Страница 1 из 1

Помогите найти разницу(фланец передний)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 10:22
Бубайло
В чем разница между 53120-3E100 и 53120-3E200. У друга авто с ТОДом,и ему приговорили этот фланец(звуки какие-то издает), и по вину бьются эти две запчасти. В чем между ними разница? И что такое auto transfer?

Re: Помогите найти разницу(фланец передний)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 13:15
netoka
Bubaylo писал(а):что такое auto transfer?

Это и есть TOD, для него 200. Разница может быть в диаметре, длине и т.п. этого фланца, из-за того, что разные корпуса дифференциалов (моста).

Re: Помогите найти разницу(фланец передний)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 13:17
Бубайло
Спасибо=) Я то думал, что если по вину бить - то ТОД учитывается=)
Ну и такой вопрос, а из-за чего этот фланец может говорить кря? От чего он может звуки издавать? Он же фланец=)

Re: Помогите найти разницу(фланец передний)

СообщениеДобавлено: 23 окт 2013, 13:29
netoka
Скажу по ВАЗ-2106. На нём крепится пылегрязезащитная шайба с загнутым бортом, которая фиксируется раскерниванием. Могла разболтаться, подогнуться (типа восьмёрки на велосипедном колесе) и т.д., в итоге цепляет этим бортом за корпус (снимал, прихватили сваркой). Не исключён вариант откручивания гайки и лёгкого разбиения шлицов, а также элементарного попадания песка между бортиком и корпусом. Если есть возможность сами (с другом) снимите и проверьте-почистите --- дело копеечное (пиво, водка, душевная компания) :D

Re: Помогите найти разницу(фланец передний)

СообщениеДобавлено: 25 сен 2015, 06:44
Sedorelli
Bubaylo писал(а):В чем разница между 53120-3E100 и 53120-3E200. У друга авто с ТОДом,и ему приговорили этот фланец(звуки какие-то издает), и по вину бьются эти две запчасти. В чем между ними разница? И что такое auto transfer?

Вообще разница из-за карданов. Если кардан со ШРУСом идёт, то устанавливается фланец 53120-3E200, а если кардан на крестовинах, то устанавливается фланец 53120-3E100.