Вопрос в следующем: заказал направляющие клапанов (22114-33010), внутренний диаметр должен быть 6,5 мм., а пришли ровно 6мм. Манагеры говорят, что так и должно, мол надо разворачивать и шлифовать. А как на самом деле?
Мне кажется что разворачивать 0,5мм это много. Зазор в сопряжении клапан-направляющая должен быть задан производителем. И какой смысл выпускать такой полуфабрикат.По каталогу запчастей (в екзисте) диаметр указан именно 6,5мм. Наши мастеровые тоже говорят, что обычно, направляющие идут в размер.
а что ,вашим мастеровым после установки направляющих не требуется процедура развертывания направляющих? если они все же разворачивают направляющие ,тогда говорить о заданном заводом изготовителем зазоров сопряжения направляющая +клапан в комплектующих говорить не приходится .
Проточка тормозных дисков без снятия с автомобиля ,восстановление поверхности диска до требований завода изготовителя . (925)545-81-75
Lev. писал(а):Манагеры говорят, что так и должно, мол надо разворачивать и шлифовать. А как на самом деле?
Разворачивать надо, во первых они идут с запасом, а во вторых, когда ты ее забьешь, она станет чуть уже внутри. И самое главное, надо будет заново подрезать седла, после установки новых направляющих.