Резко заглох при наборе оборотов

Особенности устройства и эксплуатации дизельных двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Резко заглох при наборе оборотов

Сообщение bvv » 21 янв 2012, 00:16

Самая распространённая причина перелив двух форсунок.При оборотах свыше 2000 комп перекрывает подачу топлива и мы нервно курим на обочине.Последующий запуск частенько возможен только после снятия клеммы АКБ.Не буду утверждать что это единственная причина,просто сам дважды через это проходил.
bvv
 
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:39
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Резко заглох при наборе оборотов

Сообщение Лёха Юрич » 21 янв 2012, 14:21

не обязательно двух , достаточно и одной = все зависит от величины "промыва"клапана форсунки.
Ремонт форсунок и ТНВД , обмен форсунок . Работа с регионами.
Аватара пользователя
Лёха Юрич
 
 
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Кони-HT , АйронМан +3,5 + проставки , Бинар-5 с GSM запуском , самописный Чиптюнинг ,на лето грязевые тапочки , кулер где положено

Re: Резко заглох при наборе оборотов

Сообщение bvv » 21 янв 2012, 17:19

Полностью согласен,но у меня в обоих случаях вылетало по 2. :x
bvv
 
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 04 мар 2008, 11:39
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Резко заглох при наборе оборотов

Сообщение fenikskek » 22 янв 2012, 08:22

maksim писал(а):соренто 2004 дизель,кореец пробег 190000,купил два месяца незад.все было замечательно,пока в один прекрасныймомент ни с того ни с чего машина заглохла по середине дороги.После этого она завелась и я ничего не поняв поехал дальше. километров через200 она опять заглохла и загорелся чек.машина завелась но уже струдом,и поехал дальше.А потом заметил,что когда даешь более2000 оборотов она глохнет.а если едешь в пределах 2000 то все замечательно!

Один в один ситуация - пробег тот-же, год 2004, симптомы те же.
Топливный фильтр - на изучение - наличие в нём стружки. Если есть стружка - меняй топливный насос. и форсунки лучше купить новые (ИМХО) на ремонт старых за 4 месяца эксплуатации отдал в сумме 23500. в итоге сегодня пошёл и купил новые 4 штуки за 32000 в сумме.
fenikskek
 
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 10 окт 2011, 15:55
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: CRDI 2.5 литра, прямоток, BF Goodrich All- Terrain (зимой BFGoodrich Winter Slalom KSI)

Re: Резко заглох при наборе оборотов

Сообщение Sergey_64rus » 22 янв 2012, 13:35

maksim писал(а):Здравствуйте!!! У меня вот такая проблема-у меня соренто 2004 дизель,кореец пробег 190000,купил два месяца незад.все было замечательно,пока в один прекрасныймомент ни с того ни с чего машина заглохла по середине дороги.После этого она завелась и я ничего не поняв поехал дальше. километров через200 она опять заглохла и загорелся чек.машина завелась но уже струдом,и поехал дальше.А потом заметил,что когда даешь более2000 оборотов она глохнет.а если едешь в пределах 2000 то все замечательно!съездил уже на три диагностики и нигде не могут назвать причину.в одном сказали что неисправен датчик давления топлива,в другом что неисправны форсунки,и в последнем сказали носос!!! ОЧЕНЬ ПРОШУ подскажите где искать причину!потому что финансы очень ограничены! за ранее очень благодарен!!!

привет столкнулся с подобной проблемой когда гнал своего сорика из Астраханской обл. в Саратов, чек после четвертого глоха загорелся правда на следующий день поездив пол дня слава богу потух...заехал к официалам-просканировали ошибку не нашли, подключили стенд и показали, что две форсунки при больших оборотах дают 40мл, а вот две другие почти 90мл.....вобщем объяснили, что заливают они меня, вот датчик и вырубает систему подачи....пока не лечился, т.к. в обычном городском цикле все норм.
может быть у тебя тоже??!
 Замечание от модератора: YAN
Замечание за нарушение п.5"Правил".Рекомендую ознакомиться с :arrow: Тема: Учимся правильно цитировать собеседников!
Изображение
Изображение
раньше был ВАЗ 21011, потом ВАЗ 21099, потом Hyundai Elantra 2л "американка", потом Матрёшка, ну и наконец Sorik!!!
Аватара пользователя
Sergey_64rus
 
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:09
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: самоблок Вал-рейсинг с преднатягом 9 кг
лифтанУтый на 2" и KYB по кругу
+1 чипанУтая лошадка

Re: Резко заглох при наборе оборотов

Сообщение Komod » 28 фев 2012, 11:06

Искал по форуму, но так и не нашел ответа... Помогите!!! Купил сорика месяц назад. Глох на обгоне. Диагностика форсунок на перелив - диагноз: четвертую под замену. Сделано. Одновременно заменил цепь ГРМ (вытянулась на 1 см). Проблема не ушла. Заменил клапан на рейке (обратка текла на хх). Ура! Можно давить на газ, машинка едет! НО!!! Если после педали в пол резко бросить педаль до падения оборотов до холостых, машина глохнет. Бывает, не так уж сильно стартанешь, оборотов до 3000 где-то, но потом резко оттормозишься - и вперед на обочину. Правда, приноровился заводиться на нейтралке, пока еду накатом. Что все это значит? Чек загорается не всегда, а где-то через 5-10 раз. Потом гаснет сам через пол-дня - день. Кто-то говорил: воздух сосет... Где? Как найти? И так ли это вообще?
Изображение
Komod
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 22:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Было три разных Соренто первого поколения. Самые тёплые воспоминания остались. Теперь УАЗик и Ниссан Лиф.

