Глохнет при обгоне.

Особенности устройства и эксплуатации дизельных двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Глохнет при обгоне.

Сообщение ROM 51 » 01 ноя 2017, 07:38

papiruso писал(а):
ROM 51 писал(а):панель вся светится

наверное что то с электрикой

У электрика спросил и был такой ответ - на сигналке установка что бы двигатель после выемки ключа работал еще 3 минуты для охлаждения турбины. Поэтому панель и светит. К тому что двигатель глох никакого отношения. Протянул все хомутики /хотя их тянуть очень рискованно, /. Сейчас вроде нормально.
Аватара пользователя
ROM 51
 
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:50
Откуда: НСО. Искитимский район.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Глохнет при обгоне.

Сообщение Konstantin_S » 15 апр 2018, 20:49

По осене была проблема: двигатель глох при обгоне. Лечил путем замены регулятора на тнвд, и тогда же отдал форсы на ремонт. И снимал топливную рампу для очистки.
Konstantin_S
 
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 24 сен 2016, 12:35
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Super-Tod

Re: Глохнет при обгоне.

Сообщение elefant648 » 28 май 2018, 19:20

Здравствуйте владельцы Сарочек.У меня Киа Соренто 2005 г. 140л.с двиг.2.5 заднеприводная, передний подключаемый,
136000прб.дизельУ меня тоже однажды стала плохо заводиться.Приехал на сервис(частный)определили что пробит клапан на
рейке.Отреставрировали,всё стало нормально. Отъездил 3 месяца стала глохнуть на ходу,помаслаю стартером,завелась еду
дальше.Постепенно число остановок стало увеличиваться пока совсем заглох и не смог завестись.Пока я так ездил поменял
фильтр на оригинал,потом фильтр в сборе с лягушкой.Объясню почему их менял.Отсоединял фильтр и пускал топливо
напрямую и всё работало нормально,потому,что при замене шланга на прозрачный было видно что топливо с воздухом.
Прокачивал не помогало,гонит воздух и всё.Затем сняли насос подкачки на ТНВД ,окозалось что в нём рассыпались
лепестки (вклыдыши или сухарики) заменили,всё равно гонит воздух. Сняли ТНВД, в корпусе насоса сильно разбито
посадочное седло вала.Вот,заказал насос жду доставку.По результату отпишусь.Да ещё забыл сказать стружка в баке в премнике
elefant648
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:21
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Глохнет при обгоне.

Сообщение elefant648 » 28 май 2018, 19:23

Продолжение моего описания. Решение проблем в моем описании-замена ТНВД.Заменил насос и лягушку и всё работает нормально.
Сарочка снова на ходу.
elefant648
 
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 21:21
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Глохнет при обгоне.

Сообщение Verymen » 16 июн 2018, 22:54

Привет народ. Тем летом столкнулся с проблемой, глох при нагрузке в движении, но при этом стоя на месте давал максимальные обороты, и все было нормально. Грешит на форсунки. Бывший хозяин сказал что меня только третью и четвертую ( счет вел от радиатора), чуть более полугода назад. Заменил первую и вторую, проблема осталась. У официалов провели простейшую диагностику. Сняли обратку, подключили прозрачные шлынги, завели, пошли пузыры воздуха в саляре. Далее, отключили шланг от лягушки к двигателю и сделали проставку из прозрачного шланга, завели, опять пузыри воздуха. Отключили шланг от ТНВД к лягушке и так же сделали проставку, пошла соляла без воздуха. По началу приговорили лягушку, но решили посмотреть фильтр и датчики. В итоге заменили прокладку в датчике воды и проблема ушла ))) Хороших дорог ребята.
Последний раз редактировалось Verymen 25 сен 2018, 16:36, всего редактировалось 1 раз.
Verymen
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 22:22
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002

Re: Глохнет при обгоне.

Сообщение ROM 51 » 17 июн 2018, 13:34

Всем привет, в дороге заглох двигатель и выдал ошибку P1188, / Сопротивление цепи подогревателя 02sensor/. Кто подскажет что это такое.
Расшифровку выдал интернет а на форуме все пишут что это / утечка в топливной системе/ или это одно и тоже.

