Страница 1 из 4
Электрорубанок или станок?

Добавлено:
18 апр 2016, 20:45
Gads
Есть необходимость стругануть боковые кромки тесин толщиной 2,2 - 2,5 см.. Много кромок. Сунулся в гараж, о-па, а у меня рубанка нет. Непорядок. Понимаю, что надо исправляться, а какой выбрать не знаю. Сердце говорит: "бери DeWalt", жаба парирует что за цену девольта можно станок купить! Но рубанок все равно в хозяйстве нужен.. Кто что посоветует? Или все таки станок взять и не париться?
Re: Посоветуйте электрорубанок

Добавлено:
18 апр 2016, 21:33
100$
GadsГадс, душка. береги жабу. Купи Интерскол.
А еще лучше, под твои задачи, чтоб он был со станиной фуганка.

У меня такой.

Re: Посоветуйте электрорубанок

Добавлено:
18 апр 2016, 21:36
Колпакoff
[user]100$[/user] писал(а):Купи Интерскол.
С декабря месяца, УШМ второй раз по гарантии сдал.
Причем каждый случай применения, заканчивался поездкой в сервис.
.овно.
Но дрелька децкая, уже 7 лет пашет в самых невыносимых условиях, даже как шуруповерт использовал, думал сдохнет. Нифига.

Re: Посоветуйте электрорубанок

Добавлено:
18 апр 2016, 21:42
YAN
Сейчас можно рассматривать только две фирмы AEG и деволт, раньше метабо делал хороший инструмент,но опаскудился, да сервисные сервисы по пальцам можно перечесть. Для бытовых нужд пойдёт и Хитачи, но у них своя размерная сетка и поэтому оснастку придётся покупать именно под неё. Например пильные диски для паркет Хитачи не подходят ни на какой другой инструмент. Такая же история и с ножами для рубанка.
Re: Посоветуйте электрорубанок

Добавлено:
18 апр 2016, 21:46
Владимир Ростов
Станок нужен, если нет циркулярки. А для строгания он не удобен, т.к. не мобилен.. .
Электрорубанок редко нужен, т.к. можно купить все уже струганное. Потому, вполне достаточно например такого ИНТЕРСКОЛ Р-110/1100М
Вполне хорош, за исключением избыточного веса - 4 кг. Если не смущает - можно брать. В комплекте - подставка.
Добавлено через 1 минуту 26 секунд:[user]100$[/user]Опередил..

Re: Посоветуйте электрорубанок

Добавлено:
18 апр 2016, 21:49
100$
Колпакoff писал(а): каждый случай применения, заканчивался поездкой в сервис
Я только что, после хранения в сарае, фуганул несколько дубовых дощечек. Громко работает это факт, но работает.
YAN писал(а): только две фирмы AEG и деволт
Из ассортмента AEG пользуюсь двумя "шуриками", фрезером и сабельной пилой.
"Не так все однозначно!" (с)

Re: Посоветуйте электрорубанок

Добавлено:
18 апр 2016, 22:06
Gads
По этому интерскол рубанку много отзывов плохих, сначала сам его рассматривал. Подкупает ширина и возможность фиксации.
Да, циркулярки тоже нет. Есть ручная дисковая пила, но ей не очень удобно бывает. Может все таки станок от Белмаша?
Re: Посоветуйте электрорубанок

Добавлено:
18 апр 2016, 22:25
Владимир Ростов
Станок не заменяет электрорубанок. Станком не струганешь по месту, а бывает нужно.. Или, большую поверхность тоже станком не пройдешь, а рубанком на грубую - можно..
У меня и станок и рубанок. Со станка даже лезвия фуганка снял, чтобы барабан был легче и быстрей раскручивался. Использую исключительно как циркулярку.. Ну и как точило иногда..
Кстати, а че тебе там строгать? Может, шлифмашинка возьмет? Гораздо более нужная вещь в хозяйстве, чем электрорубанок. .
Re: Посоветуйте электрорубанок

Добавлено:
18 апр 2016, 22:40
Gads
Запал в душу Белмаш Могилёв 2.4.. А рубанок, чтоб чуток по месту пройтись можно любой взять!
Белмашем кто нить пользовался? А то мне срочно надо..
Re: Посоветуйте электрорубанок

Добавлено:
18 апр 2016, 22:43
Azyrynga
Gads писал(а):Запал в душу Белмаш Могилёв
Я бы не стал рисковать.
Не пользовался-).
Re: Посоветуйте электрорубанок

Добавлено:
18 апр 2016, 22:48
Gads
AzyryngaПочему?!
От тебя, кстати, такого вообще не ожидал!!!

Re: Посоветуйте электрорубанок

Добавлено:
18 апр 2016, 22:51
Azyrynga
Re: Посоветуйте электрорубанок

Добавлено:
18 апр 2016, 23:02
Gads
А про такой что скажете? Вроде как железный!
Могилев ИЭ 6009А 4.2
Re: электрорубанок или станок?

Добавлено:
18 апр 2016, 23:13
Gads
operatorСпасибо, я в поисковике в одно слово забивал
Но рубанок наверное уже не актуально, хочу брутальный станок!

Re: электрорубанок или станок?

Добавлено:
18 апр 2016, 23:16
Azyrynga
Gads писал(а):Могилев ИЭ 6009А 4.2
Я б не покупал ничего, кроме некоторых продуктов питания, произведенное в РБ.
Слышал, что встречаются и иные товары, с терпимым качеством, относительно стоимости. Но не видел-).
Добавлено через 1 минуту 49 секунд:GadsА что, российского производства подобных станков нет? Минимум, в данных реалиях, должны быть дешевше.