Периодически глючит АКПП

Диагностика и устранение неисправностей в элементах трансмиссии KIA SORENTO

Периодически глючит АКПП

Сообщение Владимир Петрович » 31 янв 2008, 09:08

Пробег машины 3300 км после стоянки на хх не смог включить зх.,газую,а машина не едет,выключил-включил зажигание-пропало,было до этого что не переключалась выше 1-2.Опять выключил-включил зажигание и поехал.Подскажите-что может быть,сервисменам не доверяю-откровенная шарага.г.Новокузнецк Кемеровской обл.
Владимир Петрович
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 08:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Владимир Петрович » 31 янв 2008, 09:35

АКПП и еще вспомнил-двигатель обороты развивает,т.е.на него не влияет.Кроме того выключал очень быстро-только лампочки сморгнули,потом даже стартером не пользовался-движок ещё крутился
Владимир Петрович
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 08:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Юрик0906 » 31 янв 2008, 10:17

машина то новая - а это гарантия. К сервисменнам тебе надо :(
Изображение Sorento
Изображение Citroen C5
Аватара пользователя
Юрик0906
 
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:59
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Citroen C5 2008 г. новый на бензине 2 литра

Сообщение GogVan » 31 янв 2008, 10:18

Владимир Петрович писал(а):АКПП и еще вспомнил-двигатель обороты развивает,т.е.на него не влияет.Кроме того выключал очень быстро-только лампочки сморгнули,потом даже стартером не пользовался-движок ещё крутился


Ничего не понятно!
Может быть все-таки пошагово? - примерно так -
1.Запустил двигатель
2.Переключил АКПП в положение "D"
3.Нажал на газ, машина не едет (или едет но не так)
4.Обороты при этом 1500 (или вообще нет оборотов)
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется. :)
Аватара пользователя
GogVan
 
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:27
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Кореец. SuperTOD от BlkDem.

Сообщение Владимир Петрович » 31 янв 2008, 10:34

Давай пошагово,приехал домой выгружаю вещи,машина работает.
Открыл гараж и хочу выехать из двора к гаражу,включаю заднюю-неа,газ в пол-неа(обороты-до 3500-выше не давал), вперед-медленно-нехотя.Выключил-включил зажигание восстановилось,потом еще раз повторилось-я уже специально пробовал,потом прошло.утром все как всегда все впорядке,но сомнения остались решил обратиться на форум-может кто так встревал,а в сервис я всегда успею.Это не двигатель-99%
Владимир Петрович
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 08:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Юрик0906 » 31 янв 2008, 12:15

Есть подозрение, что мозги парят, думаю, что только спецы тут определят. Это постоянно, или временами?
Изображение Sorento
Изображение Citroen C5
Аватара пользователя
Юрик0906
 
 
Сообщения: 1121
Зарегистрирован: 29 сен 2006, 21:59
Откуда: Воскресенск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Citroen C5 2008 г. новый на бензине 2 литра

Сообщение папа Миша » 31 янв 2008, 12:39

возможно сигнализация, у меня на А6 было так, Black BuG
стоял там, что то на мозги блокировалось и если плохо считывались с метки данные, то такая ж хрень была-лечилось вкл выкл зажигания
Аватара пользователя
папа Миша
 
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 14:12
Откуда: г Иваново
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: был 2007 2,5D ЕX TOD максималка,
Octavia 1.8 tsi 2018 серебряная пуля
Nissan Patfinder R51 2.5TD

Сообщение ShineOn » 31 янв 2008, 12:52

папа Миша писал(а):возможно сигнализация, у меня на А6 было так

Именно блокировалась АКПП?
Скорее всего, иммобилайзер или сигналка тупо блокировали бы двигатель, но не коробку. По крайней мере, ни разу не сталкивался с такой системой блокировки (через АКПП).
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Сообщение GogVan » 31 янв 2008, 13:53

Владимир Петрович писал(а):Давай пошагово,приехал домой выгружаю вещи,машина работает.
Открыл гараж и хочу выехать из двора к гаражу,включаю заднюю-неа,газ в пол-неа(обороты-до 3500-выше не давал), вперед-медленно-нехотя.Выключил-включил зажигание восстановилось,потом еще раз повторилось-я уже специально пробовал,потом прошло.утром все как всегда все впорядке,но сомнения остались решил обратиться на форум-может кто так встревал,а в сервис я всегда успею.Это не двигатель-99%

Для начала можно попробовать от простого к сложному.
Масло в АКПП смотрел? Уровень в норме, на цвет, запах как? По моему есть какой то предохранитель для переключателя АКПП, можно его посмотреть.
Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется. :)
Аватара пользователя
GogVan
 
 
Сообщения: 918
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 12:27
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Кореец. SuperTOD от BlkDem.

Сообщение папа Миша » 31 янв 2008, 15:35

ShineOn писал(а):Именно блокировалась АКПП?

