Глеб писал(а):вопрос к спецам: опять про <TOD>: что с его работай? ситуация: рыхлый снег, резина вся летняя-почти лысая, автомобиль неподвижен, положение трансмиссии "авто", автомобиль незначительно зарыт в снег - пять сантиметров, включаю "драйв" на автомате, буксует заднее колесо, затем второе заднее колесо, крутящий момент на передние колеса вообще не передается, авто не может тронуться с места, при этом на чисто заднеприводном авто, второе заднее колесо в такой ситуации, крутиться не должно. ESP и EBD нет.
Далее: автомат в положение "нейтраль", трансмиссия на пониженную, четко слышится подключение, автомат на "драйв", толчек вперед, больше реву, колеса ведут себя аналогично.
Поизучав тему, понял что трансмиссия работает неоднозначно, услышал вот какое мнение: мозги автомобиля выдают: что если сзади нет и малейшего сцепления с дорогой, система вообще не дает команды перекинуть крутящий момент на перед, а если бы хотя бы одно заднее колесо было шипованым, то при пробуксовке второго заднего, момент перекинулся бы на переднее колесо.
Что кто думает по этому поводу, а ведь ситуация комичная: на ровной дороге стоит джип и не может тронуться с места, как же поведет себя в грязи??
Cергей писал(а):У меня не тод поэтому про алгоритм молчу.
Но если ты включил пониженую(Low) на крутелке, передний и задний мост должны крутиться одинаково. Жесткое подключение передка 50*50. Как правило машин вылазит из любого г.
Глеб писал(а):АВТОМОБИЛЬ ИЗ КОРЕИ, В РОССИИ ТОЛЬКО-ТОЛЬКО, Б/У, ДИЛЛЕРСКИЙ, ПЕРЕОБУЕТСЯ В ЛИПУЧКУ, ОБЯЗАТЕЛЬНО ОПИШУ РЕЗУЛЬТАТ, ВСЕ РАВНО ИНТЕРЕСНЫ МНЕНИЯ, АВТОМОБИЛЬ ЯВНО НЕ ЗАМУЧЕННЫЙ, ВСЯКИХ КОРЕЙЦЕВ ПОВИДАЛ, НО РЕЗИНА-ЛЕТНЯЯ-РАЗНОПАРКА, БОЛЕЕ ТОГО-РАЗНОРАЗМЕРНАЯ, И НЕ ТОЛЬКО ПО ШИРИНЕ, НО И ПО ДИАМЕТРУ, ПО ОСЯМ - ОДИНАКОВАЯ, ВИДИМО БЫЛА ЗАМЕНЯНА НА ВЫБРОС.
FRUKT писал(а):Интересный случай, а с трансмиссией точно всё в порядке?
Если не сп..здили - должен быть!sparrow писал(а):А присутствует ли ваще передний карадан?
Глеб писал(а):автомобмль в ремонте запчасти заказаны, после подробно отчитаюсь, много чего есть, после ремонта и теста.
Вернуться в Неисправности трансмиссии (BL)
Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2