Re: Резко заглох при наборе оборотов

Сообщение Sergey_64rus » 28 фев 2012, 15:01

Рома привет, расскажу как было у меня.....так же ток купил и погнал из другого города в свой.....однажды при обгоне сразу даж не понял что произошло :shock: жму газ а оно не едет :?: ..слава богу встречки не было!!!остановился завелся поехал дальше попробовал спецом "навалить" через пару попыток заглох вновь, решил что буду без резких перемен оборотов ехать, а дома уж разберусь, так нет же в один прекрасный момент даж при плавном обгоне заглох :o и еще раз ток при выезде с заправки(причем всю дорогу лил ток лукойл, да простят и не забанят меня модераторы "не рекламы ради") вот значит так, тож загорелся чек, на следующий день после обеда, погас %) поехал к ОД(думаю мол первый раз нужно у них отметиться, а потом как пойдет) подключились они к обратке и показало, что первые две форсуны льююют не дуром-вердикт мол нуно ремонтировать. содрали бабла, а из делов ток масло в движке поменяли..:(
Изображение
Изображение
раньше был ВАЗ 21011, потом ВАЗ 21099, потом Hyundai Elantra 2л "американка", потом Матрёшка, ну и наконец Sorik!!!
Аватара пользователя
Sergey_64rus
 
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:09
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: самоблок Вал-рейсинг с преднатягом 9 кг
лифтанУтый на 2" и KYB по кругу
+1 чипанУтая лошадка

Re: Резко заглох при наборе оборотов

Сообщение Lugavik » 28 фев 2012, 15:07

Komod писал(а):Чек загорается не всегда

Надобно его прочесть, чтоб не гадать.
Lugavik
 
 
Сообщения: 3979
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 11:16
Откуда: Северодонецк
Благодарил (а): 140 раз.
Поблагодарили: 189 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: SUZUKI

Re: Резко заглох при наборе оборотов

Сообщение Sergey_64rus » 28 фев 2012, 15:27

в итоге поехал в наш БОШ-Сервис, там сняли форсунки на стенд и ...вердикт ток замена, все внутренности форсунок накрылись ПОЛНАЯ выработка метала, мол скорее всего раньше заливали такую гадость, что просто ппц, соответственно бак и всю систему подачи топлива на прочистку с заменой топливного фильтра, поменяли внутренности форсунок, отрегулировали и я довольный забрал машинку.........спустя неделю.
не успев проехать 5 км заглох... :cry: :cry: :cry: ну думаю хана, купил чудо автомобиль, сказали что залили 10л соляры, думаю ну не мог я за 5 км вылить 10 литров, в итоге посли подкачки лягухой на фильтре завел(воздух хапнул на кочке, ...заправил полный бак.
ну все теперь всё будет отлично, так нет не успел отъехать от заправки как почти на холостых заглох :crazy: .....потихоньку начиналась истерика......завожу еду ....газу слегка.... =@ опять, чек соответственно загорелся, на след день с утра опять в сервис...поменяли регулятор давления на насосе и поехали устраивать тест драйв 8) .........как я его только не насиловал как ток не газовал и тапку не давил на разных оборотах.......итог один :Yahoo!: прёт зараза!!!!
объяснили мне это тем что форсунки теперь по другому работают и соответственно регулятор не справляется вот и итог, кстати при этом мне сказали, что не далёк тот день когда насос загнется....скорее всего :( но я решил буду ездить пока не умрет :mrgreen:
вот такая история, попробуй чтоб тебе регулятор поменяли и прокатись с сервис-МЭНОМ.....глядишь поможет! :!:
Изображение
Изображение
раньше был ВАЗ 21011, потом ВАЗ 21099, потом Hyundai Elantra 2л "американка", потом Матрёшка, ну и наконец Sorik!!!
Аватара пользователя
Sergey_64rus
 
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:09
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: самоблок Вал-рейсинг с преднатягом 9 кг
лифтанУтый на 2" и KYB по кругу
+1 чипанУтая лошадка

Re: Резко заглох при наборе оборотов

Сообщение Komod » 28 фев 2012, 18:10

Регулятор, говоришь... Об этом не думал. Спасибо, надо попробовать. Регулятор на ТНВД, правильно я понял? Как узнать, в нем ли дело? А то поменяю ща, а дело не в нем...
Изображение
Komod
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1266
Зарегистрирован: 26 янв 2012, 22:41
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 41 раз.
Поблагодарили: 66 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Было три разных Соренто первого поколения. Самые тёплые воспоминания остались. Теперь УАЗик и Ниссан Лиф.

