Загудела машинка. Мост,Раздадка, Кардан?

Особенности устройства и эксплуатации дифференциальных передач, приводов, карданов, ШРУСов, устанавливаемых на KIA SORENTO

Re: Загудела машинка. Мост,Раздадка, Кардан?

Сообщение Алексей 45 » 29 фев 2016, 18:27

да только на 45 под нагрузкой даже без кордана переднего а когда его поставили на 4 вд даже страшно.... 2 вд терпимо

Добавлено через 1 минуту 54 секунды:
на 4х ах с рывками и гул и хруст в морде... сервис у нас ........никто не берется вот думаю искать гараж теплый и разбирать все
Возмутитель спокойствия!
Изображение
Аватара пользователя
Алексей 45
 
 
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:59
Откуда: Курган
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Инфинити QX 60
Мицубиси паджеро 4 3.8 Бензин газ

Re: Загудела машинка. Мост,Раздадка, Кардан?

Сообщение Алексей 45 » 03 мар 2016, 18:46

сдохло все промвал и редуктор граната левая наружняя почти..
Возмутитель спокойствия!
Изображение
Аватара пользователя
Алексей 45
 
 
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:59
Откуда: Курган
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Инфинити QX 60
Мицубиси паджеро 4 3.8 Бензин газ

Re: Загудела машинка. Мост,Раздадка, Кардан?

Сообщение YAN » 03 мар 2016, 19:55

Алексей 45
А правые гранаты живы? Обычно при смерти пром.вала умирает и правая внутренняя граната.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Загудела машинка. Мост,Раздадка, Кардан?

Сообщение Алексей 45 » 04 мар 2016, 14:57

С право все норм сам ..... на палке :D

Добавлено через 50 секунд:
Увез редуктор жду заключения....... :cry:

Добавлено через 19 часов 55 минут 43 секунды:
мастер говорит нужна пара или твой соберу но будет гудеть.... что делать %) :cry:

Добавлено через 8 часов 53 минуты 46 секунд:
вопрос у моего сорика редуктор без шланчика стоял но герметик на нем не заводской как определить какой стоять должен %)
Возмутитель спокойствия!
Изображение
Аватара пользователя
Алексей 45
 
 
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:59
Откуда: Курган
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Инфинити QX 60
Мицубиси паджеро 4 3.8 Бензин газ

Re: Загудела машинка. Мост,Раздадка, Кардан?

Сообщение YAN » 05 мар 2016, 20:15

Алексей 45 писал(а):вопрос у моего сорика редуктор без шланчика стоял но герметик на нем не заводской как определить какой стоять должен

О каком шланчике речь идёт если у тебя ТОД? Шланчик стоит на пар-тайме. :)
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Загудела машинка. Мост,Раздадка, Кардан?

Сообщение Алексей 45 » 05 мар 2016, 20:55

Виктор да интернет рою голова уже ......редуктор разыскиваю вот вроде мой 53000-3E950 %) %) %)
Возмутитель спокойствия!
Изображение
Аватара пользователя
Алексей 45
 
 
Сообщения: 7472
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 12:59
Откуда: Курган
Благодарил (а): 134 раз.
Поблагодарили: 74 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Инфинити QX 60
Мицубиси паджеро 4 3.8 Бензин газ

Re: Загудела машинка. Мост,Раздадка, Кардан?

Сообщение Cuslik » 07 мар 2016, 20:49

Доброго всем вечера! Ребят, подскажите, что может быть: вот еду, по трассе к примеру - присутствует дрожь и немного малоуловимого гула (можно сказать, как зуд), замечаю только я и то в зеркало. Появляется ровно от 115 кмч до 120 кмч по спидометру и особенно - при сбросе газа. Вроде бы ерунда, а все равно моя дотошность не дает покоя, ибо не хочется в дальнейшем встревать с ремонтами. Тормозные диски/колодки - менял 4 месяца назад, резина новая, диски отбалансированы, карданы прошприцевал. Никто с подобным таким не сталкивался?

И второй вопрос: как у нас проверяется люфт и протягивается хвостовик моста (переднего/заднего), мне говорили крутишь хвостовик, и если градус большой - подтягиваешь. Но так и не понял что к чему. Инфы так и не нашел.
Спасибо большое!!
Аватара пользователя
Cuslik
 
 
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 02 авг 2015, 11:38
Откуда: Истра
Благодарил (а): 24 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Валерий
Автомобиль: Sorento BL, 2.4 (141 л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: 2.4, 139 л.с, SuperTOD от Льва, термостат subaru, чистокровный кореец. До этого - vw b5.

Re: Загудела машинка. Мост,Раздадка, Кардан?

Сообщение shust » 22 апр 2016, 15:06

ANW68 писал(а):Появилось подгуживание(у-у-у после каждого оборота колеса) в передней части подвески ,слышен после 40 км,мне кажется звук слева.Проверил,нигде ничего не цепляет,заменил колодки и ступичный подшипник слева-звук не пропал.Более ощутимо слышно подгуживание при небольшом повороте руля влево,возвращаешь руль прямо гул становится меньше.Разгоняешь до 100 км как бы звук пропадает.Подскажите если кто сталкивался.что это может быть.Как определить точно какой вышел из строя подшипник на ступице?А может это еще что то???

Добрый день. Каким образом решили данную проблему?
 Замечание от модератора: Nikolay0812
Обращаю внимание на нарушение п.5 Правил форума.
Рекомендую ознакомиться с этой темой :arrow: Тема: Учимся правильно цитировать собеседников!
shust
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 16:40
Откуда: Новоалександровск
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Загудела машинка. Мост,Раздадка, Кардан?

