Подергивание при разгоне

Диагностика и устранение неисправностей в элементах трансмиссии KIA SORENTO

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение KKnD » 11 дек 2008, 20:00

Ну я могу тоже добавить свой вариант.
Машина новая, пробег 10000км.АКПП. Рывки тоже ощущаю, но мне всегда казалось,что так подключается передний мост.(Иногда с хрустом,когда совсем все плохо и ЕЭС туда же и совсем тихо,когда ровно как по рельсам).

Масло в раздатке,как и прочие по всей машине было заменено в Москэбе на "правильное" при 1500км.
Люблю Хундай,люблю Корею и Киа тоже полюбил. Осталось только дачу на Рублевке купить.
KKnD
 
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 22:48
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Кирилл
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Серебро,резина "Новый год", 2,5TD

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение Cam » 12 дек 2008, 20:49

Интересно, у меня тоже проблема в раздатке : при трогании с места, через пару секунд, машина на секунду как бы подсаживается, чуть замедляя ход и слышно негромкое гудение впереди. Хорошо ощущается только после остановки с отключением двигателя. На ходу, например при трогании со светофора, нет ни ничего обращающего на себя внимания. Ну может только слегка заторможенный разгон немного.
Кто что может посоветовать, через штуку ТО на 115 т. будет.

пысы При начале движения задним ходом то же самое :o
Cam
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 16:59
Откуда: Ventspils, LV
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: в машинах - чайник

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение LEO » 12 дек 2008, 21:56

Cam писал(а):Кто что может посоветовать
Что могу сказать. При запуске двигателя и начале движения наступает момент, когда подключается муфта в раздатке. Дальше она не отключается до момента выключения зажигания. Поэтому это нормально. Твои же фразы это подтверждают:
Cam писал(а):Хорошо ощущается только после остановки с отключением двигателя

Cam писал(а):На ходу, например при трогании со светофора, нет ни ничего обращающего на себя внимания

Не волнуйся, у меня тоже самое, дефектом не считаю.
Не бывает правил без исключений. И это единственное правило без исключения!
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
LEO
 
 
Сообщения: 17959
Зарегистрирован: 18 ноя 2007, 00:13
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 90 раз.
Имя: Леонид
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Был сорик 3,3 полный фарш.

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение Сорентыч » 12 дек 2008, 22:24

Заменил жидкость в раздатке (у Олега Chipiko). Рывки и толчки пропали. Интересно, надолго ли?
Аватара пользователя
Сорентыч
 
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 11 июл 2008, 10:38
Откуда: Балашиха, МО
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение Sergik » 13 дек 2008, 13:16

LEO писал(а):Что могу сказать. При запуске двигателя и начале движения наступает момент, когда подключается муфта в раздатке. Дальше она не отключается до момента выключения зажигания. Поэтому это нормально. Твои же фразы это подтверждают:


Дык, у него этой муфты и быть не должно! Глянь профиль: парт тайм, ручка. Другое дело, что в переднем редукторе у него должна стоять хрень (кажется, пневматическая), которая отключает полуоси от переднего кардана. Может, с ней связано?
По полю нужно красться очень аккуратно ибо чревато вынесенными мостами и много еще чем... тем паче когда трава по йети.
Аватара пользователя
Sergik
 
 
Сообщения: 2651
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 22:24
Откуда: Москва, Орехово-Борисово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Весь такой чОрный-чОрный...пожиратель бензина :))

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение Marsek » 13 дек 2008, 14:45

Cam писал(а):у меня тоже проблема в раздатке

В раздатке?
Попробуй при трогании побольше проползти, ну, трогаешься и ползешь еле-еле, не разгоняясь. Скорость не увеличиваешь. Дрожь есть? Или только если разогнался примерно до 5км/ч.? Трогаешься после выключения двигателя. Педаль сцепления не отпускаешь полностью.

АБС в этом бала замечена. Вроде-бы самотестирование.
Аватара пользователя
Marsek
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 15:23
Откуда: г.Москва м.Бабушкинская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: МПС, дизель, автомат.

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение delphine » 14 дек 2008, 23:16

KostyaY писал(а):Что именно - неизвестно. Раздатка привносила сей эффект. Починять будут. Разновидность рывков в трансмиссии, которые обсуждались во многих темах.


Что-то похожее я видел кажется на kiatechinfo.com, но где именно хот убейте не вспомню. Касалось именно рестайлинговых раздаток.
delphine
 
 
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2008, 00:36
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение yustas80 » 18 дек 2008, 14:59

Ситуация практически такая же как и у предыдущих ораторов :) подергивания и рывки при ускорении.
Подергивания начали проявляться летом этого года, тогда просто поменял масло в раздатке, и стало все нормально. Прошло несколько месяцев и опять стали проявляться такие же признаки. Записался на диагностику на 17.12.08 в Автомир в Строгино, продиагностировали покатались на машине и подтвердили догадку, виновата раздатка.(по моей просьбе поменяли масло в раздатке еще раз, но результата оказалось 0 ) Конкретно что накрывается в раздатке пока неясно т.к. признаки, так сказать, первичные. Вообщем пошли навстречу и сказали что закажут з/ч для переборки и когда прийдут позвонят. Да и вот еще что, в процессе общения с сотрудниками, узнал что Соренто у них такой не первый с такми проблемами.
Прочитав что пишут коллеги выше, полслушав что говорят в сервисе можно сделать умозаключение (естественно сугубо личное :) ) о том что имеется конструктивный просчетв раздаточной коробке.
p.s. хотелось бы выразить благодарность сотрудникам Автомира ( в строгино) за внимание и благосклонность :D .
Проблемы в жизни напрягают нас, пускай
В итоге, мы прорвемся в благодатный край...
Аватара пользователя
yustas80
 
