Моргает лампочка давления масла при нормальном уровне.

Особенности устройства и эксплуатации бензиновых двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Моргает лампочка давления масла при нормальном уровне.

Сообщение batyapskov » 03 фев 2014, 18:42

izmalkoff писал(а): развития событий, коллеги?

Кирилл, ждем дальнейшего развития событий ( информации), и всё же, я , масло бы поменял :D . После прогрева двигателя, значения вязкости масла при отрицательной температуре - уже не играет значения, зато значения вязкости на прогретом играет значительно. Конечно, подбор масла по характеристикам - это сплошной компромисс, холодный запуск или работа на горячем двигателе? %) В этом случае, наличие ПП имеет большое преимущество. :o
Аватара пользователя
batyapskov
 
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 29 май 2012, 20:17
Откуда: Псков
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: кореец, ЕГР всё таки заглушил. Был, теперь FIAT DobLo, средство для передвижения в пространстве.

Re: Моргает лампочка давления масла при нормальном уровне.

Сообщение Litvin » 03 фев 2014, 22:40

izmalkoff писал(а): При заводке на холодную сразу давление 5. При установившихся прогревочных - 4. На ХХ - 2.2.

izmalkoff писал(а):В общем, вердикт его и их старшего мастера - моргание лампочки идёт от низких оборотов холостого хода, вызванных неисправностью регулятора ХХ.

Либо ты что то не так написал или понял, либо старший мастер и "замеряльщик" не того!! На холостых--2,2 При чем тут низкие обороты холостого хода?? Лампочка при таком давлении (2,2) не моргает. Не хочется тебя огорчать, но я лично думаю что движку твоему конец приходил, а промывкой ты его добил. И на холостом ходу давление уже слишком малое, тем более что ты масла не слабо подливаешь. Видимо и кольцам хана.
Странное какое то заключение сервиса: Низкие обороты ХХ, но давление при них 2,2 а лампочка моргает %)
Litvin
 
 
Сообщения: 1606
Зарегистрирован: 13 янв 2013, 16:48
Откуда: не важно. ушел я!!
Благодарил (а): 37 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: не важно
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: Моргает лампочка давления масла при нормальном уровне.

Сообщение izmalkoff » 04 фев 2014, 10:31

batyapskov
Дмитрий, у нас, конечно, не крайний Север, но близко к нему, и морозы под -40 по нескольку дней не редкость. Не заведусь с другим маслом, наверное. Хотя, всё равно планирую все жижи менять, там уже пара тысяч рублей роли не сыграют, поменяю и масло на то, которое официал порекомендует..
Litvin
Геннадий, может, я что-то не понял, или неправильно написал, не спорю. Я не специалист, и работу двигателя не очень хорошо себе представляю, другая специализация) Могу ещё к другим спецам съездить, что они скажут..Можешь пояснить, на основании чего ты делаешь вывод о скорой смерти движка, и какие процедуры надо провести, чтобы исключить те или иные варианты и составить более ясную картину? Буду признателен.
izmalkoff
 
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:05
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Кирилл
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Чип + удалены каталики, ГБО, пружины VladSprings, проставки +40мм, амморы перед KYB, зад ShtokAuto Патриот, резина 265/70 r16 BF Goodrich, SuperTOD от Льва.

Re: Моргает лампочка давления масла при нормальном уровне.

Сообщение igorillo1 » 04 фев 2014, 12:04

izmalkoff писал(а):на основании чего ты делаешь вывод о скорой смерти

на основании этого
izmalkoff писал(а):за почти 4000 км долил суммарно 1.5 литра масла

3,5 не ест масло вёдрами, а у тебя получается моноговато.вот еслиб литр масла на 10 тыщ км, то ещё куда ни шло.По крайней мере я в свой бывший 3,5 вообще не доливал, впрочем как и в нынешней 3,3!уровень стоит на месте от замены до замены.
Аватара пользователя
igorillo1
 
 
Сообщения: 395
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 20:54
Откуда: Домодедово / Ивантеевка / Руза
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Газированный беляш на клаксонах.
был Sorento 3.5 и 3.3

Re: Моргает лампочка давления масла при нормальном уровне.

