Страница 1 из 6

Экзамен в ГИБДД с первого раза

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 14:26
Фиксик
Доброго времени суток всем форумчанам!

Поюзал поиск, но результат не увенчался успехом.
От имени супруги, позвольте поинтересоваться о сдаче практической части экзамена в ГИБДД (имеется ввиду второй этап практической части, так называемый "Город", при сдачи в ГИБДД для получения водительского удостоверения).
Супруга будучи очень харизматичной и усердной, закончив автошколу решила сдавать сама. Однако увидев отношение принимающего инспектора к только что окончившим автошколу пришла к выводу о невозможности сдачи самой (без знакомых и т.д.). Побеседовав на работе получил даже такой ответ - сдать реально, раза с 15-го - или 17-го, т.е. когда надоешь инспектору!
Суть вопроса заключается в следующем:
- Реально ли на сегодняшний день сдать самому экзамен в ГИБДД?
- И если да, то с какого раза?
Кого не затруднит, прошу ответить, как долго длились их поездки с принимающим экзамен инспектором?

Re: Экзамен в ГИБДД с первого раза

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 14:38
Roman73
На той неделе сдал категорию С (замена ВУ на российское ) с 4-ой попытки. Сдавал на Камазе, ранее с ним вообще не пересекался по жизни. Отношение инспектора вполне лояльное. Люди сдавали и с первой попытки, были и такие, кто к десятку подбирался.

Добавлено через 2 минуты 15 секунд:
По длительности поездки : езда по установленным маршрутам, как правило минут 20 уходит, ну или до первого грубейшего нарушения.

Re: Экзамен в ГИБДД с первого раза

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 14:46
Фиксик
Из девяти выпускниц автошколы (включая супругу), самая длительная поездка была приблизительно 50 метров. Некоторым даже не дали тронуться.

Re: Экзамен в ГИБДД с первого раза

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 14:50
sotesu
Все реально!
А реально не страшно жену выпускать на дорогу, если она экзамен не может сдать? Аргумент - она все умеет, но ее валят - в пользу бедных!)

Re: Экзамен в ГИБДД с первого раза

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 14:56
Roman73
Не дали тронуться и не смогла это разные вещи. Естественно никто не будет по пять минут ждать пока мадам тронется с места.

Re: Экзамен в ГИБДД с первого раза

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 17:23
Бубайло
У моего друга отец работал автоинструктором в автошколе. Так вот, валяться в 99.99% случаях сами. Нервничают дюже. Я сдавал спервого раза, хотя все сдававшие у этого гаишники говорили, что он валит. Но вот есть особенность: все сдававшие никогда до учёбы за рулём не сидели, а я лет с 12-13 =) То запорожцы по 500р покупали, что копейки какие-нить, то мопеды. Так вот, в день сдачи я сел за руль, спросил номер маршрута и поехал(сдавал в Балашихе). Был там один щупленький, дёрганный... говорит, его завалили при попытке тронуться=) Он сам завалился, перепутав передачи, и даже не отреагировал на замечание от гаишника, который ему об этом сообщил...
Так что
sotesu писал(а):Аргумент - она все умеет, но ее валят - в пользу бедных!

Это реально так. Лучше еще немножко покататься и приехать чуть позже. Не спешите с правами.

Re: Экзамен в ГИБДД с первого раза

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 17:45
DiCh
Год назад категория "А" все с первого раза хотя за рулем мотоцикла не сидел уже 26 лет.
Два года назад близкая знакомая категорию "В" с первого раза. А ее сын и с 3го не смог сдать. Если знаешь, умеешь, можешь - сдашь с первого. Если нет, иди подучись.

Re: Экзамен в ГИБДД с первого раза

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 17:50
Oksana
Я конечно получила права давно и как сейчас сдают вождения не знаю, но я тогда из девочек сдала одна, а девчонки сами были виноваты, переволновались и завалили на элементарном, это не пристегнулись, не посмотрели в зеркало, не включили поворотник.
Да и помимо автошколы отец меня дополнительно обучал на копейке, чтобы уж наверняка!

Re: Экзамен в ГИБДД с первого раза

СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 18:43
боровичи
Фиксик писал(а):- Реально ли на сегодняшний день сдать самому экзамен в ГИБДД?

Приезжай ко мне и если знает правила и умеет ездить то сдаст с первого раза

Re: Экзамен в ГИБДД с первого раза

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 06:39
Махно
С 1го сентября ужесточаются правила сдачи ПДД и вождения,дочка заканчивает учёбу в школе.Надо успеть сдать "по лёгкому" :D По результатам отпишусь :wink:

Re: Экзамен в ГИБДД с первого раза

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 09:25
bog13bog
Как-то сомнения берут, о сдаче "самому". Во первых перездача на другую категорию и сдача с "0" это разные вещи. Во вторых, У нас реально на юго-западе в автошколе называют сумму "проходного" бала. Да если человек знает и тренировался, то теория и городок сдается без проблем, с городом сложнее там уже инспектор ГБДД, а они привыкли хорошо кушать, посему с первого раза не сдает не кто. Во всяком случаев в группах сына, а потом жены, счастливчиков с первого раза не было. Да и среди знакомых которые учились последнии 5 лет таких тоже не наблюдалось. В наше далекое время были не спорю, а сейчас :Search: :cry:

Re: Экзамен в ГИБДД с первого раза

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 09:29
Евген81
Махно
можно "помочь".Предложение исключительно тем.кого знаю лично или за кого поручится знакомый мне форумчанин. :)

Re: Экзамен в ГИБДД с первого раза

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 09:35
asy_10
Сын месяц назад сдал на права. Окончил школу, теория и площадка без проблем, в городе откровенно валят. Первый раз -слишком рано перестроился при объезде препятствия, второй раз - якобы заехал на 2 см на тротуарную линию при развороте на перекрестке. После поездки он встретил одноклассницу, которая работает в этом ГАИ, пообщались, говорит - мне шоколадку, экзаменаторам 3000 через нее. На следующий раз ошибок не было. :wink:

Re: Экзамен в ГИБДД с первого раза

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 10:32
Олег5
Сосед по гаражу инструктор , говорит, что у гайцев не гласный пиказ , как можно меньше пропустиь с 1 раза ,борьба с корупцией, так что со 2,3 попытки все сдают

Re: Экзамен в ГИБДД с первого раза

СообщениеДобавлено: 17 июн 2016, 10:52
NRJ
Фиксик
Все реально.
Моя девушка сдала с 3 раза город. Проехала метров 100-150 и сдала.
Я сдал все 3 экзамена с первого раза в один день