак 100 c 2UZFE. Там тоже была проблема с заводкой на горячую. Поменяли топливные фильтр и какой-то клапан-регулятор давления, и все стало ОК. На наших бензиновых G6DB есть в топливной системе такие датчики-регуляторы, которые могут компостировать мозг и быть причиной долгой заводки?

Дроссель чистился не давно предыдущим владельцем на сервисе. Правда после этой чистки на корпусе заслонки, с наружной стороны, под соединительным болтом появился кусок медного многожильного провода без изоляции. Как будто на болтик намотали. При работе мотора в районе дросселя слышно тиканье, с изменяющейся частотой. Так должно быть?

Плохо заводится на горячую не всегда. Бывает со второго оборота запускается. Но в большинстве случаев приходится крутить стартером 3-5 секунд.
На холодную пускается нормально. Ошибок нет.

И добавлю тут-же про еще одну неисправность. Заметил, что при работе насоса кондея слышны токающие звуки. Как будто компрессор на сухую работает.Это только на ХХ слышно. Сам думаю, либо ролик какой накрылся, что рядом с компрессором кондея, либо сам компрессор. Холодит нормально при этом.
Ulov Nalimov
 
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 мар 2018, 20:08
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Не сразу запускается на горячую

Сообщение firebolt » 04 июл 2018, 08:44

К сожалению, форум мёртв
firebolt
 
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 09 май 2018, 06:10
Откуда: Актау
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Не сразу запускается на горячую

Сообщение Сергей23 » 23 окт 2018, 19:12

Появилась такая же проблема.На холодную я пол пинка заводится.А на горячий прям проблема завести.
Плюс ко всему запах бензина на впуске,если снять воздушный фильтр то чувствуется сильный запах бензина.
Сергей23
 
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 02 сен 2018, 16:44
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Не сразу запускается на горячую

Сообщение AVR » 24 окт 2018, 19:40

Форум не мёртв, просто бензиньщиков мало... У меня вот проблема диаметрально противоположная, но я с ГБО %)
Аватара пользователя
AVR
 
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: 25 май 2008, 21:33
Откуда: Оренбург
Благодарил (а): 1025 раз.
Поблагодарили: 82 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Были: Qashqai 2.0 4WD CVT, SY Rexton 2.7xDi на ручке, Пятнашка, сейчас SORENTO 3.3 (247 л/с) TOD, AT :)

Re: Не сразу запускается на горячую

Сообщение aleks732 » 24 окт 2018, 21:56

Ulov Nalimov писал(а):Форсунки не держат в закрытом состоянии.

Форсунки проверить/почистить на стенде, они не держат давление и подтекают. Фильтр при горячем пуске не причем. Хороший холодный пуск так же укладывается в диагноз - богатая смесь.
aleks732
 
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 18:53
Откуда: Актау. Казахстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) Part-Time, AT, noESP
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Установлено ГБО + вариатор "Микролуч"


Вернуться в Бензиновые двигатели (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17