Сообщение izmalkoff » 04 фев 2014, 15:19

igorillo1
Игорь, ну, залёгшие маслосъёмные кольца это ещё не смерть, так ведь? Просто в теме упоминались слова и словосочетания "смерть", "клин движка", и подобные..
Кроме того, в теме по масложору владельцы поделились в среднем в соотношении 50х50, у половины жрёт, у половины нет..
izmalkoff
 
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:05
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Кирилл
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Чип + удалены каталики, ГБО, пружины VladSprings, проставки +40мм, амморы перед KYB, зад ShtokAuto Патриот, резина 265/70 r16 BF Goodrich, SuperTOD от Льва.

Re: Моргает лампочка давления масла при нормальном уровне.

Сообщение Accent-58 » 04 фев 2014, 15:22

izmalkoff писал(а):На ХХ - 2.2

Если Я правильно нашел тип датчика, то у тебя стоит 0,2-0,3 атм. Ну как бы он не должен моргать,тк у тебя значительно больше. Возможно стоит заменить сам датчик, тк со временем у них рвется мембрана.

Добавлено через 1 минуту 36 секунд:
igorillo1 писал(а):3,5 не ест масло вёдрами, а у тебя получается моноговато.вот еслиб литр масла на 10 тыщ км, то ещё куда ни шло

если пулять периодически до 5 тыс, нормальный расход масла.
ಠ_ಠ Изображениеಠ_ಠ
Аватара пользователя
Accent-58
 
 
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 07:48
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: были
SORENTO BL 2.5TD
SORENTO BL 3,3
SORENTO XM 2,4
Сейчас LCP 150

Re: Моргает лампочка давления масла при нормальном уровне.

Сообщение izmalkoff » 04 фев 2014, 15:50

accent писал(а):Возможно стоит заменить сам датчик, тк со временем у них рвется мембрана.

тогда, наверное, моргало бы постоянно, а не только в морозы и на холодной машине..
accent писал(а):если пулять периодически до 5 тыс, нормальный расход масла.

я регулярно именно так и пуляю)

Кстати, РХХ разве не чистится? А то сервис-мэны так уверенно и безапеляционно заявили про замену..
izmalkoff
 
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:05
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Кирилл
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Чип + удалены каталики, ГБО, пружины VladSprings, проставки +40мм, амморы перед KYB, зад ShtokAuto Патриот, резина 265/70 r16 BF Goodrich, SuperTOD от Льва.

Re: Моргает лампочка давления масла при нормальном уровне.

Сообщение Ramb » 04 фев 2014, 16:18

ну вообще интересно... сколько у тебя щас холостой ход и при каких оборотах тебе мерили что у тебя показа 2.2?
просто если даже у тебя 500 оборотов щас ХХ, а измеряли тебе при оборотах 800 то как не вяжутся порядок цифр (приняв что датчик срабатывает при давлении 0,8)
Изображение
Аватара пользователя
Ramb
 
 
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:19
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пружины H&R, аморты передние MONROE G8406(7), аморты задние KYB 341716 , заглушен EGR, вырезан сажевик и катализатор, чипован

Re: Моргает лампочка давления масла при нормальном уровне.

Сообщение izmalkoff » 04 фев 2014, 16:37

Ramb
Роман, ну, меряли то на отогретой машине. Вроде как по их версии, в сильные морозы там что-то где-то замерзает, и что-то где-то плохо циркулирует, из-за того, что на стенках что-то намёрзло, и канал для прохода чего-то недостаточен. Понимаю, что звучит бредово, но я не моторист, терминов не знаю, а если и знаю, то как их правильно связать в предложение соображаю не всегда..
izmalkoff
 
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:05
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Кирилл
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Чип + удалены каталики, ГБО, пружины VladSprings, проставки +40мм, амморы перед KYB, зад ShtokAuto Патриот, резина 265/70 r16 BF Goodrich, SuperTOD от Льва.

Re: Моргает лампочка давления масла при нормальном уровне.

Сообщение Ramb » 04 фев 2014, 16:45

izmalkoff

сгоняй в другой сервис... что то помой му мозги тебе парят парни... съезди в другой сервис
Изображение
Аватара пользователя
Ramb
 
 
Сообщения: 5272
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:19
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 92 раз.
Поблагодарили: 424 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: пружины H&R, аморты передние MONROE G8406(7), аморты задние KYB 341716 , заглушен EGR, вырезан сажевик и катализатор, чипован

Re: Моргает лампочка давления масла при нормальном уровне.