Все нормально, разобрался - P 1188 -
Контроль давления топлива-утечка.
Всем удачи.
Аватара пользователя
ROM 51
 
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:50
Откуда: НСО. Искитимский район.
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004

Re: Глохнет при обгоне.

Сообщение dorbox » 18 июл 2018, 13:48

Verymen писал(а):Привет народ. Тем летом столкнулся с проблемой, глох при нагрузке в движении, но при этом стоя на месте давал максимальные обороты, и все было нормально. Грешит на форсунки, бывший хозяин сказал что меня только две чуть более полугода назад. Заменил две, проблема осталась. У официалов провели простейшую диагностику. Сняли обратку, подключили прозрачные шлынги, завели, пошли пузыры воздуха в саляре. Далее отключили шланг от лягушки к двигателю и сделали поставку из прозрачного шланга, завели, опять пузыри воздуха. Отключили шланг от ТНВД к лягушке и так же сделали поставку, пошла соляла без воздуха. По началу приговорили лягушку, но решили посмотреть фильтр и датчики. В итоге заменили прокладку в датчике води и проблема ушла ))) Хороших дорог ребята.

Всем привет, при покупке столкнулся с точно такой проблемой. Бывший хозяин сидел рядом и сказал что проблема в 1-й форсунке. Я уже хотел было не брать, хотя внешне Сорик меня устраивал. В общем подвинул продавца на 200$. Подумал на форсу хватит. В дороге, а ехать до Минска было км 200 вроде все было нормально. Как въехал в город после светофоров при резком газе 3 раза глохнул. Утром прямиком поехал на ТО. Поменял в первую очередь топливник -+ масла и пр.дребедень. Отъехал километр опять стоп-машина. Постоит 5 минут - заводится. За неделю так раза 4. Полетел к форсуночникам. Мастер мне за 50 бачей достал их все и вынес вердикт 1 нормальная и то якобы фе - менять распылитель желательно, а остальные 3 полный перебор за 400 баксов %). Короче поставил он мне их назад и посоветовал поискать б/ушные. Форсунуи у меня Bosch. По рекламе за одну просили 100$ + проверка стенд. Почитав,форум наткнулся на вариант проверки форсунок при помощи шприцев на выяснение течи в обратку. Показало 2. Поехал купил б/у 2шт за 180$ (с проверкой на стенде)+ замена 30$ Поменял. Год езжу без проблем.

Такая вот history
Аватара пользователя
dorbox
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Владислав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Комплектация Black

Re: Глохнет при обгоне.

Сообщение dorbox » 07 дек 2018, 01:27

dorbox писал(а):
Verymen писал(а):Привет народ. Тем летом столкнулся с проблемой, глох при нагрузке в движении, но при этом стоя на месте давал максимальные обороты, и все было нормально. Грешит на форсунки, бывший хозяин сказал что меня только две чуть более полугода назад. Заменил две, проблема осталась. У официалов провели простейшую диагностику. Сняли обратку, подключили прозрачные шлынги, завели, пошли пузыры воздуха в саляре. Далее отключили шланг от лягушки к двигателю и сделали поставку из прозрачного шланга, завели, опять пузыри воздуха. Отключили шланг от ТНВД к лягушке и так же сделали поставку, пошла соляла без воздуха. По началу приговорили лягушку, но решили посмотреть фильтр и датчики. В итоге заменили прокладку в датчике води и проблема ушла ))) Хороших дорог ребята.

