Большое количество картерных газов

Особенности устройства и эксплуатации дизельных двигателей, устанавливаемых на KIA SORENTO BL (2002..2009)

Re: Большое количество картерных газов

Сообщение Симонович » 23 мар 2020, 10:20

Ну а результат? Лучше стало, или на прежнем уровне?
Изображение
Изображение
Симонович

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Limited, лифтованный Кореец, БК Multitronics, EGR заглушен, Бинар 5Д-СВ, доп. пружины, 8-и камерная видеофиксация, KNAJC52183A099000

Сообщение Ben4ik70 » 24 мар 2020, 21:42

Yha писал(а):мое полное непонимание четких критериев оценки количества картерных газов после прочтения соответствующих веток форума

Хочу вставить свои пять копеек, мой пост не преследует цели кому нибудь помочь, я приведу пример :) форум помогает понять суть, но не всегда дает положительный результат, если ты специалист в другой области :D . Поменял я движок, практически на новый, на читался и стал "дуть" в мешок перед поездкой на юг, @опа...., 60 литров мешок дует за сек 50...., поменял шайбы, не помогло)))))), сьездил на юг, через пару месяцев заехал к Лехе Юричу, пожаловался, он подключил прибор, проверил ....вакуум)) (образно выразился), говорит: да у тебя движок новый...я говорю: да...он: не ипи себе мозги и больше не лазь туда куда не знаешь :D , я больше не лажу и живу спокойнее, а лазить предоставляю спецам))) проверить газы вроде безделица, ан вот у меня правильно не вышло :D
(истории около трех лет)
Ben4ik70

Благодарил (а): 7 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: ...штатная Webasto 5 kW

Сообщение Yha » 25 мар 2020, 19:43

Ben4ik70 писал(а):но не всегда дает положительный результат, если ты специалист в другой области

я как бы айтишник вообще то, но машиной стараюсь заниматься сам )
Связано это с несколькими причинами, а именно : нравится, хочешь качество - сделай сам, нет проблем с информацией по теме (в такое вот время живем), наличие форумов, таких как этот, с людьми которые всегда постараются помочь советом и поделиться опытом, сложности с поиском действительно компетентных людей в автосервисах.
Вот поэтому то вооружившись эмпирическими сведениями о мусорном мешке, провел замеры, и по совету форумчан для своего же спокойствия - операцию по замене шайб о чем и не жалею )

Симонович писал(а):Ну а результат? Лучше стало, или на прежнем уровне?

35л пакет как надувался за 45 сек, так и продолжает надуваться )
но теперь я спокоен - колодцы вычищены, посадочные места проинспектированы, установлены новые шайбы и болты, а у меня появился новый динамометрический ключ )
Yha

Благодарил (а): 3 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2008

Сообщение Симонович » 25 мар 2020, 20:03

Yha писал(а): а у меня появился новый динамометрический ключ )

А это очень нужное и полезное приобретение.
Изображение
Изображение
Симонович

Благодарил (а): 1 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: Limited, лифтованный Кореец, БК Multitronics, EGR заглушен, Бинар 5Д-СВ, доп. пружины, 8-и камерная видеофиксация, KNAJC52183A099000

Сообщение kapger » 25 мар 2020, 22:04

Симонович, привет! Извини, что вот так, прямо в теме, но вот что-то захотелось тебе сказать доброе слово :)

А теперь в тему: у меня ТРИ динамометрических ключа!

А теперь снова не в тему: как ты там поживаешь? Я тебя уж почти десять лет назад в Уфе видел...
kapger

Партнёр Клуба

Благодарил (а): 167 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, MT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: броня стёкол, сигнализация MS, видео- и фотокамеры, TPMS, ксенон, Бинар, БК Multitronics, EGR заглушен, пружины H&R+45, аммо Каяба+Хола. KNEJC524575734446

Пред.

Вернуться в Дизельные двигатели (BL)