GSM сигнализация для дома, дачи, гаража. Делимся опытом.

Делимся опытом, описываем сделанное своими руками. Автомобильное рукоделие размещается в других разделах!

GSM сигнализация для дома, дачи, гаража. Делимся опытом.

Сообщение Selevan » 18 ноя 2016, 15:58

Клубни, на дворе ноябрь, конец дачного сезона.Не буду художественно расписывать как я красиво и похмельно собираюсь закрывать дачный сезон :D Сразу к теме. По статистики Январь - февраль самый "злостный" период ограбления дачных домов у нас на районе. Вот решил поставить в дом сигнализацию. Особо посоветоваться не с кем, по сему я сюда, ну а куда ещё....так вот...что я имею.(Знаю) Есть сигнализации разные, но вот что мне пока нравится, и в чём есть вопрос....Сигнализация, это такая коробочка, которая стоит примерно 6-8 тыс(примерно) в неё входит сам блок, который на постоянку включён в розетку, и вроде в случаи пропажи света, ещё работает несколько часов, при этом пишет САМ смс и даже делает прозвон на несколько ( заранее запрограммированных номеров) телефонов о том что пропал свет и вообще ПО ЛЮБОМУ СЛУЧАЮ. Так же в комплект входит как правило датчик на открывание двери( открылась, датчик дал сигнал), датчик объёма, и сирена. ПОЧЕМУ-ТО проводная.. Также 2 брелка управления и часто возможность управления прямо с телефона. Вооот. Ну и как я понял есть возможность купить ещё кучу датчиков (отдельно за свои бабки) и поключить к блоку датчики разбитых стёкол, на каждое окно, ещё пару датчиков открывания двери, ( на сарай и баню которые находятся в 10-15 метрах от датчика но и не забываю про пару кирпичных стен), возможно датчик задымления, ну и ещё чё нибудь. Я правильно понял? Опять же есть мнение мол проводные датчики Лучше, ибо не нужны батарейки( которые на морозе в минус 20 садятся) и БЕЗПРОВОДНЫЕ датчики часто срабатывают в ХОЛОСТУЮ, но их плюс НЕ НУЖНО проводов при установке..... Прошу отозваться и прокоментировать мои мысли или Специалистов или тех кто уже пользует такое с указанием марки , ну и вообще поделиться опытом.
Аватара пользователя
Selevan
 
 
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:45
Откуда: Курск!!!
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: GSM сигнализация для дома, дачи, гаража. Делимся опытом.

Сообщение Микетыч » 18 ноя 2016, 16:04

Виталя, посмотри тут: http://www.slavitex.ru/ я купил у них для гаража, с контролем температуры, без датчиков, стоила 2900.
Соренто власники усіх країн єднайтеся!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Микетыч
 
 
Сообщения: 5156
Зарегистрирован: 07 окт 2010, 13:34
Откуда: Кустанай. KZ
Благодарил (а): 102 раз.
Поблагодарили: 248 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Mohave HM, 3.8 (275 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Серебристый бензопоглотитель на пневме.

Re: GSM сигнализация для дома, дачи, гаража. Делимся опытом.

Сообщение w28888 » 18 ноя 2016, 16:07

Беспроводные датчики? там же батарейки они разряжаются, а в мороз? или у Вас автономное отопление?
рекомендую посмотреть Кситал
http://www.ksytal.ru/
Пускай Вас не пугают провода, это мелочь (я витой парой все датчики разводил, другого провода не было :) ), а вот функционал у этой сигналки вполне реальный + возможность управление нагрузкой по GSM каналу. Если интересно могу рассказать про свою - проводную, ........ но боюсь, что она устарела.... хочу все переделать на Кситал, легко программируется под конкретные задачи, стоит вменяемо, по отзывам достаточно надежная. Да в Ксистале, есть модели с датчиком температуры, легко следить и управлять отоплением........ ну через контактор (не самое страшное :) ), но не дешевое устройство.
Сирена - поставил 2 шт, одна как в автомобильной сигнализации, вторая раза в два больше со своим отдельным питанием+ аккумулятор, провода спрятал, первая так фигня - провода обрезал и все, вторую при обрезании проводов нужно разбить, просто так не отключить.
Сейчас у меня стоит paradox (Канада) с поправкой на возраст, а это уже 8 лет.... не плохая штука, не буду ее рекомендовать, так как есть большие сложности в ее програмировании, долго разбирался...., моя морально устарела... скорее всего уже сменилось много моделей у paradox.... но брать ее я больше не буду. Поддержка (тех.) слабая, на каждый мой вопрос - деньги, за консультацию, в Питере естественно ).
Преимущество хорошей сигнализации - можно повесить достаточное кол-во датчиков ( объема, на размыкание - замыкание, датчики дыма, датчики протечки, ограничение кол-во зон), управление нагрузкой, включение - выключение самой сигнализации по GSM каналу, выключение не нужных зон!!!( по разному бывает), управление через цифровую панель (код), две сим карты (всякое может быть), автономное питание.............
Последний раз редактировалось w28888 18 ноя 2016, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
w28888
 
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Den (den 178)
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Toyota LC Prado 150 3.0 Diesel

Re: GSM сигнализация для дома, дачи, гаража. Делимся опытом.

