Глохнет при обгоне.

Особенности устройства и эксплуатации дизельных двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Глохнет при обгоне.

Сообщение ROM 51 » 01 ноя 2017, 07:38

papiruso писал(а):
ROM 51 писал(а):панель вся светится

наверное что то с электрикой

У электрика спросил и был такой ответ - на сигналке установка что бы двигатель после выемки ключа работал еще 3 минуты для охлаждения турбины. Поэтому панель и светит. К тому что двигатель глох никакого отношения. Протянул все хомутики /хотя их тянуть очень рискованно, /. Сейчас вроде нормально.
ROM 51

Благодарил (а): 2 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Сообщение Konstantin_S » 15 апр 2018, 20:49

По осене была проблема: двигатель глох при обгоне. Лечил путем замены регулятора на тнвд, и тогда же отдал форсы на ремонт. И снимал топливную рампу для очистки.
Konstantin_S

Благодарил (а): 0 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Super-Tod

Сообщение elefant648 » 28 май 2018, 19:20

Здравствуйте владельцы Сарочек.У меня Киа Соренто 2005 г. 140л.с двиг.2.5 заднеприводная, передний подключаемый,
136000прб.дизельУ меня тоже однажды стала плохо заводиться.Приехал на сервис(частный)определили что пробит клапан на
рейке.Отреставрировали,всё стало нормально. Отъездил 3 месяца стала глохнуть на ходу,помаслаю стартером,завелась еду
дальше.Постепенно число остановок стало увеличиваться пока совсем заглох и не смог завестись.Пока я так ездил поменял
фильтр на оригинал,потом фильтр в сборе с лягушкой.Объясню почему их менял.Отсоединял фильтр и пускал топливо
напрямую и всё работало нормально,потому,что при замене шланга на прозрачный было видно что топливо с воздухом.
Прокачивал не помогало,гонит воздух и всё.Затем сняли насос подкачки на ТНВД ,окозалось что в нём рассыпались
лепестки (вклыдыши или сухарики) заменили,всё равно гонит воздух. Сняли ТНВД, в корпусе насоса сильно разбито
посадочное седло вала.Вот,заказал насос жду доставку.По результату отпишусь.Да ещё забыл сказать стружка в баке в премнике
elefant648

Год выпуска: 2005

Сообщение elefant648 » 28 май 2018, 19:23

Продолжение моего описания. Решение проблем в моем описании-замена ТНВД.Заменил насос и лягушку и всё работает нормально.
Сарочка снова на ходу.
elefant648

Год выпуска: 2005

Сообщение Verymen » 16 июн 2018, 22:54

Привет народ. Тем летом столкнулся с проблемой, глох при нагрузке в движении, но при этом стоя на месте давал максимальные обороты, и все было нормально. Грешит на форсунки, бывший хозяин сказал что меня только две чуть более полугода назад. Заменил две, проблема осталась. У официалов провели простейшую диагностику. Сняли обратку, подключили прозрачные шлынги, завели, пошли пузыры воздуха в саляре. Далее отключили шланг от лягушки к двигателю и сделали поставку из прозрачного шланга, завели, опять пузыри воздуха. Отключили шланг от ТНВД к лягушке и так же сделали поставку, пошла соляла без воздуха. По началу приговорили лягушку, но решили посмотреть фильтр и датчики. В итоге заменили прокладку в датчике води и проблема ушла ))) Хороших дорог ребята.
Verymen

Год выпуска: 2002

Сообщение ROM 51 » 17 июн 2018, 13:34

Всем привет, в дороге заглох двигатель и выдал ошибку P1188, / Сопротивление цепи подогревателя 02sensor/. Кто подскажет что это такое.
Расшифровку выдал интернет а на форуме все пишут что это / утечка в топливной системе/ или это одно и тоже.

Все нормально, разобрался - P 1188 -
Контроль давления топлива-утечка.
Всем удачи.
ROM 51

Благодарил (а): 2 раз.
Год выпуска: 2004

Сообщение dorbox » Сегодня, 13:48

Verymen писал(а):Привет народ. Тем летом столкнулся с проблемой, глох при нагрузке в движении, но при этом стоя на месте давал максимальные обороты, и все было нормально. Грешит на форсунки, бывший хозяин сказал что меня только две чуть более полугода назад. Заменил две, проблема осталась. У официалов провели простейшую диагностику. Сняли обратку, подключили прозрачные шлынги, завели, пошли пузыры воздуха в саляре. Далее отключили шланг от лягушки к двигателю и сделали поставку из прозрачного шланга, завели, опять пузыри воздуха. Отключили шланг от ТНВД к лягушке и так же сделали поставку, пошла соляла без воздуха. По началу приговорили лягушку, но решили посмотреть фильтр и датчики. В итоге заменили прокладку в датчике води и проблема ушла ))) Хороших дорог ребята.

Всем привет, при покупке столкнулся с точно такой проблемой. Бывший хозяин сидел рядом и сказал что проблема в 1-й форсунке. Я уже хотел было не брать, хотя внешне Сорик меня устраивал. В общем подвинул продавца на 200$. Подумал на форсу хватит. В дороге, а ехать до Минска было км 200 вроде все было нормально. Как въехал в город после светофоров при резком газе 3 раза глохнул. Утром прямиком поехал на ТО. Поменял в первую очередь топливник -+ масла и пр.дребедень. Отъехал километр опять стоп-машина. Постоит 5 минут - заводится. За неделю так раза 4. Полетел к форсуночникам. Мастер мне за 50 бачей достал их все и вынес вердикт 1 нормальная и то якобы фе - менять распылитель желательно, а остальные 3 полный перебор за 400 баксов %). Короче поставил он мне их назад и посоветовал поискать б/ушные. Форсунуи у меня Bosch. По рекламе за одну просили 100$ + проверка стенд. Почитав,форум наткнулся на вариант проверки форсунок при помощи шприцев на выяснение течи в обратку. Показало 2. Поехал купил б/у 2шт за 180$ (с проверкой на стенде)+ замена 30$ Поменял. Год езжу без проблем.

Такая вот history
dorbox

Год выпуска: 2006
Доп. информация: Комплектация Black

Пред.

Вернуться в Дизельные двигатели (BL)