Хочу R20 диски на лето

Обсуждаем колёсные диски для KIA SORENTO

Re: Хочу R20 диски на лето

Сообщение Сан Саныч » 30 апр 2008, 19:36

у них правда вылет не стандартный, на проваленной дороге бывает мотает (иногда) :(
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Хочу R20 диски на лето

Сообщение AndreyBOBROV » 18 авг 2008, 12:21

18 лиски, резина пирелли скорпион зеро
Изображение
AndreyBOBROV
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: чип

Re: Хочу R20 диски на лето

Сообщение Юджин » 18 авг 2008, 15:07

ИМХО, "форс это бандитский", не подкреплённый нуждами практики. Она же станет неимоверно жёсткой, куда на такой резине по нашим дорогам с Сорентовской подвеской? Это же ужас будет! Да и ходовая изнашиваться, наверное, будет сильнее.
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Хочу R20 диски на лето

Сообщение AndreyBOBROV » 18 авг 2008, 16:06

трудно обсуждать вкус устриц с теми кто их не ел :) (с)
не знаю как 20, а 18 в самый раз - и жесчте не намного стало, а управляться на порядок лучше ... дизайн опять же... душу греет :)
жабу в ответ душит :))) а уж как тормозит хорошая резина упротив штатной - небо и земля.... а сегодня еще и аммортизаторы родые заменил нафиг... кони поставил... гулять - так гулять :)
AndreyBOBROV
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: чип

Re: Хочу R20 диски на лето

Сообщение Юджин » 18 авг 2008, 16:49

Ню-ню. Сам поставил 18, и утверждаешь, что жёстче "ненамного стало", а прикинь 20? Это физика, ничего заумного в этом нет - уменьшил объём баллона - резко увеличил его жёсткость при прочих равных... Да, управляемость за счёт снижения поперечной деформации резины резко улучшится. Никто не спорит. Но на хорошей дороге. На колдобинах - вопрос. Я в другом автофоруме приводил кое-какие свои доводы о жёсткости подвески в плане управляемости - за и против, не буду вдаваться в физику, суть в том, что чрезмерно жёсткая система дорога - колесо - кузов хороша на ХОРОШЕЙ дороге, на плохой же дороге она может привести к прямо противоположному результату. Вообще динамика любого подвижного состава весьма сложная и противоречивая наука, оптимум подобрать тяжело, и чаще всего это делается эмпирическим, к сожалению, а не расчётным путём. А расчётный метод для проектирования подвесок до сих пор, наверняка, использует т.н. "единичную неровность" - покажите мне в нашей стране дорогу, где этот метод хотя бы по названию подойдёт! :D
Юджин
 
 
Сообщения: 9529
Зарегистрирован: 02 май 2008, 09:02
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 832 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017

Re: Хочу R20 диски на лето

Сообщение Сан Саныч » 18 авг 2008, 19:12

15 т.км на аналогичных дисках с такой же резиной отмахал, два раза в Москву съездил, нормально катится :) , претензий нет, да и в грязюку вроде не полохо лезет.........
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Хочу R20 диски на лето

Сообщение AndreyBOBROV » 19 авг 2008, 11:09

я не теоретик (хотя и это есть немного :) а практик... езжу на машине в тульскую губернию частенько. летом на 18 зимой на старндартных 16 (но на зимней резине) так что сравнивать могу...
в общем 20 ку я бы ставить не стал. хотя еслиб ездил только по москве , то может быть и поставил всеж :P
а 18 самое то, для любых дорог. проверено (с)
я думаю так:
16 + штатная резина - для абсолютно непредвзятых пользователей - и не едет, и не тормозит , и не рулицо, и в грязь не заедешь.
16 + хорошая шоссейка = тормозить будет лучше, в дождик лучше, но не рулицо
16 + мудовая резина - для говен и чернозему
18 + хорошая резина - оптимал и едет и рулицо и по травке едет мокрой и в легкую глину заезжает без проблем
20 - для ровного асфальту крупных городов + много понтов :) (хотя какие понты в москве на сорике? :)))))))))))))))))))))))))))))
AndreyBOBROV
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: чип

Re: Хочу R20 диски на лето

Сообщение ShineOn » 19 авг 2008, 21:47

На фото у AndreyBOBROV 18 диски нормально смотрятся.