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 08:56
Откуда: Москва-Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: MURANO LE+ 2010, Ford Focus II 1.6 (АКПП) 2007,

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение Hrom » 18 дек 2008, 15:31

Cam писал(а): машина на секунду как бы подсаживается, чуть замедляя ход и слышно негромкое гудение впереди

Похоже, что электромагнитный клапан чудит,сними и промой.
:arrow: http://sorento.kia-club.ru/forum/viewtopic.php?f=6&t=2866&start=0&st=0&sk=t&sd=a&hilit=%D1%8D%D0%BB%D0%B5%D0%BA%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%B9+%D0%BA%D0%BB%D0%B0%D0%BF%D0%B0%D0%BD
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение Marsek » 18 дек 2008, 17:16

yustas80 писал(а):закажут з/ч для переборки

А разве не целиком раздатку меняют в таких случаях? Переборка раздатки у ОД? Это вроде не их метод?
Аватара пользователя
Marsek
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 15:23
Откуда: г.Москва м.Бабушкинская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: МПС, дизель, автомат.

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение yustas80 » 18 дек 2008, 20:11

Marsek писал(а):А разве не целиком раздатку меняют в таких случаях? Переборка раздатки у ОД? Это вроде не их метод?

Я как раз спросил насчет замены в сборе, мне ответили что завод не меняет узлы в сборе... нужна передорка... вроде как ради экономии :pardon:
Проблемы в жизни напрягают нас, пускай
В итоге, мы прорвемся в благодатный край...
Аватара пользователя
yustas80
 
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 16 июл 2007, 08:56
Откуда: Москва-Химки
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2011
Доп. информация: MURANO LE+ 2010, Ford Focus II 1.6 (АКПП) 2007,

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение Marsek » 18 дек 2008, 22:52

yustas80
Кризис ...... :(
Аватара пользователя
Marsek
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 15:23
Откуда: г.Москва м.Бабушкинская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: МПС, дизель, автомат.

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение Cam » 19 дек 2008, 12:25

Мне тоже говорят некоторые, что это нормально. Однако как-то странно это. Про клапан мысль интересная, но звук сильно напоминает такой же как при србатывании АБС. На выхах поробую определить откуда звук.
Cam
 
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 04 ноя 2008, 16:59
Откуда: Ventspils, LV
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: в машинах - чайник

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение YAN » 23 дек 2008, 12:28

При трогании и при медлнной остановке впечатление будто наезжаешь на небольшое припятствие. Поменял масло в мостах и раздатке. На непродолжительное время симптомы исчезли,но через неделю начали повторяться вновь.Поднял машину на подьёмник проверить уровень масла в раздатке и мостах.Уровень в норме,но когда откручивал заливную пробку в раздатке оттуда вышел воздух под давлением.Снял сапун проверил- рабочий. Поставил на место.Через 4 дня-теже признаки. Снял сапун ещё раз-опять воздух в раздатке.Разобрал сапун:снял верхний колпачек и вытащил резинку с пружиной из внутренней части,а вместо них поставил пружинку,чтобы колпачек был приподнят.поставил сапун наместо. Вот уже месяц езжу без геммора.Не знаю как будет дальше-напишу. Товарищ вместо колпачка натянул на сапун рез. трубочку,а на другой конец трубки одел бензофильтр за 25 рублей,пока тоже не жалуется.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение YAN » 30 дек 2008, 11:44

Форумчане привет! Два дня назад решил снова поменять масло в раздатке и мостах т.к.закралось подозрение о правильности выбора масла при прошлой замене.Dextron 3 в раздатке был похож на нефть хотя ездил на нем не более месяца. В мостах масло цвет не изменило.Когда менял масло пользовался инструкцией по эксплуатации для выбора масла поSAE . Но в инструкции ни слова о маслах для ТОД ,а ведь существуют масла для самоблокирующихся дифференциалов и сильнонагруженных узлов коим является раздатка. Прошерстив море информации о маслах, сделал свой выбор : в раздатку и задний мост-MOBIL DALVAK 1 75w90 , а в передний MOBILUBE SHC 75w90.Поменял масло и чувствую себя великолепно. Исчезли любые толчки иподергивания и при разгоне и при торможении и разгоняется машина более плавно, без рывков при смене передачи.Сапун оставил без пружинки с резинкой только верхний защитный колпачек. Покатаемся-посмотрим.PS Не знаю какая раздатка стоит на после рестайл, а до рестайл подобная мерседес МЛ ,в мануале написано : раздаточная коробка-Mobilube SHC 75w90LS. :D
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Пред.След.

Вернуться в Неисправности трансмиссии (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8