Сообщение Accent-58 » 04 фев 2014, 19:03

обычно маслозаборник смотрят первым делом, не знаю, как у нас поддон снимать, трудно или легко. У нас на работе к примеру у калины тоже давление пропало, в сервисе поддон сняли а, там от поддона до маслозаборника куча шариков из воды, которые полностью все заколотили. Сейчас морозы, конденсата в масле много, так ,что все возможно.
ಠ_ಠ Изображениеಠ_ಠ
Аватара пользователя
Accent-58
 
 
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 07:48
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: были
SORENTO BL 2.5TD
SORENTO BL 3,3
SORENTO XM 2,4
Сейчас LCP 150

Re: Моргает лампочка давления масла при нормальном уровне.

Сообщение batyapskov » 04 фев 2014, 22:10

Ramb писал(а):сгоняй в другой сервис... что то помой му мозги тебе парят парни..

Кирилл, я , то же, не делал бы скорых прогнозов на смерть движка, то что промывками ему под какал :D ( не обижайся) не исправишь. Почему обратил внимание на обороты на хх 700, это мало, исправные держат ровно 800. На работе спортаж второй, была проблема с оборотами то поднимутся то падают меньше хх и моргала лампа по маслу, меняли лямду, датчик хх и ещё что то, три сервиса мозги товарищу пудрили замени это, другое, а парень один в мастерской взялся и сделал. Теперь и обороты хх как вкопанные и давление масла не моргает. Давление в системе, можно и самому замерить, если есть желание эти заниматься :lol: А, масло всё таки, поменяй, пишешь что морозы -40 бывают, думаю без ПП или теплого гаража, машинку в лучше вообще не насиловать :crazy: .
P.S.По хх копать надо много, то есть всё проверять от меток ГРМ, свечей, датчиков, топливной - короче ищи хорошего диагностика :roll: .
Аватара пользователя
batyapskov
 
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 29 май 2012, 20:17
Откуда: Псков
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: кореец, ЕГР всё таки заглушил. Был, теперь FIAT DobLo, средство для передвижения в пространстве.

Re: Моргает лампочка давления масла при нормальном уровне.

Сообщение izmalkoff » 07 фев 2014, 20:16

В общем, за дни, прошедшие после посещения сервиса дефект не вылезал ни разу. Вчера был мороз - проездил без проблем. Утром в -30 прекрасно завёлся с пульта, поехал на работу. После работы завёл, проехал 15 км - лампочка заморгала. При чём уже не только на ХХ моргает, но и в районе 900-1000 оборотов. Газую - моргание пропадает. Уровень масла на максимуме...Начинаю сильно волноваться.
izmalkoff
 
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 15 ноя 2013, 17:05
Откуда: Сыктывкар
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Кирилл
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Чип + удалены каталики, ГБО, пружины VladSprings, проставки +40мм, амморы перед KYB, зад ShtokAuto Патриот, резина 265/70 r16 BF Goodrich, SuperTOD от Льва.

Re: Моргает лампочка давления масла при нормальном уровне.

Сообщение N4off » 08 фев 2014, 09:14

Когда-то давно были такие-же проблемы с жигулями. И подобное поведение лампочки в 90% случаев говорило об износе коренных подшипников коленвала. А на ауди 100 86 г.в. с пробегом в 320000 без капремонта, моргание вызывалось провалом холостых оборотов. Причем на масле 10W40. На 10W60 все пропало, хотя обороты также проваливались. Есть у винса такая жижа - supercharge называется. Без всякой рекламы, сам пользовал на шахе. Она загущяет масло при рабочей температуре. Можно попробовать.
Изображение
Аватара пользователя
N4off
 
 
Сообщения: 447
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 20:56
Откуда: Химки
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 18 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Моргает лампочка давления масла при нормальном уровне.

Сообщение batyapskov » 17 фев 2014, 21:31

izmalkoff писал(а):.Начинаю сильно волноваться.

Кипилл, и мы то же, :shock: , куда пропал отпишись что с машиной :?: :Search:
Аватара пользователя
batyapskov
 
 
Сообщения: 1797
Зарегистрирован: 29 май 2012, 20:17
Откуда: Псков
Благодарил (а): 190 раз.
Поблагодарили: 107 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: кореец, ЕГР всё таки заглушил. Был, теперь FIAT DobLo, средство для передвижения в пространстве.

Пред.След.

Вернуться в Бензиновые двигатели (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4