Отделка новой квартиры, с благодарностью приму советы

Делимся опытом, описываем сделанное своими руками. Автомобильное рукоделие размещается в других разделах!

Re: Отделка новой квартиры, с благодарностью приму советы

Сообщение sotesu » 04 сен 2017, 10:41

Геморрой - от неправильной установки, замеров и т.п.
Зато ощущения от камня, отсутствия соединительных элементов и эстетики совсем другие
Аватара пользователя
sotesu
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 02:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8890 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.
Имя: Ден
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Отделка новой квартиры, с благодарностью приму советы

Сообщение rotenflecke » 04 сен 2017, 10:45

хрен знает, у меня осчусчений както не появилось ))

на даче стол в середке кухни как "остров" из камня - там норм, смотрится

а на кухне - плюсминус... не загородный дом всетаки, учитывая ценник - так вообще непоятно что лучше
главное - раковину врезать специальную - большую, с бортами. я воду гонять по всей столешнице утомился )
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Отделка новой квартиры, с благодарностью приму советы

Сообщение sotesu » 04 сен 2017, 10:49

Ладошкой гонять к раковине - сплошное удовольствие!)
Аватара пользователя
sotesu
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 02:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8890 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.
Имя: Ден
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Отделка новой квартиры, с благодарностью приму советы

Сообщение Kucher » 04 сен 2017, 10:50

У меня кварцевая столешница стоит однозначно. И не царапается и можно ставить посуду с любой температурой. Есть только одна проблема. Столешницу замеряют только на поставленную кухню. Все выпилки заводские. На месте кварц не пилится.
Изображение
Аватара пользователя
Kucher
 
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 14:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007

Re: Отделка новой квартиры, с благодарностью приму советы

Сообщение zxcvb71 » 04 сен 2017, 10:51

Я может чего то недопонял? У нас гранитную столешницу обещают сделать из рассчета 6000 за метр- и мне пофиг за кв или погонный. И исеуственную из кварцита или как его там, почти за теже деньги. В чем тут заковырка
Аватара пользователя
zxcvb71
 
 
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 09:26
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Nissan Murano Z51 3.5 awd "МУРЗИК"

Re: Отделка новой квартиры, с благодарностью приму советы

Сообщение Kucher » 04 сен 2017, 11:05

zxcvb71 писал(а):Я может чего то недопонял? У нас гранитную столешницу обещают сделать из рассчета 6000 за метр- и мне пофиг за кв или погонный. И исеуственную из кварцита или как его там, почти за теже деньги. В чем тут заковырка

Ну мне сложно сказать. 3 года назад за такую столешницу я отдал 125 тысяч р.
Вложения
f_F7lJRBoQQ.jpg
Изображение
Аватара пользователя
Kucher
 
 
Сообщения: 2423
Зарегистрирован: 28 апр 2011, 14:31
Откуда: Москва
Благодарил (а): 123 раз.
Поблагодарили: 355 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007

Re: Отделка новой квартиры, с благодарностью приму советы

Сообщение Евген81 » 04 сен 2017, 11:15

у родителей искуственный камень.Очень красиво и удобно.Правда ОЧЕНЬ важно КАК сделают,выпилят и продумают зарезы эти.Лопает.если не правильно нагрузку сделать.У родителей в квартире 3 ! раза меняли столешницу,лопалась .за нее отдали что то около 200.000 (меняли по гарантии),сейчас в бане на втором этаже сделала та же фирма,но без выпендрежа и вырезов таких-стоит все уже второй год без нареканий.
нежный этот камень.если просто прямая кухня.то я ЗА искусственный камень.если с выпендрежами,то лучше выбор в другую сторону сделать.
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Отделка новой квартиры, с благодарностью приму советы

Сообщение SSSergey » 04 сен 2017, 13:04

Покупал готовую кухню из салона, столешница с выпендрежами 3-метровая, толщиной 25 мм. Подымали по лестнице на 10-ый этаж - пианино отдыхало. Раковина Бланко из керамогранита крепится снизу столешниц, и поэтому в неё очень удобно с поверхности воду сгонять. Не царапается, ничего не впитывает, горячее ставим, и меня ещё сверху выдерживает :D
Столешницы из искусственного камня легко режутся болгаркой на сухую, но пыльно.
SSSergey
 
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 00:15
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Сейчас другая машина

Re: Отделка новой квартиры, с благодарностью приму советы

Сообщение rotenflecke » 04 сен 2017, 13:06

SSSergey писал(а): толщиной 25 мм

:shock: а че так мало? 40 хотяб...