Сообщение anlevin » 18 ноя 2016, 16:29

Selevan писал(а):кто уже пользует такое

Пользую, особенно когда Леночка дома, а телефон не берет, по СМС-ке включаю ревун сигнализации :lol:
А по сути, ну сработала она, и что? Метнешься на дачу? Тогда уж лучше застраховать или ставить видеонаблюдение.
Аватара пользователя
anlevin
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:45
Откуда: СПБ(Приморский) ЛЕН. обл.(Всеволожск)
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: GSM сигнализация для дома, дачи, гаража. Делимся опытом.

Сообщение Сергей1977 » 18 ноя 2016, 16:37

w28888 писал(а):рекомендую посмотреть Кситал

Плюсану, уже несколько лет пользуюсь на даче, плюс возможность с телефона управлять отоплением, на полив летом подключал, да и практически любым электрооборудованием.
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Сергей1977
 
 
Сообщения: 721
Зарегистрирован: 29 июн 2012, 17:48
Откуда: Мытищи
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Дискавери4

Re: GSM сигнализация для дома, дачи, гаража. Делимся опытом.

Сообщение w28888 » 18 ноя 2016, 16:39

anlevin писал(а): ну сработала

У меня срабатывала......... я правда, сделал 40 минут на ревуна, отдых 5 минут и опять сорок...... Соседи сами стали... :D звонить.Срабатывания все ложные, датчики объёма по не знанию поставил гав...
Аватара пользователя
w28888
 
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Den (den 178)
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Toyota LC Prado 150 3.0 Diesel

Re: GSM сигнализация для дома, дачи, гаража. Делимся опытом.

Сообщение Selevan » 18 ноя 2016, 16:54

anlevin писал(а):А по сути, ну сработала она, и что? Метнешься на дачу?

Ну во первы х ВОР - он всегда БОИТСЯ!! Испугается и убежит. Во вторых у меня соседи( три дома) в 200 метрах на постоянку живут, это то же их (воров) напугает, ибо привлечёт внимание соседей, ну и в третьих..Таки ДА, метнусь!!! У нас чай не Москва и не Питер!!, дача от города 3 км, а не СТО :D
Аватара пользователя
Selevan
 
 
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:45
Откуда: Курск!!!
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: GSM сигнализация для дома, дачи, гаража. Делимся опытом.

Сообщение w28888 » 18 ноя 2016, 17:03

Selevan писал(а): Испугается и убежит

Согласен!!!!
Аватара пользователя
w28888
 
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Den (den 178)
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Toyota LC Prado 150 3.0 Diesel

Re: GSM сигнализация для дома, дачи, гаража. Делимся опытом.

Сообщение Selevan » 18 ноя 2016, 17:11

ПрофиВоры на дачу не полезут, там больше чем на 30 тыс не пожевишься. А для полуБомжей и простой Звук Сирены хватит.Кситал заточен под ОТОПЛЕНИЕ, котёл и т.д. отсюда и цена. Мне это не нужно, вот пока на чём мой взор остановился.Комплект GSM сигнализации J2000 J-Home http://videooko.ru/signalizatsiya/shiel ... 00-j-home/
Аватара пользователя
Selevan
 
 
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:45
Откуда: Курск!!!
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: GSM сигнализация для дома, дачи, гаража. Делимся опытом.

Сообщение w28888 » 18 ноя 2016, 18:54

Selevan писал(а):на дачу не полезут

Поверь по опыту, вкладываешь деньги лет на 5- 10, по этому -кситал. На батарейках для дилетантов, делать так делать, один раз и ....
Аватара пользователя
w28888
 
 
Сообщения: 1865
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 10:18
Откуда: Россия, Санкт-Петербург
Благодарил (а): 17 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Имя: Den (den 178)
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Toyota LC Prado 150 3.0 Diesel

Re: GSM сигнализация для дома, дачи, гаража. Делимся опытом.

Сообщение Selevan » 18 ноя 2016, 19:03

Поподробней, то есть
w28888 писал(а):На батарейках для дилетантов
все без проводные датчики фуфло? Обоснуй, объясни
Аватара пользователя
Selevan
 
 
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:45
Откуда: Курск!!!
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: GSM сигнализация для дома, дачи, гаража. Делимся опытом.

Сообщение Колпакoff » 18 ноя 2016, 19:12

Selevan писал(а):Во вторых у меня соседи( три дома) в 200 метрах

Щиток где стоит?
У нас на прошлой неделе, два щитка стоящих на улице вдоль забора, раскурочили в хлам, оба дома с сигналками. Соседи не в 200 метрах, а в 25.
Видимо надеялись, что аккум сядет и можно будет поживиться.
Selevan писал(а):Таки ДА, метнусь!!!

