Нет солярки от ТНВД

Особенности устройства и эксплуатации дизельных двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Нет солярки от ТНВД

Сообщение SORENTO_VITALI » 11 ноя 2015, 23:43

masterx писал(а):
Артем13 писал(а):Снял трубку что идет от ТНВД к рампе из нее нет выхода соляры. Надо искать бош сервис. А

Она и не должна лится!! ЭБУ понимает это, как разгерметизацию системы(пробой или ещё что) и вся соляра уходит в обратку!!



Интересно,а какой датчик или клапан отвечает за это,точнее какой из датчиков посылает сигнал на ЭБУ,и какой датчик или клапан отключает подачу топлива на рампу во время вращения ТНВД стартером????
SORENTO_VITALI
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 20:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Виталик
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003

Re: Нет солярки от ТНВД

Сообщение Дим66 » 12 ноя 2015, 17:12

alexiv777 писал(а):Интересно,а какой датчик или клапан отвечает за это,точнее какой из датчиков посылает сигнал на ЭБУ,и какой датчик или клапан отключает подачу топлива на рампу во время вращения ТНВД стартером????

Датчик давления на рампе.
Проточка тормозных дисков без снятия с автомобиля ,восстановление поверхности диска до требований завода изготовителя . (925)545-81-75
Дим66
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Нет солярки от ТНВД

Сообщение SORENTO_VITALI » 12 ноя 2015, 22:15

Дим66 писал(а):
alexiv777 писал(а):Интересно,а какой датчик или клапан отвечает за это,точнее какой из датчиков посылает сигнал на ЭБУ,и какой датчик или клапан отключает подачу топлива на рампу во время вращения ТНВД стартером????

Датчик давления на рампе.


Видите ли в чем дело,меня интересует работа ТНВД в момент вращения стартером,т.е. допустим датчик давления на рампе посылает сигнал на ЭБУ,что где то низкое давление,а кому посылает сигнал ЭБУ в самом ТНВД,чтобы он, в свою очередь, перестал качать давление на рампу,хотя стартер, в это время, не перестает вращать двигатель и,следовательно, механическая часть стартера также вращается,в том числе, и плунжерные пары(их роль как раз и заключается в том чтобы качать солярку и создавать давление)и давление создается,но не поступает на рампу....или я где то что то упустил..почему топливо не поступает на рампу,задача ТНВД мне ясна,он должен создавать высокое давление на протяжение всего периода вращения двигателя...кто ему мешает это делать?датчик давления на рампе-каким образом?датчик-регулятор давления,который находиться на самом ТНВД-каким образом?
Есть кто толково объяснит?Спасибо большое!
SORENTO_VITALI
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 20:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Виталик
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003

Re: Нет солярки от ТНВД

Сообщение Дим66 » 13 ноя 2015, 11:24

alexiv777 писал(а):Видите ли в чем дело,меня интересует работа ТНВД в момент вращения стартером

В момент вращения стартером ТНВД не качает т.к. регулятор давления топлива на ТНВД перекрывает подачу топлива ..качает только ТННД ..при достижения давления в топливной рампе 1.5 бара, что регистрируемся датчиком давления топлива на рампе и свидетельствует о герметичности системы ,тогда от ЭБУ поступает сигнал на регулятор давления и начинает качать ТНВД
Проточка тормозных дисков без снятия с автомобиля ,восстановление поверхности диска до требований завода изготовителя . (925)545-81-75
Дим66
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Нет солярки от ТНВД

Сообщение SORENTO_VITALI » 13 ноя 2015, 11:26

alexiv777 писал(а):Датчик давления может выдавать некорректный сигнал1 вариант...2 вариант- регулятор давления может подклинивать в полуоткрытом состоянии и тнвд будет"внутри себя" гонять соляру...2-х канальный осцилограф Вам в помощь...



Спасибо!Вобщем виной всему скорее всего датчик регулятор на ТНВД??

Добавлено через 5 минут:
Дим66 писал(а):
alexiv777 писал(а):Видите ли в чем дело,меня интересует работа ТНВД в момент вращения стартером

В момент вращения стартером ТНВД не качает т.к. регулятор давления топлива на ТНВД перекрывает подачу топлива ..качает только ТННД ..при достижения давления в топливной рампе 1.5 бара, что регистрируемся датчиком давления топлива на рампе и свидетельствует о герметичности системы ,тогда от ЭБУ поступает сигнал на регулятор давления и начинает качать ТНВД



Вот толково все объясняете)))Т.е. все же датчик регулятор на ТНВД играет тоже не малую роль?!Вот он у меня при вкл. зажигании жужжит ну или звенит)это норма?

