Страница 1 из 3

Полезная инфа по дизельной соренте

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 07:46
Птицевод
http://slil.ru/25393067 вот ссылка по форсункам и не только. Там около 100 страниц полезной инфы по Соренто.

Трафика 11 мб.

З.Ы.
Файл лежит тут http://sorento.kia-club.ru/files/A-2.5_ ... I_Russ.ppt
Не сжат, сжимается очень плохо.
Страусь.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 09:12
Axel
Скачал себе, сижу смотрю...
Очень позновательная вещица для представления того, как устроен наш двигатель.

Большое спасибо Птицевод!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 09:15
Страусь
Сейчас выложу, но уже в недоумении.
По файлу:
1. Температура кипения бензина -40 и ниже. Занятно как-то.
2. Температура выхлопных газов дизеля ниже, чем на бензе. У меня после прогрева дизеля снег напротив выхлопной трубы тает как весной, да и руке дюже жарко. А на РИО - ниче не тает, руке не жарко.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 09:24
Nosych
Птицевод писал(а):вот ссылка по форсункам и не только

Интересная информация, сохранил.
Только на странице 4 зачем то : "Дизельное масло впрыскивается в камеру сгорания в виде тумана под давлением до 1500 Bar" :shock:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 10:19
Птицевод
Nosych
имхо очепятка,- имелось ввиду топливо!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 10:24
Pelikan
Страусь
А может ее тоже можно выложить как и инструкцию? :)

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 10:27
Nosych
Птицевод писал(а):имелось ввиду топливо


От неудача :( а я то подумал, что новый движок изобрели, типа солярки, который не ест, а только масло в его булькнул, и 15 тык тарахтит. :lol:

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 10:34
Птицевод
Pelikan
а энто уже к Страусю!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 10:39
Птицевод
http://slil.ru/25393344 - вот еще 61 страница инфы на 1,5 мб.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 11:06
ShineOn
Nosych писал(а):Дизельное масло

Птицевод писал(а):имхо очепятка,- имелось ввиду топливо!

Ну вообщем-то "солярка" - это типа простонародное наименование дизельного топлива, а формально оно так и называется "дизельное масло". Не путать с моторным маслом.

Nosych писал(а):а я то подумал, что новый движок изобрели, типа солярки, который не ест, а только масло в его булькнул, и 15 тык тарахтит

Ну движок не движок, а состав топлива изобрели. В частности пресловутый Blue Diesel (вроде так называется) - 85% обычной солярки (дизельного масла) + 15% рапсового масла. В Европе уже продаётся вовсю. Говорят, что шибко для экологии лучше, чем обычная солярка.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 11:28
бандерас
ShineOn писал(а):Blue Diesel (вроде так называется) - 85% обычной солярки (дизельного масла) + 15% рапсового масла. В Европе уже продаётся вовсю.

кто-нибудь юзал?

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 11:36
Страусь
Pelikan писал(а):А может ее тоже можно выложить как и инструкцию?

Нет. Это больше информационный, ознакомительный материал. Я специально вставил ссылку в первый пост, что бы найти было быстрее.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 11:55
Птицевод
Страусь
А ты тогда еще и вторую ссылку приклей тудыж!

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 11:57
Nosych
ShineOn писал(а):формально оно так и называется "дизельное масло".
может дизельное топливо, все таки. Есть диплом механика по дизелям, работал достаточно долго с ними (не CR а с импульсной подачей топлива) но такого термина не видел и не слышал. :shock:
ShineOn писал(а):В частности пресловутый Blue Diesel

В Европе почти что на всех заправках видел колонки с надписью BIODIESEL, но мало кто там этим заправляется, дороже он, чем обычная дизелька.
ЗЫ В руководстве (ИЭ) есть, какой состав топлива можно применять для нашего движка.

СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 11:57
Птицевод
а, еще прошу обратить внимания по Поинтовской презентации, что внизу слайдов, если просматривать в ручном режиме, есть пометки на англицком с разными полезными величинами!