Не постоянная неисправность АКПП

Обсуждаем коробки передач (АКПП и МКПП), устанавливаемые на KIA SORENTO

Не постоянная неисправность АКПП

Сообщение Олег 1975 » 23 апр 2016, 12:39

Доброго времени суток всем форумчанам. Перечитал весь форум по АКПП, и не нашел такой проблемы. Может кто ни будь подскажет ? Не исправность была замечена несколько раз, загоняю машину в гараж ставлю на паркинг - появляется шум в АКПП и пригасает свет фар и выключается мафон, перевожу рычаг в положения реверс всё нормально, на нейтраль - шум ??? на движения - всё нормально. Выехал с гаража - дал кружок, возле гаража паркинг - нейтраль - шум. Загоняю опять в гараж глушу на движении, оставляю на ручнике. Ну думаю Утро вечера мудреней :) . Утром : на паркинг - завожу - и.... всё нормально, ни какого шума ни на паркинге ни на нейтрали. Ну думаю глюк в АКПП, проездил дней 10-12, произошло днём всё тоже самое : паркинг - шум !!! нейтраль тоже. Ну думаю поеду на сервис - во они обрадуются :D деньги к ним приехали. Завожу - всё нормально !!! Всё работает !!! Ни чего не шумит !!! Так проездил около месяца. Повторилась опять - Всё тоже самое. Но заметил один нюанс при шуме на паркенге : Кода перевожу ключ зажигания в выключено и перевожу на паркинг - шума нет !!! Авто работает на турбо таймере - на паркенге. только поворачиваю ключ в зажигания - шум !!! Заглушил - тут же завёл - ВСЁ НОРМАЛЬНО !!! Ну... надо ехать на сервис. Приехал - Подключили комп - показал какую ту ошибку коробки - сбросили ошибку - ОГЛАСИЛИ ПРИГОВОР: ЧТО-ТО ЧЕГО ОНИ НЕ ЗНАЮТ :D СЛУЧИЛОСЬ В ГИДРОТРАНСФОРМАТОРЕ, Для начала при повторе замена масла, если не поможет - снятия коробки и отправка бублика в хороший сервис. :mrgreen: Я чуть со смеху не угарел. Ноя тут думаю - причём тут бублик к коробке ???.... Он же только передаёт вращательный момент ?! и почему притухают фары во время шума ? Может кто из форумчан сталкивался с такой проблемкой ? Или у кого какие предположения ? Извиняюсь за большой рассказ.
Олег 1975
 
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2016, 11:24
Откуда: Крым Феодосия
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: Куплен в Автосалоне в 10 году, пробег 72000

Re: Не постоянная неисправность АКПП

Сообщение papiruso » 23 апр 2016, 20:22

Олег 1975 писал(а): показал какую ту ошибку коробки

хотя бы ошибку б озвучили
papiruso
 
 
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 19:10
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 38 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Не постоянная неисправность АКПП

Сообщение sliva » 11 сен 2017, 16:14

Здравствуйте! У меня похожая проблема: шум из коробки на паркинге и нейтрали , переодически. Как Вы решили свою проблему, чем дело кончилось??
Аватара пользователя
sliva
 
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 май 2008, 18:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008


Вернуться в АКПП и МКПП (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4