АКПП иногда встает в аварийный режим

Диагностика и устранение неисправностей в элементах трансмиссии KIA SORENTO

Re: АКПП иногда встает в аварийный режим

Сообщение Якут » 04 июн 2017, 22:10

Гидроблок уже снимал, со старой коробки переставил три саленоида это 30, 31, 33. Обмотка обрыв не показывала но при о проживании от аккумулятора работали очень вяло - потому и сменил. Сегодня прозвонил шлейф от блока управления до разъемов на самой коробке, у меня их три - все живое, обрывов нет. Надо как то выложить эту распиновку может кому и пригодится. Гидроблок какого поколения не знаю, знаю что с ПЗУ. Тип коробки Х4ВА4. Поговорить гидроблок опасаюсь, не мое это всё-таки. Думаю переставить гидроблок со старой коробки, может еще прозвонить провода с внешних разъемов внутрь коробки, может там обрыв.

Добавлено через 2 минуты 59 секунд:
При о проживании от аккумулятора

Добавлено через 2 минуты 25 секунд:
При опробовании от аккумулятора

Добавлено через 1 час 10 минут 14 секунд:
Забыл добавить по поводу ошибок. При движении по пробкам и по трассе коробка в аварию не встает, при поездке по горным серпантинам это передачи 2, 3, редко 4 палает в аварию и ошибка скорее Р0748. При Р0743 и Р0741 в аварию не встает, но и бублик скорее не зажимает т.е. гидротрансформатор не исключается из работы на трассе!
Якут
 
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 09:35
Откуда: Сочи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: АКПП иногда встает в аварийный режим

Сообщение *FartoBbii* » 18 май 2018, 19:36

Подскажите пожалуйста, нарисовалась проблема, не давно закипятил движок, пробило прокладку гбц, как получилось, ехал в горку, резко пропала тяга, как будто кто то за опу схватил, стрелка температуры побежала вверх, остановился, пробило патрубок радиатора, подобрал от газели, залил антифриз, на следующий день поехал за город, у машины пропала динамика, как будто кто то придерживает, в итоге булькает в расширительном, дуло патрубки, решил снимать гбц, как итог, пробило прокладку гбц, поменяли, голову проверили на плоскость, опрессовали, так вот проблема после сборки движка осталась, отсутствие динамики, при переходе с драйва в ручной режим показывает 4 передачу, на ручном переключает норм, как думаете что может быть? Есть ли у наших машин защита от перегрева, может АКПП и встало в такой режим?? Масло уровень, не воняет..
*FartoBbii*
 
 
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:01
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 57 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: H&R +45мм, Hankook Dynapro MT 245/75/16, лебедка 12000 от Джокера.

Re: АКПП иногда встает в аварийный режим

Сообщение dim_ich » 15 ноя 2018, 23:56


Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть каталожные номера соленоидов?
Аватара пользователя
dim_ich
 
 
Сообщения: 284
Зарегистрирован: 25 июл 2017, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 21 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Егр заглушен; Кат удален; Бал. валы ликвидированы.

Re: АКПП иногда встает в аварийный режим

Сообщение Дмитрий4242 » 25 июл 2020, 07:43

lex0370 писал(а):Всем привет
Похоже у меня тоже самое. Вчера заметил, что обороты большие а машина не едет быстро, но особо не придал значения, так как ехал в пробке. А сегодня утром завел машину в гараже +12 гр., выехал на улицу -20 гр. заметил, что обороты 3000, а скорость чуть больше 50 км/ч. Попробовал на ходу переключиться на ручной режим, индикатор показал 4 скорость, переключая скорости индикатор показывал переключения, а фактически его не было. Доехал до детского садика, хотел припарковаться, а задняя скорость не включается, попробовал несколько раз, не получалось. Даже дочка (5 лет) спросила, почему у тебя папа машина на зад не едет... Поставил машину по ходу движения, заглушил, прошло минут 20, пока дочь отводил, пришел, завел и о чудо, задняя скорость включается, так несколько раз попробовал вперед - назад, едет и скорости переключаются...
Буду записываться на диагностику :(

Точно такая же проблема,только не проходит,уже месяца два ищу проблему так ничего и не нашёл,на диагностике что нибудь сказали?
Дмитрий4242
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 июл 2020, 13:58
Откуда: Кемерово
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: АКПП иногда встает в аварийный режим

Сообщение it-profile » 22 мар 2022, 20:24

OlegOgurtsov писал(а):Якут попробуй снять гидро блок проверь солинойды продуй ,в гидро блоке есть четыре клапанка проверь их когда будешь разбирать- половинеть там есть три шарика если выподут не пугайся я тебе фотки вышлю где стоять должны.и ещё гидро блок какого покаления?

Добавлено через 4 минуты 51 секунду:
Якут читаю про твои ошибки они все электрические завтра позвоню ремонтнику насчёт твоих ошибок.


Вот и у меня эти три "лишних" шарика выпали непонятно откуда. Есть у кого-нибудь схема расположения шариков в гидроблоке ? Блок 8932
it-profile
 
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 09 апр 2015, 21:44
Откуда: [ Абхазия ]
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Пред.

Вернуться в Неисправности трансмиссии (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9