Ошибки Р0501, Р0761, Р0773

Особенности устройства и работы систем полного привода: TOD (Torque-On-Demand) и Part-Time (EST), устанавливаемых на KIA SORENTO

Ошибки Р0501, Р0761, Р0773

Сообщение Irving » 14 янв 2016, 15:01

Поездка к официалам для замены лампочек приборки привела к диагностике электрики и ходовой в результате которой считаны активные ошибки:
Р1180, Р0501, Р0761, Р0773.
"мастер" диагност честно предупредил, что так как у меня авто КОРЕЙСКОЙ, сборки, то коды ошибок могут отличаться :)
С первой ошибкой буду разбираться в другой теме (датчик давления на ТНВД), а вот по остальным на форуме нашел следующую информацию:
0501 - Сигнал датчика скорости автомобиля вне допустимого диапазона. Думаю это может быть связано с датчиком скорости на раздатке.
0761 - Неправильно отрегулирован переключатель C соленоида. Что за соленоид?
0773 - Повреждение электрической цепи переключателя E соленоида. Что за цепь? :(
Может это моторчик раздатки имеется в виду. Никто не сталкивался?
Опять же при условии, что коды ошибок совпадают. Официалы читали, по моему Diag-ом PRO, а может быть и easy.
Машина на мой взгляд едет нормально, передачи переключаются, понижайка включается, но текут сальники раздатки (готовлюсь к замене), люфтят карданы там же. СпидомЁтр не работает (грешу на датчик с раздатки). Тахометр тоже, но обороты двигателя считываются Elm-овским адаптером, а значит датчик, где бы он не был - жив.
Кстати лампочки так и не поменяли :)
Irving
 
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 13 дек 2015, 14:50
Откуда: Липецк
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Имя: Василий
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Коробка АКПП 5

Вернуться в TOD и Part-Time (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2