Экзамен в ГИБДД с первого раза

Место общения наших прекрасных половинок - первых пилотов, вторых пилотов, штурманов и просто командиров. ;)

Re: Экзамен в ГИБДД с первого раза

Сообщение Страусь » 10 янв 2024, 07:06

100$ писал(а):Ребенок уже два сезона не может сдать на моц А-категорию. Драндулет есть под жопкой, опыт есть...
Я так понял, что это общая позиция ГИБДД на ограничение любыми путями уменьшение количества мотохрустов.
Пацан сдавал раз 6. Половина его проебы, но почему валили - не понятно.
ПДД отлетают раз в полгода с первого раза. Количество сдающих...
Это с учетом того, что свояк там в автошколе замдира.
Я просто сказал, что спонсировать не буду.
Докатки брал. НО!

У меня есть А-категория. Но я другая история... :ROFL: :ROFL: :ROFL:

У нас проще.
У нас не валят.
Но, техника на автодроме конечно еще та. Прям и привыкнуть надо, и догнать.
В этом году и я, и супруга с первого раза сдали.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Экзамен в ГИБДД с первого раза

Сообщение DAN » 18 янв 2024, 14:53

100$ писал(а):Пацан сдавал раз 6. Половина его проебы, но почему валили - не понятно.


Долго уговаривал дочу сдать на права.. Пошла учиться и на моё "слабО" сдала даже вождение с первого раза.
Но это было уже давно. Сейчас в этой автошколе инструкторы в конце обучения говорят, что без денег сдать
с первого раза вождение нереально.
DAN
 
 
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 21:26
Откуда: Королёв
Благодарил (а): 142 раз.
Поблагодарили: 83 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Экзамен в ГИБДД с первого раза

Сообщение ilyitsch » 18 янв 2024, 20:45

Случилось тут, по старой памяти (когда-то давным-давно довелось работать инструктором и преподом по ПДД) пообщаться с представителями руководства автошкол и инспекторов, принимающих экзамены. И получился такой вывод, что развод на деньги идет в основном со стороны автошколы, причем не руководства (они и так зарабатывают) а инструктора. Да сдача экзамена усложнилась и свелась не к проверке реальных навыков вождения, а к выполнению формальностей которые (в реалиях нашей страны с ее дорогами, ответственными за организацию движения, менталитетом и многих других факторов) не соблюдаются, и в общем для безопасности движения являются малозначительными. Но при этом надо переступить через себя и ехать не так как интуитивно безопасно и правильно, а неукоснительно соблюдая ПДД, даже там где это наоборот увеличивает опасность. Мне когда пошел учиться/сдавать на категорию Д, инструктор решил с самого начала устроить экзамен. И не сдал я его инструктору, остановившись на остановке для посадки/высадки пассажиров. И не из-за того, что там запрещена остановка, или ее там нет (в этом месте остановочный пункт 7 маршрутов общественного транспорта, оборудованный павильон для пассажиров и т.д.) а из-за того, что нет знака "остановка общественного транспорта" а соответственно и остановки формально по ПДД там нет. А ловят там инспектора на экзаменах очень часто. Валят ли они? философский вопрос. Мой инструктор меня об этом предупредил, как и об остальных ловушках. Но я на 90% уверен, что предупредил он меня, так как раньше мы с ним вместе работали. А вот обычного курсанта, не заплатившего "за беспроблемную сдачу" он вряд ли бы предупредил. И получилось бы что инспектор завалил... А купить права сейчас конечно можно, но сложно и дорого. И с обычными обывателями стараются не связываться от греха подальше. Ну или ценник выставляют, чтобы риск окупался.
ilyitsch
 
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 19:52
Откуда: Тула
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Кирилл
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2003
Доп. информация: GX470

Пред.

Вернуться в Дамская комната

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11