Щелчки при нагрузке

Диагностика и устранение неисправностей в элементах трансмиссии KIA SORENTO

Re: Щелчки при нагрузке

Сообщение keksoid » 04 янв 2013, 22:55

Цепь .. тока она в раздатке может щелкать ....я еще раз из-за свеого жмотничестива буду скидывтть раздатку и менять только цепь
Запчасти для иномарок.
Аватара пользователя
keksoid
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2582
Зарегистрирован: 01 июл 2011, 13:58
Откуда: Томск
Благодарил (а): 52 раз.
Поблагодарили: 76 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Супер-TOD от Левы, 7 мест, Limited

Re: Щелчки при нагрузке

Сообщение Andrey-t » 05 янв 2013, 17:05

keksoid писал(а):Цепь .. тока она в раздатке может щелкать ....я еще раз из-за свеого жмотничестива буду скидывтть раздатку и менять только цепь


в ТОД - щелкать может только цепь, а в парт-тайме - цепь или зубчатая муфта могут щелкать.
Я вот купил цепь, разобрали раздатку - оказывается муфта не до конца зажималась, и зубцы "съело". Цепь исправна, муфту заменили.
"Какой смысл покупать машину, чтобы разъезжать по асфальту?! Там, где асфальт, ничего интересного, а где интересно, там нет асфальта!" Стругацкие
Аватара пользователя
Andrey-t
 
 
Сообщения: 842
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 17:52
Откуда: Россия, Тольятти
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: лада калина :)

Re: Щелчки при нагрузке

Сообщение danilyanc11 » 29 мар 2013, 08:27

Доброго времени суток, Уважаемые Форумчане! Поздравляю всех с Днем Рождения, у кого оно сегодня! Теперь отвечаю по вопросу щелчков раздатки. Щелчки лечатся только переборкой самой раздатки, заменой цепи и изношенных деталей. С уважением Александр.
danilyanc11
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 05 фев 2012, 12:46
Откуда: туапсе россия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: корейской сборки

Re: Щелчки при нагрузке

Сообщение ромик » 12 май 2013, 18:17

здравствуйте!у меня такая же НАВЕРНО проблемма. Сорик2002дизель,тод,автомат.начались щелчки при нагрузке авто.как бутто проварачивает шестерня.потом все сильнее и чаше.по дароге в автосервис чтото хрустнуло и все.автомат стоит на Д а машина не едет.растроился,ведь на этой машине проехал всего месяц!включил 4 и тихонько доехал до сервиса.в сервисе сказали раздатка.сейчас записался кдиллеру на диагностику.Может у кого нибудь было такое?

Добавлено через 16 дней 16 часов 48 минут 34 секунды:
здравствуйте.уменя тоже такое было.сорик 2002дизель.сначала сильные шелчки а потом машина встала.доехал на передке до дилера.вскрыли.оказалась раздатка.надо менять шестеренки,цепь,оба сальника и сломалась вилка масленного насоса.по запчастям вышло на 30000тыс.руб+разборка сборка 8500.14дней ждал оригинал.запчасти.вилки в москве нет,скозали будет еще через неделю.такчто пока катаюсь на 10ке.
Аватара пользователя
ромик
 
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 07:02
Откуда: уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: роман
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: комплектация лимитед

Re: Щелчки при нагрузке

Сообщение Nikolay0812 » 29 май 2013, 14:16

ромик
ИМХО-ценник не гуманный.При таком раскладе-лучше новую взять и не ждать 2 недели.
Тема: Продам раздатку 47300-3С210 TOD
Тема: Продам раздатку! Очень дёшево..
Или самому купить необходимые з/ч для ремонта.
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12657
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Щелчки при нагрузке

Сообщение ромик » 03 июн 2013, 06:47

так ведь новая 130000т.руб.дороговато.
Аватара пользователя
ромик
 
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 07:02
Откуда: уфа
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: роман
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: комплектация лимитед

Re: Щелчки при нагрузке

Сообщение Hukuma » 03 июн 2013, 21:16

Записал на видео, проявление проблемы. Если есть возможность, смотрите при высоком качестве, звук качественнее, читаемые спидометр и тахометр. Особенно проявляется с 15 по 30 секунду, с 26 видно как влияет несильное нажатие газа.

Проявляется при скорости с 40 км/ч до 80 км/ч, с 1000 об/мин и выше, обязательно при нажатия на педаль газа.
В других состояниях либо не слышно из-за шума двигателя, либо проблема не проявляется. Обороты при которых проявляется проблема плавают. Потери тяги не чувствую, вибрации нет, передний привод не пытается включаться.
Похоже ли это по звуку на проблемы в трансмиссии или раздатке?

Переключился на 4WD LOW, звук усилился, начал проявляться практически во всем диапазоне скоростей и оборотов.
Hukuma
 
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 мар 2008, 02:06
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Никита
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Щелчки при нагрузке

Сообщение rombor » 26 июл 2013, 11:27

Hukuma писал(а):Записал на видео, проявление проблемы. Если есть возможность, смотрите при высоком качестве, звук качественнее, читаемые спидометр и тахометр. Особенно проявляется с 15 по 30 секунду, с 26 видно как влияет несильное нажатие газа.