очевидно блокировалось питание на блок управления
Но, двигатель при всем при этом мог заводится а вот коробка работала через ж-пу, не переключалась и тд
Аватара пользователя
папа Миша
 
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: 03 авг 2007, 14:12
Откуда: г Иваново
Благодарил (а): 64 раз.
Поблагодарили: 17 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: был 2007 2,5D ЕX TOD максималка,
Octavia 1.8 tsi 2018 серебряная пуля
Nissan Patfinder R51 2.5TD

Сообщение Владимир Петрович » 01 фев 2008, 04:34

Сигнализации никакой нет,просто еще не ставил-совмещу с установкой музыки.Вечером опять глюканула уже на ходу после проезда кольца.Поехал в сервис.Это нечто.Вышел"специалист"залез в салон-отодвинул сидение под себя,все потрогал,спросил есть ли тряпка и полез открывать капот.Возился-возился пришлось помочь.Открыли-ну и что вы думаете-спросил первое-что это такое-на Вебасту пальцем тычит,типа где ставили,почему нас не спросили и т.д.,на мой резонный вопрос-какое ваше дело типа вмешательство в электрику,успокоил его,вопрос закрыли.Дальше-ТО 0 проходил?Я-в сервисной книге нет такого,он-типа должны предупредить при продаже на словах итд.Далее опять дебаты-опять убедил его,спасибо теперь уже нашему форуму-поднатоскался как надо сними разговаривать чтобы соблюдаль закон.Напоминаю ему про мою проблему-он-а у нас нет диагностики КПП,только двигатель,пока понаблюдайте я позвоню в Москву-узнаю что и как позвоните через неделю.И все-вот такой сервис у официальных представителей в нашем г.Новокузнецке.Приехал домой проверил АКБ-норма,отключил массу так на всякий случай,проверил все соединения штекера и тд.Все подёргал пошевелил-буду смотреть дальше за поведением и созваниваться с другими представителями-ближайший 270 и другой 410 км-боязно както переться такую даль по морозу-25-32.Масло в норме,прозрачное,нормальным запахом.Это глюк электрики-100 пудово.
Владимир Петрович
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 08:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Сообщение Marsek » 01 фев 2008, 09:29

Год назад описывался такой же случай. Симптомы похожи. Не было связи между блоком управления двигателя и коробки. По-моему у кого-то не в Москве. Приезжал специалист со спецоборудованием. Правили мозги. Но там, правда, машина совсем не ехала.
Аватара пользователя
Marsek
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1561
Зарегистрирован: 23 окт 2006, 15:23
Откуда: г.Москва м.Бабушкинская
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: МПС, дизель, автомат.

Сообщение Cry » 01 фев 2008, 09:43

Владимир Петрович писал(а):Сигнализации никакой нет,просто еще не ставил-совмещу с установкой музыки.Вечером опять глюканула уже на ходу после проезда кольца.Поехал в сервис.Это нечто.Вышел"специалист"залез в салон-отодвинул сидение под себя,все потрогал,спросил есть ли тряпка и полез открывать капот.Возился-возился пришлось помочь.Открыли-ну и что вы думаете-спросил первое-что это такое-на Вебасту пальцем тычит,типа где ставили,почему нас не спросили и т.д.,на мой резонный вопрос-какое ваше дело типа вмешательство в электрику,успокоил его,вопрос закрыли.Дальше-ТО 0 проходил?Я-в сервисной книге нет такого,он-типа должны предупредить при продаже на словах итд.Далее опять дебаты-опять убедил его,спасибо теперь уже нашему форуму-поднатоскался как надо сними разговаривать чтобы соблюдаль закон.Напоминаю ему про мою проблему-он-а у нас нет диагностики КПП,только двигатель,пока понаблюдайте я позвоню в Москву-узнаю что и как позвоните через неделю.И все-вот такой сервис у официальных представителей в нашем г.Новокузнецке.Приехал домой проверил АКБ-норма,отключил массу так на всякий случай,проверил все соединения штекера и тд.Все подёргал пошевелил-буду смотреть дальше за поведением и созваниваться с другими представителями-ближайший 270 и другой 410 км-боязно както переться такую даль по морозу-25-32.Масло в норме,прозрачное,нормальным запахом.Это глюк электрики-100 пудово.


Этот дилер?
http://sokia.ru/dealers/id.111/
Автоцентр на запсибе (ООО "Операционная финансово-инвестиционная компания")
Новокузнецк, ул. М. Тореза, д. 43а
(3843) 54 97 34


Технический центр:
ул. М.Тореза, д. 43-а
(3843) 54-97-34
Последний раз редактировалось Cry 01 фев 2008, 10:23, всего редактировалось 1 раз.
Cry
 
Наш человек в ...
 
Сообщения: 1054
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 11:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Подвеска Old Man Emu
Круиз-контроль :)

Сообщение Владимир Петрович » 01 фев 2008, 10:02

Да именно этот,не далее как вчера вечером
Владимир Петрович
 
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 31 янв 2008, 08:50
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: периодически глючит акп

Сообщение Знаток » 25 фев 2008, 20:25

Надо попробовать простую вещь, под капотом в блоке предохранителей есть один, выделеный, в желтом кожухе, его выдернуть на 10 минут! А Вообще это 100% мозги сбили те кто подогреватель предпусковой ставил!
Ткнули не туда!
Автомобиль ни когда не в чем не виноват, виноват всегда человек и обстаятельства!
Знаток
 
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 25 фев 2008, 20:01
Откуда: Новокузнецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

След.

Вернуться в Неисправности трансмиссии (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2