Вино. Просто вино.

Обсуждаем напитки крепче чая и кофе!

Re: Отношения между Россией и Западом (США и Европой).

Сообщение ShineOn » 31 июл 2015, 09:33

Bubaylo писал(а):Это просто молодое вино.

Неужели? А я то думал... Разумеется, что это молодое вино. Я именно в этом смысле и писал. Лично я мимо такого постараюсь пройти без оглядки. Но кто-то другой наоборот будет пить именно его, а не прекрасное выдержанное вино. Jedem das Seine.

Bubaylo писал(а):Мне вот коньяк 3 звезды пьется легко и не принужденное, а все, что больше 7 лет - не лезет в горло.

Это ты не те коньяки пил. Для сравнения купи какой-нибудь Hennessy VS, VSOP и XO (только настоящий). Налей три бокала разных сортов, и попробуй сначала пить от младшего к старшему, а потом наоборот. При таком сравнении СРАЗУ почувствуешь разницу, если рецепторы в порядке.

Хотя я таким образом предпочитаю дегустировать виски. Например Royal Salute 21 можно просто смаковать, Regal 18 пить с друзьями. А вот "стандартный" Regal 12, если его попробовать сразу после двух старших братьев в убывающем порядке, то покажется, что он годится только для коктейля "Идиот" (с-кола-кокой). А ведь это "пойло" 2 штуки за бутылочку стоит... Коньяки получаются и накладнее, и выбора приличных сортов там меньше. :)
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Вино. Просто вино.

Сообщение Бубайло » 31 июл 2015, 09:47

ShineOn
Hennessy VS, VSOP и XO

Именно на их и пробовал свои рецепторы. На сколько они были настоящими - я хз, но они все были разные по вкусу. Чем старше, тем жестче... я такое не люблю.
Из выдержанных вин, недавно пробовал крымское 2008 года(вот чесслово, не запомнил этикетку, в гостях угощался=) ). Очень даже ничего, но опять же, не для массового употребления...бокал-два. Потом его просто не хочется, почему-то. Лишь какое-то время спустя. А обычную столовку сухую можно 2 бутылки засадить, например когда финал ЧМ по хоккею :D С фисташками... А с утра проснуться и без шума в голове пойти на работу.
У оптимистов будет всё плохо,но они не заметят
У пессимистов будет всё хорошо,но им опять не понравится.
Аватара пользователя
Бубайло
 
 
Сообщения: 21805
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:57
Откуда: МО, Фрязино
Благодарил (а): 2384 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: До этого была Соренто 3.5

Re: Вино. Просто вино.

Сообщение докторишка » 31 июл 2015, 09:52

Да уж 21 ройял имеет очень специфический вкус и аромат! Абсолютно отличный даже от 18 летнего. Я бы даже сказал,что его вкус в корне отличается от общепривычного вкуса виски.
докторишка
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:41
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: Вино. Просто вино.

Сообщение Бубайло » 31 июл 2015, 09:55

докторишка
А как тебе Граппа? Пробовал такую? :)
У оптимистов будет всё плохо,но они не заметят
У пессимистов будет всё хорошо,но им опять не понравится.
Аватара пользователя
Бубайло
 
 
Сообщения: 21805
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:57
Откуда: МО, Фрязино
Благодарил (а): 2384 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: До этого была Соренто 3.5

Re: Вино. Просто вино.

Сообщение ShineOn » 31 июл 2015, 10:02

Bubaylo писал(а):Именно на их и пробовал свои рецепторы.

Именно в той последовательности, что я написал? Кстати, первую часть "от младшего к старшему" можно, и даже лучше опустить. Пробуй "от старшего к младшему", на не палённом продукте будет очень заметно.

докторишка писал(а):Абсолютно отличный даже от 18 летнего.

Я о том же!

Добавлено через 5 минут 19 секунд:
Bubaylo писал(а):Очень даже ничего, но опять же, не для массового потребления...бокал-два.

