Страница 1 из 36

Подергивание при разгоне

СообщениеДобавлено: 02 окт 2008, 02:08
KostyaY
Обнаружил недавно такой вот эффект - машина стала подергиваться при разгоне. При плавном не проявляется, только при среднем или интенсивном. Проявляется как небольшие рывочки 1-2 раза в секунду в диапазоне оборотов 2-3 тыс., пропадающих после набора скорости и отпускании педали. Воспринимается как пропадание (изменение) тяги на очень короткое время. Рывочки несильные, пассажир не всегда замечает. При тряске на неровной дороге незаметны и для меня. Единственная, пришедшая в голову похожая аналогия - троение бензинового двигателя, но это только аналогия - двигатель как раз работает ровно, урчит без перебоев. Или если на механике начать шустро и часто поигрывать сцеплением на ходу. Но опять же - обороты двигателя постоянны. Под несколько тем на о рывках в трансмиссии это вряд ли подпадает. Отключение ESP на эффект не влияет.
Единственное возникшее предположение - наличие проблем в коробке или раздатке. Пока предполагаю либо неравномерность работы фрикционов в раздатке при включении передка (т.к. он подключается при разгоне), либо подача цикла команд раздатке - передок включить/выключить/включить/выключить... Есть ли какие-либо идеи?
Жижу в раздатке менял на 1500 км, залили туда BP Autran MM-SP III.

Re: Подергивание при разгоне

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 12:55
KostyaY
Причина выснилась - раздатка.

Re: Подергивание при разгоне

СообщениеДобавлено: 24 окт 2008, 13:35
KostyaY
Что именно - неизвестно. Раздатка привносила сей эффект. Починять будут. Разновидность рывков в трансмиссии, которые обсуждались во многих темах.

Re: Подергивание при разгоне

СообщениеДобавлено: 25 ноя 2008, 19:45
KostyaY
xupypz писал(а):Отпишись, также какой сервис обнаружил сию поломку и как, если не сложно...

Обнаружил Автомир на Дмитровке. Катались вместе с инженером. Затем отключили разъем раздатки (т.е. только на заднем приводе). Опять катались. Эффект пропал. Детали заказали, дней через 10 поменяли.

grandlion писал(а):Если получится узнать что именно гавкнулось

Меняли по гарантии, насколько я понимаю, мокрую муфту сцепления в раздатке. Эффект пропал сразу после ремонта.

...но сейчас у меня есть смутное предчувствие, что опять появляются его признаки! :( Проехал, однако, около 1000 км...

Рывки при движении.

СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 14:20
Юлий
Привет всем.
Вообщем появилась проблема. При движении от 40 до 80 появились странные рывки автомобиля, подумал что коробка, проверил рывки, что на второй передачи, что на третьей.
Масло, все фильтра поменял ничего не изменилось, провел диагностику всех систем на компе никаких ошибок нет, была не согласованность лямда зонда, согласовали, стала меньше дымить и только. Подозрения на раздатку прав ли я?

Re: Подергивание при разгоне

СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 02:00
KostyaY
KostyaY писал(а):...но сейчас у меня есть смутное предчувствие, что опять появляются его признаки! Проехал, однако, около 1000 км...

Скатал на дефектовку. Так оно и оказалось. Опять тот же самое.
"Автомир" вновь заказал муфту... Только поможет ли? Интересно, на этот раз сколько машина проедет после ремонта?.. Может, есть еще какие-то способы борьбы?
Кстати, однозначного ответа на вопрос "что залили в раздатку после её ремонта" я получил в виде - "соответствующую жидкость".
Ох, не зря Костя Cry писал, что этих товарисчей "надо уметь готовить"...

Re: Подергивание при разгоне

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 23:15
Сорентыч
Отпишите, чем дело кончилось. У меня очень похожая ситуация (те же сиптомы с раздаткой). Все практически один в один, только Автомир на Маломосковской, и пока двигаюсь по первому кругу: по результатам теста во дворе сервиса технический эксперт решил, что необходима замена муфты, сказал, что закажет на складе и что "через недельку вам позвонят и - добро пожаловать на ремонт"... Вопрос: а Вам не предлагали заменить раздатку целиком?