у меня вот такая хрень
Изображение
но с капельником какаято беда - затекает через стык внутрь...

Добавлено через 2 минуты 27 секунд:
SSSergey писал(а):крепится снизу

именно, если сверху врезать - воду внутрь хрен соберешь...
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Отделка новой квартиры, с благодарностью приму советы

Сообщение SSSergey » 04 сен 2017, 13:08

Точнее как помню около 28, монолит.
SSSergey
 
 
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 28 окт 2010, 00:15
Откуда: Щелково
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 125 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, MT
Год выпуска: 2010
Доп. информация: Сейчас другая машина

Re: Отделка новой квартиры, с благодарностью приму советы

Сообщение sotesu » 04 сен 2017, 13:54

Артемий, ты моешься на столешнице что ли?))
Аватара пользователя
sotesu
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 12116
Зарегистрирован: 05 окт 2012, 02:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8890 раз.
Поблагодарили: 1078 раз.
Имя: Ден
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Отделка новой квартиры, с благодарностью приму советы

Сообщение rotenflecke » 04 сен 2017, 14:18

sotesu писал(а):ты моешься

там моется гора посуды )) в раковину горка не влезает, поэтому вода летит во все стороны...
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Отделка новой квартиры, с благодарностью приму советы

Сообщение bog13bog » 04 сен 2017, 15:18

Внесу своих пять копеек, из опыта эксплуатации.
1. Насчет теплого плинтуса бабушка надвое сказала. Если объем после 12-15 метров, то лучше батареи или теплый пол, толку больше расхода меньше.
Особенно критично в районе окна. Или ставь тройные стеклопакеты есть даже с подогревом(если финансы позволяют). Если Окна выходят на большую проезжую часть с интенсивным движением, возможно тоже лучше тройные стеклопакеты. Выше писали если район строящийся или интенсив движения, то лучше кондишен, начинаешь проветривать все скрепит, проверено на себе.
2. Если поставишь теплый плинтус, то как потянешь провода в плинтусе? А шкварить когда будут?. Если дизайн позволяет, ставь плинтус с возможностью прокладки кабеля, поверь не помешает. Как бы чисто не убирался, в плинтусах будет запыливание, наклоняться тяжелее, а если дитя на руках? Я за классику, штробить, но помни розеток мало не бывает особенно на кухне у меня 9 над столешницей и то в притык. Самое главное в комнатах сразу выводи интернет розетки, WIFI хорошо, а по кабелю быстрей, тем более если будет интернет телевидение. Я одиночки не ставил, либо 2 гнезда или 3-4. На длинных стенах по два набора, потом захочешь перестановки, вспомнишь.
3. Если деньги есть то однозначно из камня, практичнее(уборка), долговечнее (на торцах не разопрет от воды), более интересно смотрится. Практичнее наверно исскуственный, некоторые даже реставрировать можно.
rotenflecke писал(а):у меня вот такая хрень
, наиболее правильная, с капельником, только стыки селеконить надо, в том числе и примыкание к стене. Лучше и практичнее такую рябую, единственное, сейчас взял бы посветлее и фартук над столешницей тоже посветлей. кухня более светлая и интересней смотрится, иначе куча подсветок, . Не забудь отдельные подсветки, места мойки, готовки и разделки. В раковину ОБЯЗАТЕЛЬНО кран с высоким изливом, удобно.
И самое главное, при разработки дизайна, кухни, ванны, туалета, столешкицы и подводки электричества не забудь спроектировать при необходимости свободный доступ к общим стоякам. В случае аварии, замены и т.д. ты обязан обеспечить доступ.
4. Подоконники на твое усмотрение и кошелёк в зависимости от дизайна комнаты, пластиковые не хуже, единственное не бери узкие, но и ширина не должна превышать 5-7 см шире батарей отопления, иначе нарушишь циркуляцию воздуха.