Действительно, никуда не годится! Вот пару батлов под фисташки - это по-нашему!!! :)

– Вот все у нас как на параде, – заговорил он, – салфетку туда, галстух – сюда, да «извините», да «пожалуйста», «мерси», а так, чтобы по-настоящему, – это нет. Мучаете себя, как при царском режиме.
– А как это «по-настоящему» – позвольте осведомиться?
Шариков на это ничего не ответил Филиппу Филипповичу, а поднял рюмку и произнес:
– Ну, желаю, чтоб всё...
– И вам также, – с некоторой иронией отозвался Борменталь.
Шариков выплеснул водку в глотку, сморщился, кусочек хлебца поднес к носу, понюхал, а затем проглотил, причем глаза его налились слезами.
– Стаж, – вдруг отрывисто и как бы в забытьи проговорил Филипп Филиппович.
...Зина внесла индейку. Борменталь налил Филиппу Филипповичу красного вина и предложил Шарикову.
– Я не хочу, я лучше водочки выпью. – Лицо его замаслилось, на лбу проступил пот, он повеселел. И Филипп Филиппович несколько подобрел после вина. Его глаза прояснились, он благосклоннее поглядывал на Шарикова, черная голова которого в салфетке сидела, как муха в сметане. Борменталь же, подкрепившись, обнаружил склонность к деятельности.
"Главная проблема цитат в Интернете - что все сразу им верят." В.И.Ленин
Аватара пользователя
ShineOn
 
Модератор
 
Сообщения: 31686
Зарегистрирован: 06 авг 2007, 12:41
Откуда: Москва
Благодарил (а): 640 раз.
Поблагодарили: 903 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: EX (кожа-люк), цвет серебро, SuperTOD (2Hi-Auto-4Hi), чипован в CHIPIKO.ru, пружинки H&R

Re: Вино. Просто вино.

Сообщение Бубайло » 31 июл 2015, 10:51

ShineOn писал(а): пару батлов

В данном случае, лучше пару батлов вина, чем несколько литров пива ;)
У оптимистов будет всё плохо,но они не заметят
У пессимистов будет всё хорошо,но им опять не понравится.
Аватара пользователя
Бубайло
 
 
Сообщения: 21805
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:57
Откуда: МО, Фрязино
Благодарил (а): 2384 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: До этого была Соренто 3.5

Re: Вино. Просто вино.

Сообщение vladpilytkin » 31 июл 2015, 11:00

Мне из белого нравится чилийское Maipo. А из красного еще не выделил фаворита.
Аватара пользователя
vladpilytkin
 
 
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 04 окт 2013, 15:59
Откуда: Москва
Благодарил (а): 10 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 2WD, AT
Год выпуска: 2013

Re: Вино. Просто вино.

Сообщение operator » 31 июл 2015, 11:23

bbss писал(а):Нету тут этих вин. Их производят крайне мало и течёт оно исключительно на запад. А кислятину бодяжат для сюда
ShineOn писал(а):Сейчас почему-то на наших полках стоят только сладкие или полусладкие грузинские вина
Разнобой в оценке состояния рынка, но не суть.
Возможно, дело действительно в санкциях. У нас в основном сухие грузинские вина в продаже, немного ещё полусухих и полусладких. Зато разных заводов и производителей. В ближайшем маркете за углом, одной Хванчкары с пяток на выбор.

Добавлено:
По поводу цены и предложения. Наш народ дорогим алкоголем не балованный. Мне кажется, что в нашу широкую торговлю завозят как раз те вина, которые стоят в регионе производителя в районе евро-двух. Компот. Поэтому сложно оценивать истинное качество продукта. Не удивлюсь, если это так называемое вино, везут вообще цистернами в виде винпродукта и разливают по бутылкам в регионах, бодяжа на разный вкус.
В разгар девяностых, когда с работой был напряг, довелось полтора года отстоять за стойкой бара в закрытом vip-клубе. Перепробовал много чего. БОльшая часть, наверняка, было левого контрафакта. И ничего. Вспоминая дынные Стопку и Кеглевич до сих пор слюнки текут.
Это я к тому, что оценить вино очень сложно. Этому не научить за год или два, истинные ценители с этим живут.
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Вино. Просто вино.

Сообщение докторишка » 31 июл 2015, 11:32

Bubaylo писал(а):А как тебе Граппа? Пробовал такую?

