Подергивание при разгоне

Диагностика и устранение неисправностей в элементах трансмиссии KIA SORENTO

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение Megavolt » 12 янв 2009, 21:52

Несколько другой вариант починки данной неисправности
На 14 т.к. появились подергивание при ускорении на 2-3-4 скоростях.
Вначале, (по причине плохих дорог) было не сильно заметно, пока доехал до дилера (около 1000 км) подергивания стали заметно сильнее. Покатал мастера, тот почесал репу сказал «будем разбираться». Разбирались около месяца. На мои звонки отвечали что, разобрали в поисках дефекта следующие агрегаты: задний мост, раздатку, коробку и никаких дефектов не обнаружили.
Спустя месяц звонят «приезжай типа все готова»
По приезду выясняется что неисправность они так и не обнаружили, вышеуказанные агрегаты промыли, прочистили, собрали, масло залили и хотят машину отдать т.к. подергиваний больше не наблюдают. Садимся с мастером в машину и едем кататься по близлежащим районам. После 15-17 км подергивания стали проявляться опять. Мастер приуныл и снова сказал «будем разбираться».
Спустя еще один месяц, когда я уже консультировался с юристами как бы мене вернуть сей чудо агрегат обратно позвонил мастер и сообщил что, приехал мегаспециалист по электрике и электронике данного автомобиля и нашел дефект.
Причина (по рассказам) крылась в узле управления педалью газа что то там недоперегорело и начало влиять на работу мозгов трансмиссии. После смены дефектного узла подергивания прекратились. Сейчас пробег 21 т.к. пока все ок.
История происходила в Красноярске, дилер- «Сиал-авто».
Megavolt
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 23:30
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Доп оборудование- Гидроник D5WS, сигнализация шерхан,

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение Сан Саныч » 13 янв 2009, 21:52

Megavolt писал(а):в узле управления педалью газа что то там недоперегорело и начало влиять на работу мозгов трансмиссии

можно подробнее с этого момента, то же не очень верится в то что это механика дергает (я говорю за свою машину), т.к. постоянно меняю режим езды и думаю что уже вылезло бы, склоняюсь к компьютерному глюку ( т.к. если перевести селектор в ручной режим ни чего не дергается), можешь по точнее сказать что за "узел" тебе поменяли?
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение Megavolt » 14 янв 2009, 13:25

Попробую донести смысл того что сказал мне мастер. Предупрежу что сам не специалист и навешать лапши в области автоэлектрики мне сможет любой.
Потому как педаль газа у нас электронная в конструкции присутствуют два ползуна «вероятно переменные резисторы» для считывания положения педали и замера скорости перемещения. Так вот у меня один из ползунов хитрым образом перегорел или истерся ;) и в каком-то положении педаль работала в режиме вкл- выкл и блок управления педали по этой причине работал с ошибками. Так вот заменили именно педаль с этими ползунами (резисторами), а педальные мозги перепрошили заново.
Заказ-наряда по проведенным работам к сожалению сейчас нет с собой, если сильно надо то через 2 недели смогу отсканировать и выложить.
Кстати в ручном режиме у меня поначалу тоже дерганий не было но под конец появились на 3 передаче.
Megavolt
 
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 янв 2009, 23:30
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Доп оборудование- Гидроник D5WS, сигнализация шерхан,

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение Сан Саныч » 14 янв 2009, 18:42

Megavolt писал(а):если сильно надо то через 2 недели смогу отсканировать и выложить

если не затруднит, хотел бы своему платиновому диллеру показать, что б знали где ковырять надо!
жизнь нужно прожить так, что бы у ворот ада тебе сказали: "у нас тут все приличные..."
Аватара пользователя
Сан Саныч
 
 
Сообщения: 12512
Зарегистрирован: 17 мар 2008, 08:52
Откуда: самара
Благодарил (а): 107 раз.
Поблагодарили: 58 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: я на пТахе

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение Dmi3y » 14 янв 2009, 20:18

Сегодня забрал машину с ТО-15000. Заменили масло в раздатке. Вначале всё шло довольно плавно, но через ~70км по-моему стали рывки возвращаться. Завтра надо будет побольше поездить.
Изображение
Аватара пользователя
Dmi3y
 
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 13 апр 2008, 09:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 330 раз.
Поблагодарили: 52 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение Hrom » 15 янв 2009, 11:10

Андрей-Ростов писал(а):как говорится, ничто не предвещало!!!!

Часто встречается трабл на машинах с Part-Time,из за редкого :( подключения переднего моста.Периодически надо обязательно подключать передок. :)
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9095
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение KKnD » 25 янв 2009, 23:30

Ну я даже не знаю как свою историю рассказать.
В этой ветке было мое сообщение, что машина новая, дизель на автомате.все жидкости были заменены в москэбе на 1500 км пробега. примерно в 10000км появились те самы преславутые рывки.

сейчас пробег 15000км. на этой неделе все делал в москэбе опять.спросил про такие случаи, а они и ухом не повели-типа первый раз слышат.

