Греется двигатель

Особенности устройства и эксплуатации дизельных двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Греется двигатель

Сообщение kater61 » 06 авг 2020, 10:39

Если с радиатором и термостатом всё нормально, одна из причин это газы в системе охлаждения, если прорыв незначителен. то без нагрузки всё нормально, под нагрузкой начинает сифонить, образуется паровая пробка. Проверить можно так, когда двигатель начинает грется, включенная печка перестаёт дуть горячим воздухом. вот только с климат контролем надо разобраться, как включить на обогрев летом.
kater61
 
 
Сообщения: 254
Зарегистрирован: 27 дек 2018, 22:14
Откуда: Н-ск
Благодарил (а): 11 раз.
Поблагодарили: 39 раз.
Имя: Vlad
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, MT
Год выпуска: 2006

Re: Греется двигатель

Сообщение Vl@dK » 06 авг 2020, 13:20

Fogman писал(а):радиаторы не мыл, но продувал воздухом

Глядя в соты радиатора кондея должна быть видна крыльчатка вискомуфты.
Если не так, то рассоединяем бутерброд радиаторов и шарошим ершиком попутно проливая сверху водой из шланга.
Аватара пользователя
Vl@dK
 
 
Сообщения: 3358
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 13:45
Откуда: Москва
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 222 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Греется двигатель

Сообщение DiCh » 06 авг 2020, 15:39

Да ладно! :shock: Влад, я когда радиатор менял такого не видел. Свет фонарика - отлично. Но муфту не разглядеть, соты двух радиаторов не совпадают.
Аватара пользователя
DiCh
 
 
Сообщения: 1461
Зарегистрирован: 06 фев 2009, 12:14
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 296 раз.
Имя: Дмитрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2019
Доп. информация: Skoda Kodiaq 1.4TFSI 2019 + VW Tiguan 2.0TFSI 2012

Re: Греется двигатель

Сообщение Fogman » 07 авг 2020, 08:03

Радиаторы разъединил и промыл! Что касается газов через прокладку или голову проверял как шариком так и что самое главное печка при том жарит хоть яйца вари! вот уже и замучался решать проблему( единственное что приходит на ум это менять радиаторы обо и печки и основной больше ничего не вижу. ну и остается как вариант неверное зажигание. хотя на днях проверил компресию в сервисе сказали что нормально все горшки в районе 25.
Fogman
 
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 11:36
Откуда: иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Греется двигатель

Сообщение Физик-ядерщик » 07 авг 2020, 09:20

Fogman писал(а):Радиаторы разъединил и промыл!

Эффекта нет?
Изображение
Аватара пользователя
Физик-ядерщик
 
 
Сообщения: 476
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 06:40
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 58 раз.
Поблагодарили: 65 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Проект "Соренто" от Ильи Седова. До этого семь лет был ижевский рестайл 2008 г.в.

Re: Греется двигатель

Сообщение Fogman » 07 авг 2020, 09:42

Физик-ядерщик писал(а):
Fogman писал(а):Радиаторы разъединил и промыл!

Эффекта нет?

Пока не заметил ехал под нагрузкой в небольшую гору и так же начинал греться, во всяком случае буквально за пару минут температура поднималась с 84 до кажется 92.
Fogman
 
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 11:36
Откуда: иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Re: Греется двигатель

Сообщение 100$ » 07 авг 2020, 20:41

[user]100$[/user] писал(а):Подогреватели есть?

Там все норм с тройниками? Самим подогревателем?
Пока жара на него смотрим, обычно...
TAKE5...5/4
Аватара пользователя
100$
 
 
Сообщения: 20443
Зарегистрирован: 20 ноя 2007, 14:29
Откуда: Калуга
Благодарил (а): 833 раз.
Поблагодарили: 2387 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Первый и единственный владелец;)))

Re: Греется двигатель

Сообщение Stas32 » 08 авг 2020, 14:36

Fogman писал(а):буквально за пару минут температура поднималась с 84 до кажется 92

И у меня так. С 82 до 95 легко. А дальше начинает "пахать" вентилятор. Муфте нужно время на блокировку. Если нагрузку и обороты не снять, темп. начинает падать не сразу. Если снять нагрузку, за пару минут опускается до 90.
Я понимаю, когда за 100-105 заваливает на трассе или в пробках, и то если за бортом +30 и выше. А так, до 100 это нормально.
Аватара пользователя
Stas32
 
 
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:43
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Комплектация EXECUTIVE

Re: Греется двигатель

Сообщение Fogman » 09 авг 2020, 15:57

в том то и дело что ездил через небольшие перевалы и хоть давай обороты хоть нет как только нагрузка греется быстро и уходит за 100 стрелка при этом начинает подходить к красной зоне, кондюшник выключен и приходилось еще и печку включать на максимум чтоб сбить температуру. все что мог проверил, остается только радиатор менять!

