АКПП пропадает тяга

Обсуждаем коробки передач (АКПП и МКПП), устанавливаемые на KIA SORENTO

АКПП пропадает тяга

Сообщение millturn » 10 июл 2017, 18:25

Где то с пол года назад,завел сел в машину давлю тапку обороты поднимаются машина еле едет,хорошо что езд ELM,сделал скан он мне выдал ошибку трансмиссии я зашел на форум нашел подобную тему и там вобщем то все сводилось к тому мол скиньте ошибку или клему и забейте мол ошибка в электрике,ну я так и делал,где то раза 3 за пол года она меня беспокоила.Щас завел машину опять та же фигня ну думаю ладно хрен ст обой скину,скинул поехала,но за всю дорогу что туда что обратно она уж слишком часто вылетала,я еще раз просканил ELM он мне выдал такое

1)P0735 - трансмиссия
Gear 5 Incorrectet Ratio

2)P0716 - трансмиссия
input/Turbine Speed Sensor Circuit Range/performance

3)P0732 - трансмиссия
Gear 2 incorrectet Ratio

Подьезжая к дому так же остановился ошибки скинуть,постоял минуту потом уехал,обратно иду смотрю небольшая лужа,понюхал-масло
Залез под машину а там в облости правого переднего колеса с зашиты масло просто чуть ли не льется,ну капает так основательно,прямо рядом с нижним рычагом,щас нахожусь в деревне до Питера 300 км,до новгорода 120км,хз че делать.
Подскажите в чем может быть дело?!

Все нашли проблему,пробита медная трубка в районе радиатора,видимо когда ездили на озеро где дорога такая что только на тракторе ехать,я помню там пару раз защитой бился об землю,а у меня там защита ни о чем,ее наверно ногой можно с пыра загнуть,еще и ухо загнуто на котром радиатор стоит и крепится болтом,можно ли починить своими силами?заварить или вырезать кусок где пробита надеть шланг и хомутами затянуть?вообщем как лучше сделать?
millturn
 
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 03:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Станислав
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: АКПП пропадает тяга

Сообщение millturn » 15 июл 2017, 18:59

Трубку заделали холодной сваркой,масло долил на горячую до макс,до СТО должен доехать,машина вроде едет как обычно,но ошибки не сбрасываются,а именно

P0716-Неправильный показатель / не отрегулирован датчик оборотов турбины

P0731-Неправильно отрегулирована 1 передача

P0732-Неправильно отрегулирована 2 передача

P0735-Неправильно отрегулирована 5 передача

Я поехал с ними и через какое то время загорелся чек,я просканил опять ELM и он мне выдал

P0501-Сигнал датчика скорости автомобиля вне допустимого диапазона

Я вообще сам могу эти ошибки исправить или нужно ехать на СТО?

Так же есть еще такой косяк,когда заводишь машину с подлкюченным ELM то у меня часто загорается ESP OFF,а теперь в добавок к этому еще и горит ABS и уже не гаснет если я даже завожу машину без ELM
millturn
 
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 03:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Станислав
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: АКПП пропадает тяга

Сообщение Solen30 » 22 июл 2017, 03:13

типтронинг работает? это электрика!разьëмы все почисти для начала
Solen30
 
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 13 июн 2017, 19:06
Откуда: Seversk
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Oleg
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: АКПП пропадает тяга

Сообщение millturn » 22 июл 2017, 07:38

Работает,едет вроде как обычно,вчера сматался на диагностику с нормальным компом дак тот показал что не работает датичк ABS на правом задней колесе ,видимо из-за этого и EPS горит ну и + все те ошибки которые у меня.
millturn
 
 
Сообщения: 244
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 03:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Имя: Станислав
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007


Вернуться в АКПП и МКПП (BL)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3