Добавлено через 6 минут 14 секунд:
Дим66 писал(а):
alexiv777 писал(а):В момент вращения стартером ТНВД не качает т.к. регулятор давления топлива на ТНВД перекрывает подачу топлива ..качает только ТННД ..при достижения давления в топливной рампе 1.5 бара, что регистрируемся датчиком давления топлива на рампе и свидетельствует о герметичности системы ,тогда от ЭБУ поступает сигнал на регулятор давления и начинает качать ТНВД


Вот еще такой вопрос,почему на рампе при откручивании трубки подачи с ТНВД не очень сильно топливо поступает?всему виной ТННД?или датчик регулятор на ТНВД,т.к. датчик давления на рампе регистрирует разгерметизацию системы и посылает сигнал регулятор через ЭБУ,чтобы ТНВД не включался??
SORENTO_VITALI
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 20:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Виталик
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003

Re: Нет солярки от ТНВД

Сообщение Nikolay0812 » 13 ноя 2015, 12:42

SORENTO_VITALI
 Замечание от модератора: Nikolay0812
Обращаю внимание на нарушение п.5 Правил форума.
Рекомендую ознакомиться с этой темой :arrow: Тема: Учимся правильно цитировать собеседников!
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12657
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Нет солярки от ТНВД

Сообщение Дим66 » 13 ноя 2015, 13:20

сканером нужно посмотреть давление на старте .
если ноль ..то может дело и в ТННД и в фильтре и подсос воздуха может быть и лягушка может быть неисправна , если больше 1.5 бар но меньше 190 бар то скорее всего форсунки сливают в обратку .
проверь форсунки на обратку
Проточка тормозных дисков без снятия с автомобиля ,восстановление поверхности диска до требований завода изготовителя . (925)545-81-75
Дим66
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 786
Зарегистрирован: 06 сен 2009, 21:08
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2011

Re: Нет солярки от ТНВД

Сообщение SORENTO_VITALI » 13 ноя 2015, 23:55

Дим66 писал(а):проверь форсунки на обратку



1.5 форсунок сливает(((одна сильно вторая на подходе,две живые..

Добавлено через 11 часов 21 минуту 23 секунды:
Подскажите,может есть датчик регулятор на ТНВД который подойдет к нашим ТНВД от других авто,может от советских каких?
SORENTO_VITALI
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 20:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Виталик
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003

Re: Нет солярки от ТНВД

Сообщение palaris » 14 ноя 2015, 11:31

SORENTO_VITALI писал(а):может от советских каких?

видел тут на форуме ставили клапан аварийного сброса давления( торцевой на рейке) от газа , но разность в цене была не большая так как он тоже был бошевский. Насчет этого ничего не слышал
Моя машина на Drive 2
Фаркоп "Американский квадрат" собственноручного производства; Предпусковой подогреватель Webasto; EGR заглушен; LED подсветка приборов; Круиз Контроль;Hankook Dyna Pro ATM;лифт +45мм
Аватара пользователя
palaris
 
 
Сообщения: 3547
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 20:45
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 241 раз.
Поблагодарили: 374 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005

Re: Нет солярки от ТНВД

Сообщение SORENTO_VITALI » 14 ноя 2015, 11:57

Ясно(у меня датчик регулятор похоже не исправен,т.к. на рампу вообще давления солярки нет,а то что ТННД качает,он качает в нутри ТНВД,какбы смазывает и подкачивает топливо,но вот этот датчик не открывается,и не дает солярку самому ТНВД для нагнетания давления в рампу!

Добавлено через 9 часов 7 минут 11 секунд:
Все правильно,у меня датчик регулятор на ТНВД не исправен,т.к. у кориша с сорика его взял попробывать,поставил на свой ТНВД и я увидел как струйка из рампы хлыщет,т.е. я специально для проверки приоткрыл трубку высокого давления на рампе и увидел фантанчик!!!Т.ч. у меня и ТНВД исправен!Вот думаю где взять датчик этот,или хотябы колечки где взять??
SORENTO_VITALI
 
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 08 ноя 2015, 20:47
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Виталик
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003

Re: Нет солярки от ТНВД

Сообщение Waso » 07 июн 2016, 21:06

После замены Тнвд и форсунок не можем запустить двигатель. В рампу топливо не поступает. Высветилась ошибка 0091. Поменял регулятор со старого насоса, рабочий. Топливо в рампу не идет. Как запустить? Опытные мастера, нужен совет.

Добавлено через 20 часов 4 минуты 8 секунд:
Все еще не можем запустить двигатель. :evil:
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Waso
 
 
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 17 мар 2011, 13:51
Откуда: Санкт Петербург
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 42 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Серебро, пневма.

Re: Нет солярки от ТНВД

Сообщение Strannik42 » 02 фев 2018, 22:42

здравствуйте всем. прочитал все 7 страниц этой темы. Потому что и у меня не идет саляра с тнвд. Никак не могу запустить движок. Вечером поставил машину в гараж а утром не смог завести и так по сей день, ни каких причин перед эти не было заводилась прикрасно ехала бодро, холостые обороты нормальные. Подскжите куда рыть и возможную причину столь быстрой кончины. Снял трубку высокого давлени с тнвд от туда просто немного вытекает саляры при прокрутки стартером. По этой причине и немогу проверить форсунки на перелив так как нету саляры в них .
Аватара пользователя
Strannik42
 
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 19 ноя 2017, 13:34
Откуда: Кемеровская область
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006

Re: Нет солярки от ТНВД

Сообщение Алекs » 03 фев 2018, 08:10

Солярки с ТНВД при прокрутке стартером много и не будет Посмотри обратку с ТНВД если есть надо поменять регулятор
Алекs
 
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 02 май 2012, 17:53
Откуда: Томск
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 62 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Модельный ряд 2006 комплектация EX

Пред.След.

Вернуться в Дизельные двигатели (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18