Добавлено через 16 часов 28 минут 35 секунд:
100$ писал(а):
[user]100$[/user] писал(а):Подогреватели есть?

Там все норм с тройниками? Самим подогревателем?
Пока жара на него смотрим, обычно...

Так я и насос включаю дополнительно, что качает точно слышно как работает, по подключению вроде все как у нас на форуме написано)
Fogman
 
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 11 авг 2016, 11:36
Откуда: иркутск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Иван
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2002

Греется движок на дизеле

Сообщение Гога » 12 фев 2021, 23:10

Греется двигатель 2.5 на подемах на ровной дороге хорошо менял вискомуфту но проблема осталась
Гога
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 фев 2021, 21:43
Откуда: Кисловодск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Григор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2003

Re: Греется двигатель

Сообщение Stas32 » 13 мар 2021, 18:47

Гога писал(а):Греется двигатель 2.5 на подемах

Это действительно так почти у всех.
Где-то в теме по вискомуфте я выкладывал видео. Незнаю почему, но муфта GMB настроена на начало открытия перепускных клапанов при температуре + 100 градусов и полное открытие происходит только при + 120. Это слишком горячо для нашего двигателя. В этом году куплю муфту другого призводителя и протестирую ее.
Точно знаю одно, при жесткой блокеровке муфты даже в +35 за бортом и затяжном подьеме на протяжении всего пути, с максимальной нагрузкой, выше +105 градусов поднять не смог. В обычной эксплуатации, на этом же участке, уже на трети подьема заваливало за +110...
Аватара пользователя
Stas32
 
 
Сообщения: 3018
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 20:43
Откуда: Брянск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 209 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Комплектация EXECUTIVE

Re: Греется двигатель

Сообщение azapashniy@mail.ru » 29 мар 2021, 11:57

У меня греется двигатель летом, когда в горку еду и куда-то уходит охлаждающая жидкость, в итоге нашел течь в верху радиатора.
azapashniy@mail.ru
 
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 11:48
Откуда: кРАСНОДАР
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Re: Греется двигатель

Сообщение Nikolay0812 » 05 июл 2021, 10:46

Stas32 писал(а):В этом году куплю муфту другого призводителя и протестирую ее

Слава, привет. Купил муфту?
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12651
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Греется двигатель

