Алгоритм работы трансмиссии с TOD

Особенности устройства и работы систем полного привода: TOD (Torque-On-Demand) и Part-Time (EST), устанавливаемых на KIA SORENTO

Re: Алгоритм работы трансмиссии с TOD

Сообщение comerc » 11 окт 2017, 17:29

xammep2005 писал(а):А что произойдёт если открутить задний кардан, поедет ли машина?

Из личной практики...Случилось как то по весне , оторвал нижние продольные тяги заднего моста ,мост при этом сместился назад, само собой сдвинулся и кардан по шлицам, но держался, проезжая перекресток из-за неровностей шлицевое совсем разобралось. Кардан вывалился на асфальт. Снял кардан и спокойно поехал до ближайшей этакады включив супертод. Двигался 40-60 км в спокойном режиме. полет нормальный фрики не воняли.
Изображение
Едем за мной, я знаю короткую дорогу...
comerc

Партнёр Клуба

Благодарил (а): 162 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: клубные щиты, бронеднище от МЕХа и Андрея13, пружины от VLADSPRINGS, здоровье от Giz-Motors, Чип от Андрея 13, Си-Би и SuperTOD от Hvost, Smittybilt XRC8

Re: Алгоритм работы трансмиссии с TOD

Сообщение Gubkin » 11 окт 2017, 20:08

comerc писал(а):Кардан вывалился на асфальт

Братан по несчастью просто )))) тоже имел такой позор :lol:
в режиме "авто" езда очень рваная, постоянное включение муфты и передок догоняет пустой фланец на задний кардан. Долго раздатка этого не вытерпит.
а в заблокированном супертодом 4Н ехать шикарно, даже не замечается что нет кардана )))
www.oilchoice.ru - форум по маслам, присадкам и смазкам. SuperTOD Gubkin Edition (GE)
По маслам в личке не консультирую. Для этого форум. Яндекс-кошелёк 410011251373559
Gubkin

Партнёр Клуба

Благодарил (а): 1271 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008

Пред.

Вернуться в TOD и Part-Time (BL)