что могу сказать, в раздатку масло проверять лазили, уровень нормальный, масло чистое.


ИИИИИИ.
рывков нет.т.е. они пропали,но вот когда я не помню, т.к. очень долго меня это бесило. сейчас езжу и анализирую. пока все чисто.
KKnD
 
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кирилл
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Серебро,резина "Новый год", 2,5TD

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение KostyaY » 02 мар 2009, 02:12

Веселье продолжается! Похоже, ожидается третий подход к снаряду, то есть, тьфу, ремонт раздатки. Сегодня снова появились первые маленький толчки при разгоне. Предыдущий опыт двух итераций показывает, что от момента появления таких "предвестников" до уже напрягающих толчков проходит 2-3 недели. Не знаю, что сказать сервисменам, но, сдается мне, замена пакета фрикционов подобна уколу в протез.
KostyaY
 
 
Сообщения: 2271
Зарегистрирован: 18 май 2008, 21:52
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Соренто был...
Теперь Nissan Patrol GR Y61 ZD30

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение yustas80 » 15 мар 2009, 15:53

Расскажу дальше про эпопею с ремонтом раздатки. (ранее, в декабре, писал о проведенной диагностике и решении о ремонте раздатки)
Заказанные з/ч наконец-то пришли и 5 марта в Автомире, на Лыковском, перебрали раздаточную коробку.
согласно заказ наряду поменяли следующие детали: Муфта РК(раздаточной коробки), сальники, муфта сцепления РК, шестерня, кулачок.
Толчки и рывки пропали но.......... по прошествии 10 дней после ремонта стали снова о себе напоминать :o конечно не в такой степени как было раньше.
т.е. если раньше сильные подергивания ощущались при троганьи с места и при движении на скорости около 60 км/ч , то теперь есть только рывок, когда начинаешь движение на скользкой поверхности.
Проблемы в жизни напрягают нас, пускай
В итоге, мы прорвемся в благодатный край...
Аватара пользователя
yustas80
 
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 08:56
Откуда: Москва-Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: MURANO LE+ 2010, Ford Focus II 1.6 (АКПП) 2007,

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение Санек » 15 мар 2009, 16:26

yustas80 писал(а):то теперь есть только рывок, когда начинаешь движение на скользкой поверхности.

Ну наверно так и должно быть. По всей вероятности так работает ТОД, передок подключает.
Детей интересует вопрос: откуда все берется; взрослых — куда все девается.
Аватара пользователя
Санек
 
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован: 31 май 2008, 19:47
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 87 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: породистый кореец,
был ижевский Соренто 2008г т/д 170л.с.

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение Sergik » 15 мар 2009, 20:08

Юрий, а что залили в сервисе в раздатку? По требованиям КИА, должны были лить Шелл Донакс.
По полю нужно красться очень аккуратно ибо чревато вынесенными мостами и много еще чем... тем паче когда трава по йети.
Аватара пользователя
Sergik
 
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Весь такой чОрный-чОрный...пожиратель бензина :))

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение grdi07 » 15 мар 2009, 21:14

Sergik писал(а):По требованиям КИА, должны были лить Шелл Донакс.
У меня машин тоже 2007г,в инструкции написано Декстрон3 и всё.
grdi07
 
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 20:21
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 170лс +ЧИПиКО+Супер Тод

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение Sergik » 15 мар 2009, 21:21

grdi07 писал(а):в инструкции написано Декстрон3 и всё.

В инструкции да, так и написано. Но почитай вот этот технический бюллетень КИА Моторс :wink:
По полю нужно красться очень аккуратно ибо чревато вынесенными мостами и много еще чем... тем паче когда трава по йети.
Аватара пользователя
Sergik
 
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Весь такой чОрный-чОрный...пожиратель бензина :))

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение yustas80 » 16 мар 2009, 15:35

Санек писал(а):Ну наверно так и должно быть. По всей вероятности так работает ТОД, передок подключает

Дело в том, что с новья толчков вообще не наблюдалось ни при каких условиях... на какой бы поверхности не трогался
Что касается масла, залили (BP Autran MM-SPIII)
Последний раз редактировалось yustas80 04 апр 2009, 21:24, всего редактировалось 2 раз(а).
Проблемы в жизни напрягают нас, пускай
В итоге, мы прорвемся в благодатный край...
Аватара пользователя
yustas80
 
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 08:56
Откуда: Москва-Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: MURANO LE+ 2010, Ford Focus II 1.6 (АКПП) 2007,

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение ShineOn » 16 мар 2009, 16:49

Sergik писал(а):должны были лить Шелл Донакс
Должны то они может и должны, только вроде как эта жижа официально в Россию не поставляется (равно как и Mobil 1 Synthetic ATF, хотя в отдельных местах тот же Mobil найти можно). Бюллетень же выпускается не обязательно применительно к России, и сотрудникам KIA Motors наши реалии не всегда известны. :(
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Пред.След.

Вернуться в Неисправности трансмиссии (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4