Здравствуйте уважаемые форумчане!
Начну по порядку. Из под клапанной крышки появвилось масло, в небольшом количестве. В самодельном маслоотделителе достаточно быстро скапливалось масло, если его так можно назвать.
Решил замерить объём картерных газов, 30-ти литровый мешок заполнился меньше чем за минуту. Было принято решение вытаскивать форсунки и снимать клапанную крышку, чтобы запаять её в одном месте. Форсунки вытащились нормально, но последняя, четвёртая, которая ближе к лобовому стеклу, вся в нагаре. Посмотрел колодец этой форсунки и увидел, что до меня кто-то зачищал фрезой дно. Было видно, что есть две прогаревшие канавки. Сделал из подручных средств шлифовальное преспособление и выровнял дно колодца. Один прогар исчез, а вот другой более крупный, остался. По внешнему виду этот прогар глубокий, да к тому же замерил штангель-циркулем глубину колодцев, первые три 130,6 мм, а четвёртый с прогаром уже 134,4 мм.
Помогите советом, что делать с этим прогаром. Медные шайбы в толщину 1,4 мм, можно ли компенсировать завышинную глубину колодца двумя дополнительными медными прокладками или есть другой способ устранить данную проблему!
Заранее спасибо за советы!