А сегодня на дороге видел TLC на каких-то колёсах с низкопрофильной резиной. Про диаметр дисков врать не буду, не мерял, но на таком монстре с низкопрофильной резиной колёса смотрелись как от телеги. Так что думаю, что и на Сорике 20 будет смотреться убого.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Хочу R20 диски на лето

Сообщение марио » 07 сен 2008, 18:27

AndreyBOBROV, что за диски стоят, где брал?
марио
 
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 12:23
Откуда: Ижевск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: SPORTAGE 2.0D AT 2006

Re: Хочу R20 диски на лето

Сообщение AndreyBOBROV » 09 сен 2008, 12:57

RW диски , покупал в Кунцево на рынке, где то по 8000 за диск. сначала дали не стем вылетом, пришлось менять, поменяли.
Сразу сказу - выставить нормальный сход-развал на таких колесах (а резина 255 на 60 на 18) нереально, так что резина снашивается гораздо быстрее чем на обычных, а стоит совсем не бюджетно :( Плюс еще центровочные кольца точить, куча нервов и времени :(
В общем - эта процедура на замороченных и денежных людей, а колеблющимся надо-не надо я бы не советовал связываться.
А тут еще пробил один балон, а денег лишних не было... вобщем взгруснул, купил 4 новых, снова взгруснул...
AndreyBOBROV
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 13 авг 2008, 14:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: чип

Re: Хочу R20 диски на лето

Сообщение Сан Саныч » 09 сен 2008, 13:07

а я ни че не точил все встало как надо, резина такая же стоит, уже 20тык полет нормальный, три раза до Москвы съездил........
Вложения
1.jpg
1.jpg (17.33 КБ) Просмотров: 6350
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Хочу R20 диски на лето

Сообщение Сан Саныч » 09 сен 2008, 13:12

я развал на штатных дисках регулирую, конечно это несовсем правильно, но.......
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Хочу R20 диски на лето

Сообщение sedoffsp » 29 дек 2008, 23:25

Диски больше R18 ставить не советую (подвеске хана). Вообще по размерности максимально устанавливаемые диски это R22, минимальные R15. В этих пределах всё допустимо, но с изменениями технических и эксплуатационных характеристик и долговечности подвески соответственно. Ссылку на сайт давать не буду (модераторы заломают). Найди фотки в инете и посмотри, что же это такое R22 на Соренто и как выглядят R18 в необходимой типоразмерности. Австралийское тюнинговое ателье из Соренто создало - Соренто-спорт и на данном а/м замене подверглись в том числе и колёсные диски, так вот диски там стоят R18!

 Замечание от модератора: ShineOn
sedoffsp писал(а):Ссылку на сайт давать не буду (модераторы заломают)
Если будет просто ссылка на главную страницу твоего сайта - да, именно так и будет. Если же будет ссылка на конкретную информацию, причём подкреплённую информацией от самого KIA MOTORS - будет только приветствоваться!

В этом плане рекомендую брать пример с Эдуарда aka Dr.FOX. У него тоже есть свой сайт, посвящённый KIA SORENTO, но он не свой сайт продвигает, а предоставляет полезную информацию (в том числе технические бюллетени и кое-какие информационные материалы от KIA). И ему все безмерно за это благодарны.
Аватара пользователя
sedoffsp
 
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 22:02
Откуда: Сергиев Посад
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007

Re: Хочу R20 диски на лето

Сообщение Sl@va » 30 дек 2008, 00:47

а какие точно параметры у родных дисков? я мало в этом понимаю (ну вылеты, шмылеты и все такое...) вот посмотрел из того что понял, вот эти подойдут? _http://www.auto-legion.ru/d_cat/tipo-68843.html

правда у них цена!!!! я сначала подумал, это за комплект.... :shock: :o
Библия, Коран, Тора учат любить людей, лишь Камасутра показывает как это делать !!! Изображение
Sl@va
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2525
Зарегистрирован: 02 дек 2008, 19:42
Откуда: Москва,ВАО
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Черный Мух, на пневме.
был Sorento 2008г
цвет черный +п овторители в зеркалах, решетка с аистом +полная шумоизоляция + чипованый в Чипико

Re: Хочу R20 диски на лето

Сообщение jeka » 30 дек 2008, 01:48

А зачем надо было джип покупать? :shock:
Изображение
Аватара пользователя
jeka
 
 
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 09 янв 2008, 00:19
Откуда: Питер
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Пред.След.

Вернуться в Диски (S)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1