Замена ремня ГРМ 2.4 бензин.

Особенности устройства и эксплуатации бензиновых двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Замена ремня ГРМ 2.4 бензин.

Сообщение alex324 » 14 июл 2022, 09:23

Стучитесь в личку, мануал имеется у меня в doc и PDF , вышлю по электронке. Сюда выложить не получается, более чем 2 мегабайта.
В России три погоды: грязь размокла, грязь засохла, грязь замёрзла.
alex324
 
 
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 27 сен 2012, 19:21
Откуда: Вологодская губерния, лесной район
Благодарил (а): 97 раз.
Поблагодарили: 109 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: KNEJC. 217 пробега, зажигание ВАЗ 2112, термостат Нива, кардан УАЗ, Лунфэй, Супертод. Сзади каябы RF6048. Есть еще Веста 1.8.

Re: Замена ремня ГРМ 2.4 бензин.

Сообщение Modern » 05 дек 2023, 17:25

А как вам такое ? :)) Mitsuboshi . Пробег 52000

Добавлено через 1 минуту 10 секунд:
Срезало зубья чудом повезло.
Пару недель назад поставил Gates. Сегодня проскочило на два зуба... Начали выяснять . Получается что на ремне Gates натяжитель (новый) выходит на 11.3 мм (максимальный вылет 14 мм). А должен на 3,8.
Убрали стандартный ролик без эксцентрика и поставили gt80800. Сделали преднатяг эксцентриком, отпустили натяжитель . Вылет натяжителя сейчас 3,5.

Итог следующий - ремень Gates T313 с роликами GMB не дает нормального натяжения ( у меня так получилось). Пришлось ставить эксцентрик для создания преднатяга.

Когда нет нормального натяжения ремня ГРМ это слышно.
Вложения
2.jpg
1.jpg
Modern
 
 
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 12:19
Откуда: Балаково
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 19 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006

Re: Замена ремня ГРМ 2.4 бензин.

Сообщение artemmm » 07 дек 2023, 00:48

Я тоже себе с эксцентриком ролик поставил и натянул им предварительно. Вылет натяжителя 1,5-2 мм визуально, может чуть больше. Боюсь не перетянул ли я? Ремень besf1ts. На заглушенном двигле ремень на правом ролике немного как бы лодочкой визуально. У натяжителя Мицу пружина намного слабее нашей. Хотя в свою очередь некоторые мицубишники ставят себе наш натяжитель, дескать своя пружина слишком слабая. Ещё у меня была проблема со штифтом, на котором держится лапка с натяжным роликом. На штифт попадало много грязи и была небольшая ржавчина и он очень туго двигался и мешал натягивать натяжителю и в какой-то прекрасный момент ремень проскочил( При замене ремней, мне его никогда не чистили.
Аватара пользователя
artemmm
 
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 17:15
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Артем
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2005

Пред.

Вернуться в Бензиновые двигатели (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3