Страница 1 из 3
Заглох на ходу, больше не заводится

Добавлено:
21 июл 2009, 01:34
tsoy2v
Приветствую,
такая проблема случилась с моим сориком. Машину приобрел в декабре 2008 с кореи дизель 2.5 премиум 2005 года, стоял всю зиму и весну, проехал в общем может 100 км. Как пригнал сразу поменял масло в двигателе и масляный фильтр. Вчера попросили перегнать на стоянке с одного места на другое, завелся с полпинка проехал,можно сказать, накатом пару метров и заглох на ходу. И все, не заводится. Крутит и как будто не схватывает. Стоянщики сказали что похоже что ремень порвался возможно, но насколько я знаю должена стоять цепь и ресурса должно хватить еще надолго( пробег 95 000). Может кто сталкивался с такой проблемой или знает в чем проблема просьба помоч с проблемой.
Re: Заглох и не заводится

Добавлено:
21 июл 2009, 04:09
toxxa
Если завёлся сразу, думаю что остатки соляры сгорели, далее пустота, т.к. долго стоял, если я правильно понял.Попробуй на топливном фильтре подкачать соляру, там такая большая кнопка на нём.
Уровень соляры показывает? Ремня нет у нас, стоит цепь. И если би она порвалась, ты сразу бы это услышал.
Re: Заглох на ходу, больше не заводится

Добавлено:
21 июл 2009, 09:43
ShineOn
На всякий случай почитай вот эту тему:
Заглохла (ошибка Р1181)Но для начала прокачай топливный фильтр, как посоветовали выше.
И ещё тут почитай схожие симптомы:
Заглушил, завести не могу
Re: Заглох на ходу, больше не заводится

Добавлено:
21 июл 2009, 10:37
ЯВР
После такого простоя ему бы не помешало долить в бак побольше свежей соляры и ещё невзирая на показания датчика воды слить из фильтра отстой.
Re: Заглох на ходу, больше не заводится

Добавлено:
21 июл 2009, 11:47
Сергей Киев
А еще рекомендуют в цилиндры масла капнуть, дабы клина не поймать. Такое уже проходили. Но здесь не этот случай.
Re: Заглох на ходу, больше не заводится

Добавлено:
21 июл 2009, 14:26
tsoy2v
Только со стоянки. снял панель с движка, хоть и не практически не разбираюсь, решил посмотреть. Слевой стороны двигателя находится небольшой блок(незнаю какой) к нему идет шланг снизу и от воздушного фильтра, а от него уже к двигатель переход. На стыке от этого блока на двигателе поттеки, хотя двигатель был чистый, недавно помыл. Топливный фильтр подкачал сразу как заглох, не помогло. Завтра посмотрю уровень воды как посоветовали, почитал ссылки буду разбираться. Если еще что посоветуете буду благодарен.
D4CB заглох на ходу и не заводится

Добавлено:
14 июл 2014, 11:50
kles011
помогите пожалуйста!! ехал на сорике 2004 год дизель на ходу заглох и больше не заводится стартер крутит соляра до форсунок тоже доходит а движок не схватывает!!! за неделю до этого поставил контрактный стартер!! что это может быть???
Re: D4CB заглох на ходу и не заводится

Добавлено:
14 июл 2014, 12:57
papiruso
ошибки смотрели?
Re: D4CB заглох на ходу и не заводится

Добавлено:
14 июл 2014, 14:42
kles011
papirusoнет!!! у нас в поселке дизелистов нет вообще на и автомехаников почти никого!!! а как смотреть?? сканером??
Re: D4CB заглох на ходу и не заводится

Добавлено:
14 июл 2014, 14:59
palaris
Попробуй сделать тест на обратку , процесс на форуме описан
Re: D4CB заглох на ходу и не заводится

Добавлено:
14 июл 2014, 15:07
papiruso
в поиске забей ELM327
цена вопроса на ebay 250-300 руб., ну или по России 800-900 руб, хотя бы можно смотреть основные ошибки
Re: D4CB заглох на ходу и не заводится

Добавлено:
15 июл 2014, 08:49
kles011
palarisделал, шприцы вставлял в обратку на форсунках, когда крутишь стартером обратка не идет!!! через сек 10 останавливаешь стартер и совсем чуть-чуть идет в шприцы!!
Re: D4CB заглох на ходу и не заводится

Добавлено:
15 июл 2014, 08:55
Accent-58
Как определил, что до форсунок солярка доходит?
Re: D4CB заглох на ходу и не заводится

Добавлено:
15 июл 2014, 11:18
Кира
Наверно мне сюда. Доброго времени суток. Хочу тож рассказать свою историю. Мой старенький железный конь 2002г.в дизель 2.5CRDI не вынес дороги по возвращению с рыбалки из Вологодской области 450км и благополучно заглох на ходу. После попыток завестись - не завелся. Также не дало результата замена батарейки в имобилайзере. Сняли топливный фильтр - все чисто. После продолжительной безастоновочной подкачки, причем даже во время вращения стартером, лягухой на фильтре - завелась, но тут же заглохла. После нескольких таких неудач завелась и проработала на холостых 15мин. Думали вылечилось. Но нет, проехав 1км - встали. И опять тож самое по кругу. После второго км вызвали эвакуатор и вернулись с рыбалки за 20т.р. Иногда загорался чек но если заводится на продолжительное время то он гаснет. И еще при перегазовке плохо выходит на холостые. Помогите добрым советом - с чего начать?

Re: D4CB заглох на ходу и не заводится

Добавлено:
15 июл 2014, 11:59
Nikolay0812
Кира писал(а): с чего начать?
Со сканера начать.Раз чек загорался-значит номер ошибки даст направление поиска.