Пробовал и не одного вида,а из разных видов винограда и из разных гегрфических областей Италии и с разными выдержками от 3 до 12 лет.
Не нравится мне она . Ни вкус ни запах.

Добавлено через 3 минуты 24 секунды:
operator писал(а):сли это так называемое вино, везут вообще цистернами в виде винпродукта и разливают по бутылкам в регионах, бодяжа на разный вкус.

Вот именно на это я и намекал :wink:
докторишка
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 4842
Зарегистрирован: 21 янв 2009, 17:41
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 280 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016

Re: Вино. Просто вино.

Сообщение Страусь » 31 июл 2015, 11:39

Меня терзают смутные сомнения, точнее так, я не питаю надежды, что для массового рынка кто-то будет что-то в бочках выстаивать. Пока я встречал в своем сегменте максимум 2012 год. И неясно, когда было розлито :D
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Вино. Просто вино.

Сообщение филимон » 31 июл 2015, 11:51

Ежегодно ежу на берег Геленджик , Архипо Осиповка там беру 60 -80 литров домашнего на пол зимы хватает , потом магазин но нашего отечественого розлива, Темрюк Ставрополье вообщем тех мест где есть виноградники. Пиво водку не пью . Был недавно в Анапе на вин заводе и человек сказал так , что у нас нет столько виноградников сколько продают вина , порошок.
филимон
 
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 18:21
Откуда: Москва м Нагорное
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: 2003/2004/ типтроник

Re: Вино. Просто вино.

Сообщение talerman » 31 июл 2015, 11:53

operator писал(а):одной Хванчкары с пяток на выбор.

Хванчкара, как и Кинзмараули , берут свое название от местности, в которой произрастает
виноград из которого делается вино. Так вот, в благословенные советские времена ( а республики
закавказья тогда жили намного лучше, чем РСФСР) Кинзмараули делалось, при всем желании, всего
5000 литров. Ну не растет там так много винограда, негде...
Аватара пользователя
talerman
 
 
Сообщения: 1062
Зарегистрирован: 18 сен 2013, 20:47
Откуда: Москва
Благодарил (а): 34 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2010
Доп. информация: зовут КИМ ИР СЭН....был.
Теперь ТрейлБлейзер 2009 года....

Re: Вино. Просто вино.

Сообщение operator » 31 июл 2015, 12:10

Производство настоящего цейлонского чая тоже ограничено. А в любом придорожном киоске его завались.
"Никому верить нельзя" (c)
Рассуждай токмо о том, о чем понятия твои тебе сие дозволяют ... (Козьма Прутков)
Аватара пользователя
operator
 
Модератор
 
Сообщения: 7340
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 17:35
Благодарил (а): 626 раз.
Поблагодарили: 1657 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento XM, 2.2TD (197 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Вино. Просто вино.

Сообщение GeodeZ » 31 июл 2015, 12:20

филимон писал(а):беру 60 -80 литров домашнего

Очень осторожно надо с этим вином, особенно с молодым! Люди не умеючи делают часто. Винный камень не убирают. Можно сильно навредить своему организму.

Добавлено через 10 минут 17 секунд:
Кстати, как любитель исключительно красного сухого, нашёл приложение для телефона удобное - Vivino
https://play.google.com/store/apps/deta ... no.web.app
Часто прямо в магазине на полке через эту прогу фоткаю этикетку на бутылке и тут же получаю информацию: рейтинг вина, среднюю стоимость, отзывы и т.д. Сам туда забиваю вина, которые пробовал уже.
Очень люблю Montalcino.
Сейчас как раз балуемся. Подруга из Италии приехала и привезла пару бутылочек + пармезана и бекона фермерского :tongue:
Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Re: Вино. Просто вино.

Сообщение филимон » 31 июл 2015, 12:31

Сначала пробуем потом берем как правило прошлогоднее . Несколько лет у удного и того-же хозяина.
филимон
 
 
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 18:21
Откуда: Москва м Нагорное
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Имя: владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003
Доп. информация: 2003/2004/ типтроник

Пред.След.

Вернуться в Алкогольные напитки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2