Re: Резко заглох при наборе оборотов

Сообщение Sergey_64rus » 28 фев 2012, 19:07

Komod писал(а):Регулятор на ТНВД, правильно я понял?

ну да он , я так понял прям на насосе стоит , или рядом :oops: (в моём случае прям под аккумулятором где то, т.к. сначала сняли АКБ, ток потом добрались до регулятора.

Добавлено через 1 минуту 7 секунд:
Komod писал(а):Как узнать, в нем ли дело? А то поменяю ща, а дело не в нем...

в моём случае был на складе сервиса, поэтому они поставили, мол если дело не в нём окажется, без проблем вернут мой назад!!

Добавлено через 3 минуты 48 секунд:
хотя конечно у меня вариант был в том, что ток от них выехал и проблема вернулась, поэтому у них выхода не было...проблему та не решили, а денех нормально срубили :D
p.s. кстати стоит он как я понял не дёшево... :( у них на складе завалялся один, как оказалось, и они мне его по закупочной цене того года отдали, а еслиб по новой цене то около 15 мне светило :o
Изображение
Изображение
раньше был ВАЗ 21011, потом ВАЗ 21099, потом Hyundai Elantra 2л "американка", потом Матрёшка, ну и наконец Sorik!!!
Аватара пользователя
Sergey_64rus
 
 
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 08 янв 2012, 13:09
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: самоблок Вал-рейсинг с преднатягом 9 кг
лифтанУтый на 2" и KYB по кругу
+1 чипанУтая лошадка

Re: Резко заглох при наборе оборотов

Сообщение xdenxx » 03 мар 2012, 21:45

народ прошу помощи... сорик стал сначало на ускорении глохнуть.это пол беды.приехал кое как домой.заглушил. постояла машина с час и вообще перестала заводиться. до этого была беда в клапане обратки в рейке. отполировал норм было. щас этот клапан не пропускает.на всякий случай еще раз полирнул. накачиваю ручной подкачкой до полного фильтра.через время он опять подкачивается.где то воздушит думал. мне сказали дело в клапане тот что стоит на топливном насосе. поменял. проблема осталась. кинул шланг от бака(прямо в сам бак в саляру без заборника и к фильтру. не помогло. я поставил вместо фильтра(где подкачка ручная) тоже шланг с грушей(чтоб накачать саляру). накачиваю.(так вроде саляра без воздуха) не заводится. пшикаю эфир. с эфира заводится.глушу. всё.опять тихо тихо... уже не знаю что и делать.... %)
з.ы.получается саляра без воздуха. пробовал от насоса шланг в канистру. с эфира заводил.канистру опусташает. получается что насос работает. дизель от сжатия работает.должен же заводиться...
з.ы.з.ы.делал диагностику показывал утечку давления в системе.но вроде щас норм всё.должен заводиться...
xdenxx
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 21:32
Откуда: калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Резко заглох при наборе оборотов

Сообщение YAN » 04 мар 2012, 00:33

xdenxx
Проверь форсунки на слив в обратку.Оч. похоже,что именно они причина твоей беды.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Резко заглох при наборе оборотов

Сообщение Лёха Юрич » 04 мар 2012, 00:41

вот хоть убей не понимаю , что может случиться с данным регулятором ( ну кроме сгорел если или К.З.) , что б его менять ?!
на столько простая , дубовая и трудноломаемая конструкцыя ...
тем более что регулятор прекрасно разбирается и "расшевеливается" ( в случае закисания/подклинивания из-за грязи/стружки ) что собственно автоматом и входит у меня в ремонт насоса
Ремонт форсунок и ТНВД , обмен форсунок . Работа с регионами.
Аватара пользователя
Лёха Юрич
 
 
Сообщения: 2585
Зарегистрирован: 10 авг 2009, 22:44
Откуда: Москва
Благодарил (а): 285 раз.
Поблагодарили: 435 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Кони-HT , АйронМан +3,5 + проставки , Бинар-5 с GSM запуском , самописный Чиптюнинг ,на лето грязевые тапочки , кулер где положено

Re: Резко заглох при наборе оборотов

Сообщение xdenxx » 04 мар 2012, 10:14

он заклинил. я снял его. пустил к нему ток. он не работает. пробовал на него надавить он мертво сидит. и он у меня не разборный.

Добавлено через 5 минут 17 секунд:
и на счет форсунок. если с эфиром завезти то он работает то ровно. а если форсунки были бы, он работал не пойми как
xdenxx
 
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 03 мар 2012, 21:32
Откуда: калуга
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Пред.След.

Вернуться в Дизельные двигатели (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot], Google [Bot] и гости: 30