Страница 1 из 4

Помогите перегрев V3.5

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 03:07
paxa111
Всем привет а у меня проблема стал замечать неделю назад что температура стала подростать и пропелер стал часто включаться, шланги тоже показалось надутые ,поменял пробку не помогло, затем после активных покатушек по трассе открыл пробку бачка и выкинуло грамм 100 антифриза и услышал как жижа текёт в бачёк и кипит, убрал термостат заказал новый вчера, сегодня пришёл термостат ,но не ставил, также после активных покатушек по трассе открываю пробку выбрасывает литра 2-3 антифриза и он опять кипит какой приговор ? прокладка железная пробить не могло повело головку одну из двух или обе на ходу температура при движении держится рабочая.при остановке немного поднимается чуть выше и срабатывает пропелер и охлаждает до рабочей.

Re: помогите перегрев V3.5

СообщениеДобавлено: 16 июн 2016, 20:55
fishvrn
Помпа!

Re: помогите перегрев V3.5

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 06:50
Сергей564
Помпа она, либо работает, либо совсем нет (если заклинит, но тогда ремню коннец.)Ну подтекать еще может, но на перегревы из за помпы, с описанными выше симптомами не похоже.
Свечки выверни все, и посмотри, если антифриз попадает в цилиндр, такую сразу будет видно.


Отправлено с моего

Re: помогите перегрев V3.5

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 09:56
Бубайло
Сергей564
Сергей564 писал(а):если антифриз попадает в цилиндр

И что, будет перегреваться?

помогите перегрев V3.5

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 10:32
Сергей564
Если попадает, это говорит о том, что либо прокладка гбц, либо трещина в головке, со всеми вытекающими.

Еще, кстати может у основного радиатора соты забились внутри. Как раз такие симптомы и будут как у тс


Отправлено с моего

Re: помогите перегрев V3.5

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 04:07
paxa111
основному радиатору год если продуло прокладку должны быть пузыри в расширительном бачке а их нет сколько бы я не газовал . Или я не прав .

Re: помогите перегрев V3.5

СообщениеДобавлено: 19 июн 2016, 08:20
Сергей564
Смотри, ниже причины перегрева, если что то забыл сотоварищи поправят.
1. Недостаточное кол-во ОЖ
2. Нарушена циркуляция, ( помпа,термостат, забит радиатор)
С помпой не работающей и на ходу будет грется оч сильно, в твоем случае на ходу температура рабочая. Термостат мозг делает, так ты его как я понял выкинул совсем. Радиатор свежий, но если перед заменой его, пользовался герметиками для радиаторов, то засрать могло и новый.
3. Негерметичность системы, не держит клапан на крышке, рабочее давление должно быть в районе 1 бара.
4. Выхлопные газы попадают в систему охлаждения. ( пробило прокладку, повело гбц, трещина в гбц)бывает еще блок лопается, но там сразу финиш, два уровня на щупе и эмульсия.
5. Не работает вентилятор охлаждения ( в твоем случае, как я понял все ок. )
Как говорится "третьего не дано".



Отправлено с моего

Re: помогите перегрев V3.5

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 02:12
paxa111
в том то и вопрос 1 в идеале 2 герметиками не пользовался 3 крышка новая не знаю какая по счёту 4 перегрева не было чтобы повести головку или прокладку пробило 5 винт работает слава богу

Re: помогите перегрев V3.5

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 14:24
Сергей564
Факт перегрева есть! Значит, что какая то, из выше описанных причин присутствует.


Отправлено с моего

Re: Помогите перегрев V3.5

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 16:55
daf
Помпа - она или потечёт или будет работать. Если не течёт проверяй вентиляторы: смотри оба ли включаются.

Третьего не дано. ИМХО

Re: Помогите перегрев V3.5

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:02
andgeol
paxa111
Тяжело читать и понять смысл. Попробуйте отредактировать и расставить знаки препинания в своих текстах.
И поэтому не понятно перегрев со снятым термостатом или уже с установленным новым.
Я понял, что у вас новый радиатор, чистый внутри, но какой он снаружи?

Re: Помогите перегрев V3.5

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:22
paxa111
радиатор чистый снаружи и внутри греется без термостата , причём здесь пропелеры если шланги дует и греется даже без термостата на ходу держит рабочую температуру хотя без термостата такое не возможно .

Re: Помогите перегрев V3.5

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:34
andgeol
paxa111
Я понял, что вы ездите без термостата. В этом случае ОЖ легче идти по малому кругу, чем по большому. Поэтому перегрев. Термостат должен регулировать эти потоки.

Re: Помогите перегрев V3.5

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:40
paxa111
И причина то в чём ? Сегодня встретил товарища у него на авто другая проблема вентилятор не включается хотя его замыкали он работает , он снял термостат и у него темп чуть выше с держится, а у меня рабочая плюс периодически растёт и срабатывает вентилятор и охлаждает.

Re: Помогите перегрев V3.5

СообщениеДобавлено: 20 июн 2016, 17:53
andgeol
paxa111 писал(а):И причина то в чём ?

Поставьте термостат или заткните малый круг, чтоб циркуляция была только по большому.