Перестал заводиться Сорик

Особенности устройства и эксплуатации дизельных двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Перестал заводиться Сорик

Сообщение cуккуб » 24 ноя 2009, 23:53

Он просто проверяется, возле него на рампе шланг на обратку идёт, его снимаешь и стартером маслаешь, из рампы ни капли соляры не должно идти, в моём случае она фонтаном била, вот и вся проверка, очень просто. Удачи :D
Аватара пользователя
cуккуб
 
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 18 май 2009, 20:16
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Бронза. Был Сорик классика 14х л.с., Теперь и новый Сорик уехал в Краснодарский край

Re: Перестал заводиться Сорик

Сообщение ASDEAD » 25 ноя 2009, 21:05

Добавил через 20 часов
Привет всем! Сегодня с утра встал и сразу пошел к автомобилю, что бы еще раз попробывать его завести на заряженном аккумуляторе, сел в автомобиль, дождался нагрев свечей накала,крутил крутил все бесполезно, решил по старой схеме подкачать насосом топливо, качал качал, крутил крутил, автомобиль так и не заводился.Думал вызвать эвакуатор, что бы не ехать на тросу до мастерской, через несколько минут нашел соседа который согласился все же меня дотащить не галсутуке до мастера.Так и сделал.Погода ужас целый день льет дождь, ни чего не охото делать,да еще настроение совсем упало, все же мы благополучно добрались до точки.Просушил автомобиль, решил начать с самого главного что всегда меня терзало это слить с бака солярку, сливал около 3 часов, а больше времени ушло на снятие заднего сиденья автомобиля, где под ним прячеться лючок, там далее на 3 шурупах крышка, подней сапун и 2 шланга, которые я и решил продуть компрессором, продул предварительно сняв под капотом шланги всю систему, слил, кое как солярку, кстати она чистая как слеза, ни каких намеков на воды, сливал в прозрачную банку.Далее решил открутить на рампе в серидине как вы и говорили Дачик давление вот он смотрите ниже файлы, ни чего такого подозрительного не увидел в нем, продул его компрессором и поставил обратно, далее пошел по легкому пути решил снять датчик ограничения давления на рампе, что стоит с торца смотрите ниже и разобрав его увидел что он имеет механическую насечку не знаю точно от чего, но такая сильная смотрите на фото сами увидите, конечно снял пружину и иглу см.фото, продул прочистил, отшлифовал износ и обратно поставил на место, после всего этого решил проверить его на предмет слива топлива в обратку как сказано Вами на форуме, прокрутив стартером 7-8 раз я увидел что из него все же сливается некоторое количество топлива, но не скажу что много но все же идет,далее проверил все свечи накаливание который работают все и выкрутил клапан регулятора давления см.фото, продул прочистил карбоклинером, к стати уже не раз до этого также делал днем ранее, собрал все и решил подкачать топливо обратно в систему, ручным насосом откручиваю при этом трубку что бы выгнать из системы воздух.Вставил ключ зажигания, крутил крутил и результат нулевой как и ранее машина не хотела заводиться.Провозился весьдень крутил качал все без результатно.Решил на завтра опробывать тест на колбачки с форсунками так как сегодня потратил все время на этот ремонт.Перед уходом увидел у мастера на полке, некую жидкость для заводки двигателей не поню как она называется точно, но я ей прыснул в воздуховод движка, и что Вы думаете, автомобиль даже не прокурутив 1 раза сразу завелся и работал отлично, я его не глушил думал прогоню систему.Потом решил все же заглушить и постояв некоторое время, я решил его завести, завелся с 3 оборота, но при подключении компа Диагностики она выдает что все равно слабое давление в топливной системе.Решил поездить по городу, далее на трассу, разогнался не спеша до 145 км\час, вроде не глохнет, как ранее, остановился заглушил и опять завелся, потом решил стартануть проверить как работает двигатель на высоких оборотах, нажал в тапку и как только стрелка дошла до 120 км/час двигатель отрубился и завелся я только с подкачки.Далее проследовал с грусным видом в мастерскую.Завтра буду продолжать ремонт и выяснять в чем опять у меня дело.Вот такая у меня беда.Да чуть не забыл двигатель после этого так и заводиться ни каких ошибок при этом не выдает на табло (чек Энджини),пробывал даже на холодном, но 4 раза все равно завелась, работает ровно и без перебоев.Что еще посоветуете есть у кого мысли по поводу этого????
Последний раз редактировалось ASDEAD 25 ноя 2009, 21:51, всего редактировалось 1 раз.
*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ASDEAD
Аватара пользователя
ASDEAD
 
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:34
Откуда: Калязин Тверская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Киа Соренто 2.5 Лимитед, Кореец 140л\сил

Re: Перестал заводиться Сорик

Сообщение YAN » 25 ноя 2009, 21:13

меняй клапан с торца рампы-он не должен вообще пропускать! кстати,фоты не открываются,просит регистрацию,цифры вводить и т.д.. :(
Последний раз редактировалось YAN 25 ноя 2009, 21:15, всего редактировалось 1 раз.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Перестал заводиться Сорик

Сообщение ASDEAD » 25 ноя 2009, 21:14

Видел фото какой у него износ и повреждения.И потом где его заказать то????
*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ASDEAD
Аватара пользователя
ASDEAD
 
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:34
Откуда: Калязин Тверская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Киа Соренто 2.5 Лимитед, Кореец 140л\сил