Сообщение Nikolay0812 » 13 июл 2021, 14:03

Поделюсь своей историей .Многабукв,потому убрал под спойлер.Кому лениво-могут прочитать только выводы которые я извлёк из моего приключения.
Собственно заметил что стал греться двигатель с наступлением первых жарких дней, с месяц назад.На Бинаре 92-93гр(о точности показаний чуть ниже),решил что пора помыть радиаторы.Разобрал что мешало:верхнюю часть с замком капота и сигналами,снял вентилятор кондиционера,конечно же весь верхний пластик.Помыл тщательно,с Керхером и химией.Вроде помогло,но и жара на тот момент спала.
Продолжение история получила полторы недели назад на трассе.600км позади,постоял в пробке из за аварии на трассе,проехал объезжая пробку по полю,въехал на с разгона на насыпь и выехав на вроде как свободную дорогу,почувствовал что машина плохо разгоняется.Остановился,вышел осмотреть накачку колес-всё нормально,продолжил движение-таже история плохо разгоняется,смотрю на температуру Бинара-там 88гр,а стрелка на приборке прямо на глазах начинает движение с привычного места на центр и даже чуть дальше.Останавлюваюсь минуту потарахтев глушу и открываю капот,вижу что расширительный бачек полный,включаю помпу Бинара и вижу как начинает расти температура,90-100-104гр.
Остудив машину,передул антифриз с бачка в радиатор и продолжил движение с включенной печкой и отключенным кондиционером.Подсоединил ЕЛМ,чтобы знать точную температуру двигателя.Оставшиеся 200км ехал не более 1500оборотов,как температура подходила к 100гр.-останавливался и остужал.В общем-то ещё удовольствие,когда на улице под 40.
Консультировался по телефону со специалистом,тот послушав говорит:скорее всего прокладка ГБЦ-снимай "голову".Типа бачёк полный,газы выдавливают антифриз туда.Я же газов не наблюдал и у меня под подозрение попали:термостат,помпа,вискомуфта.Про радиатор даже не думал,т.к.поменян 6 лет назад,постоянно моется снаружи,да и патрубок нижний вроде как горячий.
С чего начал:вытащил термостат и проехал без него-та же история.
Заказал(спасибо Толе ФАО и Богданычу) и поменял тормостат на штатный 82гр.,и ещё раз помыл снаружи радиаторы-без толку.
Т.к. набор температуры до 90 гр. идет штатно,а после очень быстро поднимается-пришло понимание что помпа рабочая,а проблема на большом круге охлаждения.Вискомуфта?Чёт какая то она странная,что горячая что холодная- крутится с одинаковым сопротивлением.Срочно нашёл и купил новую оригинальную.Поставил,проехал-таже пестня:до 90 гр всё штатно,далее набор температуры до сотни и выше.Кстати стрелка на 100гр.даже не шевелится.В непонимании начинаю ощупывать руками сам радиатор(благо верхнюю часть диффузора я доломал при очередном демонтаже и доступ к радиатору был хороший) и понимаю что он нагрет крайне неравномерно,где то кипяток,а где то просто тёплый.Вот она и причина-радиатор забит внутри.
Гостил я у моего друга-нашего клубня Андрюхи Грома,а у него как рояль в кустах оказался старый радиатор,который ему по ошибке поменяли в прошлом году вместо радиатора кондиционера.
Следующий день я потратил на очистку старого радиатора и установку его на своего Сорика.
Мой радиатор ,после демонтажа и попытке промывки со шланга-оказалось забит внутри процентов на 50-60 как минимум.
Причина-ржавчина+какая то взвесь и прочий шлам.
Причину появления всего этого я вижу лишь одну:промывка системы охлаждения с использованием спец химии,которую я делал года три/четыре назад.
Логическая цепочка выстраивается следующая:химия подняла шлам с двигателя,я до конца его не вымыл.Далее шлам забил первым радиатор отопителя,который я вместо замены промываю каждый сезон.Радиатор же двигателя забивался постепенно и в конце забился до критического состояния.
После замены всё пришло в норму.Проехал после замены уже более полутора тыс. км.
Город,пробки,температура за бортом 33-36,температура двигателя максимум 95,более не видел.Если совсем стоишь-остывает до 91-92гр.
Трасса скорость 100-110,за бортом 30-33,температура двигателя 88-91,скорость 120-130-температура не выше 89
А показания температуры ож с Бинара-крайне не информативны,разница с показаниями ЭБУ может составлять от минус 2 до минус 9гр

Что я почерпнул для себя из этой истории:
1.Показаниям температуры с Бинара если и верить,то имея в голове плавающую погрешность.
2.Промывать систему охлаждения двигателя всякой химией я больше не рискну.
3.До 100гр. у нас -это вполне рабочая температура.При которой стрелка на панели приборов даже не шевелится.А если уже стрелка сдвинулась с привычного места-нужно срочно искать причину,потому как температура там уже зашкаливает за 110гр.
4.Ну и термостат я вернул штатный на 82гр,потому что эксперимент с кипячением показал что полностью термостат на 88гр. открывается только когда вода уже закипела,т.е. на 100гр.Думаю что зимой это благо,а для лета и жары-не гуд совсем.
Аватара пользователя
Nikolay0812
 
Модератор
 
Сообщения: 12651
Зарегистрирован: 06 июл 2007, 19:08
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 1307 раз.
Имя: Николай
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: черный 2VIN в топе.Пружины H&R.Бинар5Д.SuperTOD от BlkDem.
6,5лет-был "кореец" 2002г.в

Re: Греется двигатель

Сообщение ВЕЛ » 13 июл 2021, 14:41

Где то то ли видел, то ли читал такое мнение, что если в двигатель
заливалась вода (для той же промывки), то после этого, блок внутри
начинает ржаветь, и процесс этот ничем не остановить...
х.з., как объяснить процесс, но вот встретил такое мнение....
Это к вопросу, откуда взялась ржавчина...
Аватара пользователя
ВЕЛ
 
 
Сообщения: 5232
Зарегистрирован: 15 дек 2006, 15:41
Откуда: Саров Нижегородская область.
Благодарил (а): 2180 раз.
Поблагодарили: 815 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2006
Доп. информация: H&R+45мм по кругу, Kayaba 341 365\341 364 спереди, Tokico E3740 сзади, задний стаб 55510-3E000, задние линки CTR CLT-46/CLT-45, раздатка FullTime BW4421

Пред.След.

Вернуться в Дизельные двигатели (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: DimaSh и гости: 8