Страница 1 из 1

После стоянки чек пропадает сам, а к вечеру загорается вновь

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 11:56
иван450
Добрый день уважаемые сорентоводы, может кто сталкивался с такой проблемой. Купил соренто 2003 г.в. 3,5 v 6 американца. 2 месяца все было хорошо, а потом началось, начала тупить, подергиваться, перестала реагировать на полный газ, загорелся чек (Р0302) мол проблемы с 2-м цилиндром оказалолсь - пробило прокладку ГБЦ - поменял, загорелся чек (если мне не изменяет память Р0122 и Р 0700) начался подсос воздуха в впускной коллектор - почитал форум, выкинул заслонки убрал подсос воздуха после этого завел, чек горит, оставил машину в гараже на ночь, утром завожу чек не горит (клемму не снимал!!!). Я счастливый поехал прокатиться - все как было: машина просто летит, мотор каботает ровно, все хорошо было до вечера, потом опять загорелся чек, машина стала тупить разгоняется медленно(без переключения на пониженную). После ночи в гараже опять чек потух сам опять все хорошо работает, но до вечера, а вечером машина стала тупить разгоняется медленно(без переключения на пониженную). Незнаю что и думать, может кто чего подскажет.

Re: После стоянки чек пропадает сам, а к вечеру загорается в

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 12:02
YAN
Какие ошибки сейчас?

Добавлено через 2 минуты 50 секунд:
Re: После стоянки чек пропадает сам, а к вечеру загорается вновь
иван450 писал(а): Р 0700

P0700 TRANS CONTROL SYS MALFUNCTION Система управления трансмиссией неисправна

Re: После стоянки чек пропадает сам, а к вечеру загорается в

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 13:33
Sava
иван450 писал(а):все хорошо было до вечера, потом опять загорелся чек

Она у тебя "жаворонок", придется приспосабливаться и ездить только до вечера. :)

Re: После стоянки чек пропадает сам, а к вечеру загорается в

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:15
иван450
Мне кажется, тут дело не в автомате, как связано то, что неделю назад проблема была в згорании бензина в 2-м цилиндре (кроме этой, никаких ошибок небыло), а теперь дроссельная заслонка и мозги автомата? И если проблема в них, то почему после стоянки все проходит?

Добавлено через 2 минуты 49 секунд:
Re: После стоянки чек пропадает сам, а к вечеру загорается вновь
Завтра поеду на диагностику узнать какой теперь код ошибки

Re: После стоянки чек пропадает сам, а к вечеру загорается в

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 14:40
igorillo1
иван450 писал(а):Мне кажется, тут дело не в автомате

но ведь в состав трансмиссии входит таже и раздатка,так что возможно это может быть связанно и с ней...
Сам сталкивался с данной проблемой, но т.к. пока не езжу на машине,то и диагностику не делал.Если будует возможность-выложите результаты диагностики плиз.

Re: После стоянки чек пропадает сам, а к вечеру загорается в

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 17:16
Lugavik
иван450 писал(а):почему после стоянки все проходит?

Может быть после прогрева ДВС, появляются проблемы в проводке управления двигом, возможно где-то на массу оголённый провод ложится.

Добавлено через 1 минуту 32 секунды:
Re: После стоянки чек пропадает сам, а к вечеру загорается вновь
А система вентиляции топливного бака, часом не может парить мозги.

Re: После стоянки чек пропадает сам, а к вечеру загорается в

СообщениеДобавлено: 21 ноя 2011, 21:50
Sandver58
igorillo1 писал(а):в состав трансмиссии входит таже и раздатка......

В состав трансмиссии "входит :D " еще и датчик положения дроссельной заслонки. А на Ваших ( я имею ввиду бензинки 3,5) машинах эта штука ох какая капризная. И напрямую связана с "TRANS CONTROL SYS" (управлением трансмиссией).Тем более, что все проведенные накануне работы были, что называется, "вокруг заслонки". Попробуй в этом направлении, может там "собака порылась"?

Re: После стоянки чек пропадает сам, а к вечеру загорается в

СообщениеДобавлено: 22 ноя 2011, 10:08
иван450
Большое спасибо за участие. Вчера в процессе езды чек пропал и до вечера не загорался. Вечером полезу смотреть (на сколько смогу) проводку, может и правда что-то чего-то касается, а может дроссельная заслонка. Полажу отпишусь. Еще раз большое ВАМ спасибо.