5. Плитка на пол в зависимости от дизайна, кошелька и мастера который кладет плитку. У меня обычная, но уложенная профи, плиточный клей по всей площади плитки с вдавливанием и притиранием, падало и шампанское и чигунина, сколов, трещин нет. Наверно для кухни я теперь положил бы большего формата в стык и красивее и практичнее. Обязательно в коридоре 1,5- 2 метра теплого пола, для просушки обуви, осенью и зимой вспомнишь добрым словом, я с экономил, теперь жалею. В комнатах паркетная доска 15 лет полет нормальный, хотя брал одну из дешевых, единственное, если будет стул на колесиках, купи под него прозрачный пластик продается в строительных магазинах, специально под стулья, иначе пол испортишь, я вовремя поймал где ребенок делал уроки и юлозил.
Сейчас много заливного пола, для туалета и ванны самое то, с заходом на стены, дополнительная гидроизоляция, можно с рисунком, классно смотрится.
6. Насчет виницианки, я против, особенно в новых домах. Дом как правило устаканивается 3-5 лет, играет, виницианка однозначно лопнет, есть еще недостаток, практически вся она боится влаги, можно протирать слегка влажной тряпкой. Если будет с рисунком и где-то тяпнешь... подгонять, реставрировать себе дороже. Здесь думай сам.
7. Сейчас дохрена делают переделок и часто нарушают вентиляцию, сразу ставь вентиляторы в окно шахты и ванне и в туалете, лучше с датчиком задержки, после выключения еще пару минут поработать.
8. Много сейчас проблем с дверями туалета и ванны, быстро рассыхаются. Лучше с небольшой растекловкой и светлее и смотрится лучше. Попроси с двойной лакировкой, или сам потом яхтенным лаком покрой, мои пока держаться. И не бери ручки шарики, быстро выходят из строя и разбалтываются. Я ставил по три петли, две сверху одна снизу, итальянские с шариком, даже не скрипят через столько лет и не провисли.
Извини за опус, но опыт сын ошибок трудных и гений парадоксов друг ...
Удачи. :wink:
Последний раз редактировалось bog13bog 04 сен 2017, 15:28, всего редактировалось 1 раз.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Отделка новой квартиры, с благодарностью приму советы

Сообщение zxcvb71 » 04 сен 2017, 15:28

bog13bog
Владимир,спасибо, учту

Добавлено через 9 минут 15 секунд:
пока складывается так: плинтуса-оба вида - в топку, сделаю классику
проводка штробим, по низу стены, и розетки тоже, выключатели на уровне где то 100см от пола
столешница, все же - камень, а вот натуральный или искусственный-пусть жена выбирает, ей пользоваться
пол в коридоре и ванной с туалетом из керамогранита толщиной 12мм и большого размера -они вроде по метру бывают и сушилка для обуви
венецианскую штукатурку делать не буду-дом просядет -отвалится?
Аватара пользователя
zxcvb71
 
 
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 09:26
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Nissan Murano Z51 3.5 awd "МУРЗИК"

Re: Отделка новой квартиры, с благодарностью приму советы

Сообщение bog13bog » 04 сен 2017, 15:50

zxcvb71 писал(а):выключатели на уровне где то 100см от пола

Бери за основу: http://elektrika-24.narod.ru/publ/vysot ... ej/1-1-0-7
Про узо в кухне и ванне, ОБЯЗАТЕЛЬНО, лучше раздельный, строители часто экономят, ставят на всю квартиру.
Плитку по метру, наверно перебор, 50-70 смотрится классно, только помни, большая, часто идет с маленькой фазкой, что предполагает укладку встык, иначе попортишь ноги и обувь.
Венецианка, отвалиться не отвалиться, но лопнет точно, под рукой нет фоток, а так бы показал как у шефа, непослушал, теперь ждем-с усадки, потом переделка.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Пред.След.

Вернуться в Квартира, дача, гараж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5