Страница 1 из 1
Генератор на Sorento 2.4 . Недозаряд

Добавлено:
27 янв 2016, 17:25
Maestro70
Раз в три месяца (а зимой и почаще) ставлю аккум на зарядку.ELM-327 показал что выход с генератора 13.2 V.Получается идет недозаряд?Кто с таким явлением сам боролся?Или сразу бежать к электрикам ?
Re: Генератор на Sorento 2.4 . Недозаряд

Добавлено:
27 янв 2016, 18:54
игоряныч
Диод пробит. ИМХО. Если так, то покупай подкову и меняй. Благо гену снять 5мин.
Re: Генератор на Sorento 2.4 . Недозаряд

Добавлено:
27 янв 2016, 20:09
Maestro70
О...Может щетки нужно проверить просто-напросто?))))
Re: Генератор на Sorento 2.4 . Недозаряд

Добавлено:
27 янв 2016, 20:43
alex324
Это самое первое, что приходит в голову на машине с приличным пробегом. Щетки я подгонял напильником от жигулей, перепаивал сам. Есть ещё два потенциальных подозрительных места, недонатянутый ремень и толстый плюсовой провод отгнивает-отламывается от наконечника на изломе.
Re: Генератор на Sorento 2.4 . Недозаряд

Добавлено:
28 янв 2016, 21:49
игоряныч
Щетки либо снимают напругу (если рабочие), либо нет. Если ремень недотянут-свистело б под нагрузкой. Отгнивающий провод уменьшает проходное сечение и в этом случае напряжение остается в норме, а вот ток через это место пойдет уже меньший, а остальная часть его будет расходоваться на жуткий нагрев.
Re: Генератор на Sorento 2.4 . Недозаряд

Добавлено:
31 янв 2016, 20:22
Maestro70
Провод целый...Ремень не свистит.Однако мощности гена так и не выдает.Включаешь обогрев заднего стекла-падают обороты сразу.(((
Re: Генератор на Sorento 2.4 . Недозаряд

Добавлено:
31 янв 2016, 22:54
sund
Maestro70Лучше снять генератор и отдать на проверку в сервис по генераторам/стартерам. Могут быть дефектные обмотки
По поводу плюсового провода: у родственника на Вите 2 месяца голову ломали на пропадающей зарядкой. Причина нашлась случайно, дернул за провод, а он порвался. Был дефект в изоляции и провод перегнил в средней части. Догадаться сложно, обычно отгнивают наконечники.