Re: Перестал заводиться Сорик

Сообщение ASDEAD » 25 ноя 2009, 21:23

Киа Сорнто 2003 г.в. ВИН KNAJC52183A116438
Последний раз редактировалось ASDEAD 25 ноя 2009, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ASDEAD
Аватара пользователя
ASDEAD
 
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:34
Откуда: Калязин Тверская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Киа Соренто 2.5 Лимитед, Кореец 140л\сил

Re: Перестал заводиться Сорик

Сообщение Дед Форсуныч » 25 ноя 2009, 21:24

Топливная рейка 31400-4А000 , клапан ограничения давления F00R000644. Есть в наличии.
Торгово-информационное сообщество по запасным частям для двигателей и дизельных топливных систем !

http://vkontakte.ru/id87771369#/diesel_common_rail
Дед Форсуныч
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 00:07
Откуда: Москва Златоглавая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: KIA Sorento 2.2 CRDI

Re: Перестал заводиться Сорик

Сообщение ASDEAD » 25 ноя 2009, 21:26

Ну как я понял что люди сказали нужно купить Датчик ограничения, готов к заказу как и с чего начинать.Или он отдельно не продаются??? Дед форсуныч объясни скоко и почем ?
*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ASDEAD
Аватара пользователя
ASDEAD
 
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:34
Откуда: Калязин Тверская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Киа Соренто 2.5 Лимитед, Кореец 140л\сил

Re: Перестал заводиться Сорик

Сообщение ASDEAD » 25 ноя 2009, 21:31

Добавил через 2 минут
Изображение ну а сейчас видно???
*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ASDEAD
Аватара пользователя
ASDEAD
 
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:34
Откуда: Калязин Тверская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Киа Соренто 2.5 Лимитед, Кореец 140л\сил

Re: Перестал заводиться Сорик

Сообщение Дед Форсуныч » 25 ноя 2009, 21:32

ASDEAD писал(а):Ну как я понял что люди сказали нужно купить Датчик ограничения


Датчик там в середине рейки и называеться датчик давления , а в торце с обраткой это клапан. В сё остальное сча в личку отпишу.
Торгово-информационное сообщество по запасным частям для двигателей и дизельных топливных систем !

http://vkontakte.ru/id87771369#/diesel_common_rail
Дед Форсуныч
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2465
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 00:07
Откуда: Москва Златоглавая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 60 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: KIA Sorento 2.2 CRDI

Re: Перестал заводиться Сорик

Сообщение sem » 25 ноя 2009, 21:33

Правда я не спец, но как тут уже было сказано, он лить совсем не должен (только при избыточном давлении, а у тебя как я понял недостаточное), тем не менее я бы всё таки проверил и форсы на обратку. это не сложно и не долго.
Последний раз редактировалось sem 25 ноя 2009, 21:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
sem
 
 
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 10 июл 2009, 13:25
Откуда: Дубна М.О.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 4 раз.
Имя: Станислав
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: чиповка в чипико. был сорик 2006, 170 л.с,TOD, АТ, кореец. чиповка в чипико. был сорик 2004, 145 л.с,TOD, АТ. чипован.

Re: Перестал заводиться Сорик

Сообщение ASDEAD » 25 ноя 2009, 21:36

Датчик давления, вроде нормальный,хотя это только с виду
Изображение
*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ASDEAD
Аватара пользователя
ASDEAD
 
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:34
Откуда: Калязин Тверская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Киа Соренто 2.5 Лимитед, Кореец 140л\сил

Re: Перестал заводиться Сорик

Сообщение YAN » 25 ноя 2009, 21:52

Серёга СУККУБ! У тебя чек горел при падении давления в рампе?
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Перестал заводиться Сорик

Сообщение cуккуб » 25 ноя 2009, 22:03

ASDEAD писал(а):Видел фото какой у него износ и повреждения.И потом где его заказать то?

износ и повреждения на нём вообще не видно, у меня даже пытались на нём растягивать пружину, всё бес толку, меняй его однозначно, так как если при заводке мотора с него соляра идёт, представляешь как будет литься если газку поддашь :D
Вообще ситуация один в один с моей. С эфиром заводится и вроде нормально едет, если только тапку не в пол, и заводится не с пол тычка.
Было 2 месяца страданий, пока у Форсуныча клапан не приобрёл. Пять минут делов и гоняет будь здоров. Попробуй
YAN писал(а):Серёга СУККУБ! У тебя чек горел при падении давления в рампе?

Да Витя чек загорался, ошибку писал что-то типа неправильное давление, Номер 1181 кажется
Аватара пользователя
cуккуб
 
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован: 18 май 2009, 20:16
Откуда: ростов-на-дону
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Бронза. Был Сорик классика 14х л.с., Теперь и новый Сорик уехал в Краснодарский край

Re: Перестал заводиться Сорик

Сообщение ASDEAD » 25 ноя 2009, 22:07

Вот это он клапан который мне нужно преобрести да???
Изображение
*´¨)
¸.•´¸.•*´¨) ¸.•*¨)
(¸.•´ (¸.•` ASDEAD
Аватара пользователя
ASDEAD
 
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 24 ноя 2009, 18:34
Откуда: Калязин Тверская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Киа Соренто 2.5 Лимитед, Кореец 140л\сил

Re: Перестал заводиться Сорик

Сообщение YAN » 25 ноя 2009, 22:09

чек загорался, ошибку писал что-то типа неправильное давление, Номер 1181 кажется
Следовательно датчик давления у тебя рабочий был.У Жени никаких ошибок не показало,есть подозрение,что и датчик подлежит замене.
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Пред.След.

Вернуться в Дизельные двигатели (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26