Всем привет, при покупке столкнулся с точно такой проблемой. Бывший хозяин сидел рядом и сказал что проблема в 1-й форсунке. Я уже хотел было не брать, хотя внешне Сорик меня устраивал. В общем подвинул продавца на 200$. Подумал на форсу хватит. В дороге, а ехать до Минска было км 200 вроде все было нормально. Как въехал в город после светофоров при резком газе 3 раза глохнул. Утром прямиком поехал на ТО. Поменял в первую очередь топливник -+ масла и пр.дребедень. Отъехал километр опять стоп-машина. Постоит 5 минут - заводится. За неделю так раза 4. Полетел к форсуночникам. Мастер мне за 50 бачей достал их все и вынес вердикт 1 нормальная и то якобы фе - менять распылитель желательно, а остальные 3 полный перебор за 400 баксов %). Короче поставил он мне их назад и посоветовал поискать б/ушные. Форсунуи у меня Bosch. По рекламе за одну просили 100$ + проверка стенд. Почитав,форум наткнулся на вариант проверки форсунок при помощи шприцев на выяснение течи в обратку. Показало 2. Поехал купил б/у 2шт за 180$ (с проверкой на стенде)+ замена 30$ Поменял. Год езжу без проблем.

Такая вот history


Проехал 10000 заглохла 1 раз.
Аватара пользователя
dorbox
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 18 июл 2018, 13:22
Откуда: Минск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Владислав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: Комплектация Black

Глохнет при ускорении

Сообщение Mixxx » 14 фев 2019, 12:46

Добрый день,я тут не давно,по этому еще не совсем научился пользоваться форумом. Возникла такая проблема,Соренто 2.5 глохнет при ускорении и не очень хорошо заводится на холодную. На горячую чуть быстрее. Форсунки не льют,тнвд в норме,фильтра новые,бак чистый,аварийный клапан в торце рампы поменял неделю назад,стало чуть лучше,но глохнуть не перестал. После того как заглохнет,минуты 2-3 вообще не заводится. Потом после того как завел-соответственно чек. Далее при спокойной езде чек может просто пропасть. По ошибкам: Р0193 и Р1188. Как я понимаю ошибка связана с регулятором давления,который на рампе? Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался, стоит ли сразу менять этот датчик или это следствие чего то другого,просто методом тыка не хотелось бы все подряд менять. Возможен ли элементарно подсос воздуха? Может из за этого такое быть? Прозрачные шланги еще пока не ставил. Заранее всем большое спасибо
Mixxx
 
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 14:02
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Глохнет при ускорении

Сообщение Алекs » 14 фев 2019, 12:50

Как определил что обратка нормальная
Алекs
 
 
Сообщения: 661
Зарегистрирован: 02 май 2012, 17:53
Откуда: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Модельный ряд 2006 комплектация EX

Re: Глохнет при ускорении

Сообщение Mixxx » 14 фев 2019, 12:51

Проверял. кубиков12 в среднем за минуту
Mixxx
 
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 14:02
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Глохнет при обгоне.

Сообщение Nikolay0812 » 14 фев 2019, 13:57

Mixxx
 Замечание от модератора: Nikolay0812
Перед созданием новой темы,пользуемся поиском ,п.7 Правил форума.Темы объединил.
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12651
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Глохнет при обгоне.

Сообщение Mixxx » 14 фев 2019, 17:50

Совсем забыл сказать,когда поменял клапан аварийного сброса давления в рампе,после этого ошибки не удалял. Вчера их удалил и сегодня поездив,несколько раз так же заглохла,но чек больше не загорался. Может 1188 была до замена клапана аврийного сброса? Т.к. сегодня глохла раза 3,но ошибка больше не появлялась,значит получается,что давление в рампе в норме? Скажу сразу,что машина мне досталась совсем не давно,топливный фильтр новый(со слов прежнего хозяина). Солярки в баке ниже четверти,взаимосвязано ли это? Лючок открывал,заборник и бак чистые.
Mixxx
 
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 14:02
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Глохнет при обгоне.

Сообщение papiruso » 14 фев 2019, 19:44

Mixxx писал(а):топливный фильтр новый(со слов прежнего хозяина)

он обязательно должен быть оригинальным или из списка рекомендованных аналогов - смотри тему про топливный фильтр.
papiruso
 
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Глохнет при обгоне.

Сообщение Mixxx » 15 фев 2019, 01:37

Спасибо,буду смотреть. А то уже руки опустились,не знаю куда лезть..
Mixxx
 
 
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 10 фев 2019, 14:02
Откуда: Саранск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 7 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Пред.След.

Вернуться в Дизельные двигатели (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8