Сообщение Cartmann » 22 апр 2016, 15:26

Cuslik писал(а):Появляется ровно от 115 кмч до 120 кмч по спидометру и особенно - при сбросе газа

Уж очень похожая была у меня проблема, оказалось сдохла крестовина переднего кардана. Хотя тоже шприцевал и все такое. Проверь на всякий случай на подъемнике
Аватара пользователя
Cartmann
 
 
Сообщения: 475
Зарегистрирован: 06 май 2014, 06:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Шкода октавия Тур 1,6 BFQ
Был Сорик BL 2,5 дизельный на H&R +45, амморты Monroe D8026 + TRW JGT 970T от TLC120

Re: Загудела машинка. Мост,Раздадка, Кардан?

Сообщение igorila » 14 сен 2016, 20:45

Уважаемые господа форумчане.Хочу поделиться выявлением воя раздатки из за резины,может кому то будет полезно.Резину поменял,когда на шиномонтаже приговорили одно колесо.Резина хоженая,получше поставил на перед,похуже на зад.Что где то завыло понял не сразу,поэтому на резину не погрешил.Заподозрил промвал (был горький опыт 4 года назад развалился подшипник в ста км от города) снял,все норм как будто вчера поставил.Прочитав эту ветку решил проэксперементировать.Колёса накачаны в круг по два очка,спереди оставил 2 а сзади подкачал до 2,3 и о чудо,троллейбусного гула нет!
Аватара пользователя
igorila
 
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 19 авг 2012, 13:42
Откуда: Омск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Загудела машинка. Мост,Раздадка, Кардан?

Сообщение Xandrew00 » 22 окт 2016, 15:49

Всем привет, купил Сорик 2008г 2,5д 125кв, на проверке в сервисе ничего не нашли кроме открученного переднего кардана, машинка приехала из Гермашки на трейлере( у нас сделать ничего не успели перед продажей, снял с трейлера),(скинул 1000еур за эту находку), через неделю, при разгоне, появился гул и мелкая вибрация, чувствуется левой ногой даже, гул только на максимальных оборотах, педаль отпускаю гул сразу пропадает, насколько понял из форума у меня парт-тайм.
Не могу понять откуда гудит, корешь из автосервиса тыщщю раз всё прослушал, на подьёмнике гула нету, все болты и тяги в отличном состоянии. Подскажите откуда ноги могут расти, этого неприятного гула, ато уехать от города боюсь))??? , а на рыблку хочется :D Буду ооочень благодарен!!
Xandrew00
 
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 16 окт 2016, 13:46
Откуда: Таллинн
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Загудела машинка. Мост,Раздадка, Кардан?

Сообщение ошпаренный » 12 ноя 2016, 18:09

Привет всем у меня беда почти такая же но у меня вой начинается с 30км и с увеличением скорости только усиливается (сорик 6 г 2,5 170л дизель полн прив) при сбросе скорости ничего не меняется На сервисе кия сказали что они не могут установить причину а мастеров у нас хороших нет(пятигорск) ПЛИЗ если у кого есть мысли подскажите??????
ошпаренный
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 21:50
Откуда: пятигорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: юрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: в процессе

Re: Загудела машинка. Мост,Раздадка, Кардан?

Сообщение denis.zd » 15 сен 2018, 09:17

всем привет. купил сорика 2002 со снятым карданом. продавец казал что цепь щёлкает, так как я до этого укорачивал цепь раздатки на сурфе (успешно) решил что это и не проблема вовсе, учитывая что он на 20 тыр скинул цену из за этого. короче, поставил кардан загнал в грязь, ничё не щелкает, не проскакивает, а по прямой стоит гул, нарастающий пропорционально скорости,проблема как я понял не редкая для сорика,но не решенная. может кто победил эту беду,подскажите. сервис не вариант.ближайший за 170 км, не набегаешся.
denis.zd
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 01:39
Откуда: IRKUTSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Загудела машинка. Мост,Раздадка, Кардан?

Сообщение denis.zd » 15 сен 2018, 09:23

ошпаренный писал(а):Привет всем у меня беда почти такая же но у меня вой начинается с 30км и с увеличением скорости только усиливается (сорик 6 г 2,5 170л дизель полн прив) при сбросе скорости ничего не меняется На сервисе кия сказали что они не могут установить причину а мастеров у нас хороших нет(пятигорск) ПЛИЗ если у кого есть мысли подскажите??????

вот такая же беда. без кардана не воет. может выть при нагрузке ступичный, или без кардана тоже выть должен
denis.zd
 
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 12 авг 2018, 01:39
Откуда: IRKUTSK
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Загудела машинка. Мост,Раздадка, Кардан?

Сообщение Влад-71 » 12 мар 2019, 20:52

Предохранитель вытаскивал гул не пропал , записался в сервис . Резину поставил лето изменений нет :o ( думаю в сервисе ни чего не скажут )

Когда давлю на газ тоже есть гул , когда бросаю газ несколько секунд тишина и опять гул ( накатом ) . Может у кого так было , кто нибудь решил проблему ?
Аватара пользователя
Влад-71
 
 
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 02 мар 2019, 10:32
Откуда: Таганрог
Благодарил (а): 47 раз.
Поблагодарили: 6 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Пред.След.

Вернуться в Дифференциалы и приводы (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2