Re: Подергивание при разгоне

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 23:46
limyha
Была та же беда. В диапазоне 40-80 км/час, при интенсивном разгоне, машинку подергивало. В сервисе Аврора Авто определили, что раздатка, и что у них в ремонте стоит сорька с такой же проблемой. Предложили пока поездить так, а когда произведут ремонт 1-ой сорьки, если все гут, то сделают заказ запчастей для ремонта моей машинки. Но через месяц перезвонили и сказали, что после ремонта 1-ой сорьки сначало все было хорошо, но через 1500 км, сново проявился данный дефект и они собираются искать причину дальше, а мне намекнули, что придется подождать, если я не хочу что бы на моей машине проводили эксперимент с ремонтом раздатки. Далее подошел ТО-30 и я дополнительно попросил заменить жижу в раздатке. После ТО уже прошел 2000 км. - проблем с машиной нет. Инженер по гарантии сказал повезло, а я обещал ему отзвониться если данная проблема всплывет опять. Вот так вот бывает, что помогла банальная замена масла.

Re: Подергивание при разгоне

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 23:54
Сорентыч
А мне вот на ТО-30 в ответ на просьбу заменить жидкость в раздатке ответили: что, дескать, смотрели, уровень и проч в порядке, и вообще это - мертвому припарка! Ждите звонка, получим муфту, поменяем... Блин, все-таки поменять жижу? Вот не знаю, как это отразится на гарантии, если сделать не в оф.сервисе...

Re: Подергивание при разгоне

СообщениеДобавлено: 10 дек 2008, 23:59
limyha
По вашему требованию офицалы обязаны заменить за ваши деньги все, что хотите. :D

Re: Подергивание при разгоне

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 00:23
LEO
Сорентыч писал(а):Вот не знаю, как это отразится на гарантии, если сделать не в оф.сервисе...

Никак не отразится, если не кричать об этом на каждом шагу. Я вот недавно менял все жижи по кругу (кроме АКПП) на Мотюль. Причем на официальном сервисе. Ни слова не сказали.

Re: Подергивание при разгоне

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 00:30
Сорентыч
Проблема в другом: ну вот через неделю приеду на ремонт, вскроют раздатку и: "а чей-то у вас тут жидкость свеженькая? А? Меняли? До свидания, гарантия!"

Re: Подергивание при разгоне

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 15:55
LEO
Сорентыч
Внеплановая замена жидкости не отражается в сервисной книжке. Ну и что, менял, у другого дилера. Они даже не вправе с тебя заказ-наряд просить. Тем более они что - лаборатория ходячая? Как они определили, что
Сорентыч писал(а):а чей-то у вас тут жидкость свеженькая?

:D
Если захотят снять тебя с гарантии, то они должны сделать экспертизу масла, и доказать тебе, что оно не подходит по параметрам.
В конце концов, замени в официальном сервисе.

Re: Подергивание при разгоне

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 18:00
KostyaY
Пока ждем-с. Где-то на днях должны доставить деталь. Кстати, непонятно, почему бы дилерам не держать на стоке сии муфты, ежели проблемы возникают регулярно. Вопрос замены раздатки я задавал, ибо два ремонта за месяц - не дело, но ответа вразумительного не получил - что-то вроде "ну, наверное, муфта попалась бракованные... поменяем, посмотрим..." и вообще "может, вы так ездите, что она убивается, на 60 тыщ должно муфты хватать".

Re: Подергивание при разгоне

СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 19:51
MUSICBOX
KostyaY писал(а):она убивается, на 60 тыщ должно муфты хватать

интересно девки пляшут, это что-же по их словам получается что на всех машинах она до завершения гарантии сдохнуть должна?