В субботу, в три ночи, пьяный и в трусах?
Ну раз, ну два..да и толку то метнуться?
Как раз приедешь, когда уже все что надо возьмут и уедут/уйдут.
Просто немного раньше узнаешь, что обокрали? :lol:

Добавлено через 8 минут 48 секунд:
Selevan писал(а):все без проводные датчики фуфло?

У меня безпроводные парадоксы дома стоят с 2006 года, батарейки менял только на балконной двери.
Остальные еще пашут.
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: GSM сигнализация для дома, дачи, гаража. Делимся опытом.

Сообщение Selevan » 18 ноя 2016, 19:32

Щиток - Электрический? "Фирма Щит"? ...Это в подъездах дома стоит, а на дачах эл. провод заходит в дом через франтон под крышей и на эл. счётчиу. Что бы отключить, в дом зайти нужно, !!! А тут датчик УЖЕ сработает.
Колпакoff писал(а):В субботу, в три ночи, пьяный и в трусах?

Как правило полубомжи грабят ИМЕННО днём!!!! Ибо сами очкуют. Ночью и подозрение вызовут даже ПОКА ИДУТ по дачной дороге. Да и фонарик покупать надо...полуБОМЖАМ не покарману...ЭТО РАЗ...Во вторых...ну ка скажи мне, скока ТЕБЕ нужно времени..зашёл на дачу( сработал датчик движения) ( я уже трусы одеваю и такси вызываю) ЗВОНЮ СОСЕДУ И ГОВОРЮ ну ка глянь!!! Ему трёх минут хватит просто выйти и ГАРКНУТЬ " Хто ТУТ СУКА ХОдит БЕЗ БЭЙДЖА!!!???" :D Вобщем через 20-30 минут я на даче. А вору, 5 минут оглядеться, 2 минуты разбить окна и....ну не знаю как они решётки на окнах преодалеют( А СКОРЕЕ ВСЕГО ПОСЛЕ ВИЗГА СИРЕНЫ КАК МИНИМУМ ОЧКАНУТ И УЙДУТ С УЧАСТКА, А ПОСЛЕ СОСЕДА И МОЕГО ПРИЕЗДА точно уйдут во свояси) а то и сразу смоятся. Кругом куча дач без сигналки. Ну допустим не очканули, ну залезли, им же оглядеться нужно, денег на дачах нет, ищут или спиртное или медь. А тут ХРЕН!!! это ещё 5 минут. Ночью уже сосед видит в окно фонарики и вызывает ментов, днём...то же самое. Авто дорога одна. на руках много не унесёшь, опять же с сумкой, ну влетишь по любасу....а туточки и я....
Колпакoff писал(а):пьяный
, а дальше Беларусская песня....ШШшших...ла ла ла ла ла ла..Касиу ясь Канюшину...эх....Сука на цепь посажу до весны, Огород вскапывать будут. :D

Добавлено через 1 минуту 21 секунду:
Колпакoff писал(а):У меня безпроводные парадоксы дома стоят с 2006 года

Воооот!!!
w28888 писал(а):На батарейках для дилетанто

Парируйте. :)
Аватара пользователя
Selevan
 
 
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:45
Откуда: Курск!!!
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: GSM сигнализация для дома, дачи, гаража. Делимся опытом.

Сообщение Колпакoff » 18 ноя 2016, 19:41

Selevan писал(а):Это в подъездах дома стоит, а на дачах эл. провод заходит в дом через франтон под крышей и на эл. счётчиу.

Бардак там у вас :) , у нас уже давно все щитки стоят либо на земле, либо на столбе, но за периметром участка, особенно на дачах.
Чтобы показания счетчика сверить, и за неуплату сразу вырубить. 8)
Selevan писал(а):скока ТЕБЕ нужно времени..

Мало, - электробензоинструмент, металл и более менее ценное, что под руку подвернется и можно продать в соседнем дачном поселке.
Никто там у тебя не будет искать обувные коробки набитые вечнозелеными как у полковника Захарченко. :D
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: GSM сигнализация для дома, дачи, гаража. Делимся опытом.

Сообщение Selevan » 18 ноя 2016, 19:46

:D Бардак- моё хобби.
Колпакoff писал(а):Чтобы показания счетчика сверить

:D :D :D ну ты понял... :oops: Дорогой инструмент я на зиму вывожу, окна жалко, да и сам факт. После того как нас вынесли, теперь я хочу просто ну ХОТЬ ЧТО ТО сделать, а поймал бы, ну вот факт, поизголялся бы. :D

Добавлено через 3 минуты 6 секунд:
Колпакoff писал(а): за неуплату сразу вырубить.

Дача в Курске, а рядом Курчатовская АЭС, а дачный участок от Курскэнерго...не парятся они за электричество....ну и я. :oops:
Аватара пользователя
Selevan
 
 
Сообщения: 4206
Зарегистрирован: 17 мар 2009, 19:45
Откуда: Курск!!!
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 318 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

След.

Вернуться в Квартира, дача, гараж

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8