При переходе по ссылке, пишет, что видео с ограниченным доступом. Можно выложить без ограничений или дать доступ? Спасибо
Аватара пользователя
rombor
 
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 13:02
Откуда: Дмитров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Был Sorento BL, 2,5TD(170),TOD, AT 2007

Re: Щелчки при нагрузке

Сообщение Smit » 13 авг 2013, 07:15

поехал в отпуск на море и появились такие же звуки. при наборе скорости -как звук прокручивающейся цепи на велосипеде при резком наборе скорости... звук откуда то спереди справа... через километров 500 звук стал тише но чаще (как будто уже все что можно стерлось) полный привод пропал... в дороге отключил его супертодом (схема с собой была), езжу пока так... перед дорогой поменял промвал (старый был в идеале, кроме неопознанного никем сальника) и масло в переднем мосту, поэтому первые мысли были что из-за лифта сточило шлицы на более мягком новом валу... теперь вижу что вариантов больше. приеду -буду разбираться, конечно не хотелось бы в раздатку лезть
Ко мне не пристанет никакая зараза, я русский мужик - я водитель уаза
Аватара пользователя
Smit
 
 
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:30
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: УАЗ Патриот 2016. 33 колеса, все блокировки, лебедка. V8, 290 л.с., автомат. Было: 6 лет Соренто 2,5Д, BFG A/Т 31, лифт; силовик, лебёдка, самоблок

Re: Щелчки при нагрузке

Сообщение Smit » 17 мар 2014, 04:11

отпишусь по своей проблеме (хоть и поздновато). Загонял машину - разобрал раздатку и всё там заменил, несмотря на отсутствие признаков неисправности (фрикционы, цепь, сальники)... причина щелчков оказалась до боли простой и выяснилась на этапе снятии раздатки - разваллиась крестовина переднего кардана... полный привод скорее всего не пропадал - просто "страшный" треск пугал и останавливал меня буксовать, дабы не сделать хуже
Ко мне не пристанет никакая зараза, я русский мужик - я водитель уаза
Аватара пользователя
Smit
 
 
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:30
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: УАЗ Патриот 2016. 33 колеса, все блокировки, лебедка. V8, 290 л.с., автомат. Было: 6 лет Соренто 2,5Д, BFG A/Т 31, лифт; силовик, лебёдка, самоблок

Re: Щелчки при нагрузке

Сообщение Hromulja » 07 окт 2014, 23:31

Вечер добрый, принимайте новенького :) Прочитал несколько тем, поиском пользовался но похожих симптомов ни у кого не нашёл. Проблема в следующем, при интенсивном разгоне в положении селектора АКПП драйв на третьей, вроде, передаче раздаются, толи щелчки похожие на удары или как-будто проскакивает что-то, удары сильней если тапка в пол, машина в этот момент естественно дёргается. В положении селектора, когда сам передачи переключаешь, при любом ускорении ни чего не щёлкает, при плавном разгоне и спокойной езде в драйве машин ведёт себя идеально. Т.е. симптомы проявляются только при довольно интенсивном разгоне или тапке в пол и только на одной передаче в режиме драйв. Полный привод включается (при включени пониженой раздаётся лязг) правда я его не проверял. Куда посоветуете смотреть, где проверить люфты, может масло проверить, а может ещё можно как-то на ходу продиагностировать, чтоб при каких-то других режимах этот звук достать ? Вчера при резком старте с места с вывернутыми колёсами тоже раздался этот звук и машина дёрнулась. Так куда посмотреть в первую очередь ? Масло в раздатке ?
Hromulja
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 окт 2014, 22:57
Откуда: Riga
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Щелчки при нагрузке

Сообщение Andrei4008 » 23 окт 2014, 10:19

Дорого всем времени суток у меня похожая ситуация только шелкает очень сильно что уж машина прыгает а звук похож на сломанный шруз,такое может быть из-за переднего правого шруза болтается навалу жду запчасти или сразу еще что-то смотреть заранее благодарен
Andrei4008
 
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 09:23
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Гидроник,би линзы,влад пружины, супертод, броне пузико, и т.д

Re: Щелчки при нагрузке

Сообщение Smit » 23 окт 2014, 11:01

Андрей, он у половины болтается, даже новый. люди тупо притягивают гайкой шрус к промвалу и ездят дальше... есть у нас темка, поиском попробуй...
Ко мне не пристанет никакая зараза, я русский мужик - я водитель уаза
Аватара пользователя
Smit
 
 
Сообщения: 10633
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 08:30
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 243 раз.
Поблагодарили: 498 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: УАЗ Патриот 2016. 33 колеса, все блокировки, лебедка. V8, 290 л.с., автомат. Было: 6 лет Соренто 2,5Д, BFG A/Т 31, лифт; силовик, лебёдка, самоблок

Re: Щелчки при нагрузке

Сообщение Andrei4008 » 23 окт 2014, 11:59

Я так и хочу просто подшипник поменять и сальник очень сильно болтается
Andrei4008
 
 
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 24 сен 2014, 09:23
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 25 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Гидроник,би линзы,влад пружины, супертод, броне пузико, и т.д

Re: Щелчки при нагрузке

Сообщение Accent-58 » 23 окт 2014, 12:10

отключи передок, да проверишь тем самым цепь раздатки
ಠ_ಠ Изображениеಠ_ಠ
Аватара пользователя
Accent-58
 
 
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 07:48
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: были
SORENTO BL 2.5TD
SORENTO BL 3,3
SORENTO XM 2,4
Сейчас LCP 150

Пред.След.

Вернуться в Неисправности трансмиссии (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3