Подергивание при разгоне

Диагностика и устранение неисправностей в элементах трансмиссии KIA SORENTO

Re: Подергивание при разгоне

Сообщение Evgeni39 » 05 июл 2019, 12:12

Промвал имеется ввиду. Болтающийся на шлицах шрус убьет подшипник и сальник. Нужно лечить. Есть соответствующая тема.
Evgeni39

Благодарил (а): 6 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Сообщение вик1 » 06 июл 2019, 13:54

Evgeni39
Знаю что надо, и тему эту перед заменой подшибника изучил полностью, но так как полуось пока себя не проявляет (хотя и болтается так-же как и до замены подшибника) У меня в приоритете пока замена цепей. :D

Добавлено через 2 дня 21 час 31 минуту 53 секунды:
Что-то у меня Пинки после перикидки резины местам ( перед-зад) не прошли, по городу не понять, ям трещин много. Вышел на трассу ( на рыбалку), понял что подёргивания остались( правда наверное стали чуток слабее, не так ярко выраженные ), отключил предохранитель ( 14- раздатки) и стало всё ОК.
Теперь ламаю голову :o - Толи покупать ещё два колеса подходящего размера ( износа), Толи проблема гораздо глубже...
вик1

Благодарил (а): 42 раз.
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Амо. перед кояба 341365/64,пруж.РИФ.
Зад амо.Toyota 48531-60542 Пруж.от TLC-80 переднии.

Сообщение КСИ » 09 июл 2019, 20:49

Подозреваю, что для системы без разницы где стоят колеса. Она видит разницу в скорости вращения и подтыкает моменту.
КСИ

Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Чистокровный кореец

Сообщение mazuta » 04 окт 2019, 14:59

Привет всем! воткнусь в тему, потому как тоже "докатался" на своём сорике до тычков на 60-70 км/ч при ускорении... Причём откатал 240тыщ - такой проблемы ни разу не возникало, а тут на тебе - едь и дёргайся всей семьёй. За неделю "до" был ремонт со сменой переднего кардана на новый. В тот же момент сменили жижу в мостах и редукторе.. про раздатку не в курсе. Сразу как появились тычки - я сюда.. перечитал все 35 страниц и было уже подумал что 100 пудово игра с маслами, так как понятия не имел что мне залили и сколько. И было я уже засобирался в сервис поднимать вопрос о жиже, как вспомнил что накануне перекидывал резину с переда на зад.. износ разный и мало того производитель тоже.. да к тому же заднее ещё и приспущено с одного борта. Вообщем метнулся в шиномонтаж, вынул микро-гвоздь из резины, заклеился, накачался - сильные тычки исчезли мгновенно. Остались еле ощутимые и то не часто. Щас порешаю вопрос с новым комплектом резины, чтоб все 4 одинашки были как про протектору так и по износу. Если тычки вовсе исчезнут - будет ответ на вопрос, можно ли удалить один из видов подёргиваний не трогая масла, сапуны, кишки раздатки, предохранители и так далее... Как переобуюсь - отпишусь.
mazuta

Благодарил (а): 0 раз.
Год выпуска: 2007

Пред.

Вернуться в Неисправности трансмиссии (BL)