Ром, мысли факты и впечатления

Обсуждаем напитки крепче чая и кофе!

Ром, мысли факты и впечатления

Сообщение joint » 03 сен 2009, 21:54

Начнем, пожалуй, с самого известного и распространенного у нас в стране рома - Баккарди. Приступим помолясь ))

Родиной напитка являются расположенные в Карибском море Большие и Малые Антильские острова - Ямайка, Мартиника, Пуэрто-Рико и Куба. С историей компании тесно связан ее товарный знак - летучая мышь. В Каталонии она считалась символом гармонии и счастья. Отчасти выбору этого животного для символа, способствовало то, что по ночам летучие мыши пили из бочек забродивший сок тростника и иногда тонули в нем, а утром крестьяне вылавливали их. Различают два основных вида рома, различающихся по способу переработки сырья:

Rhum Industrielle - промышленный ром, охватывающий более 90% всех марок рома, вырабатываемых в мире. И производству этого вида рома сопутствует производство сахара.

Rhum Agricole - сельскохозяйственный ром, производящийся исключительно в заморских департаментах Франции и на Гаити. Сок сахара тростника с помощью дрожжей подвергается брожению, в результате которого образуется 5% напиток.

Помимо промышленного и сельскохозяйственного существует еще один вид рома — «тафья». Его получают из отходов патоки. Такой ром производится в нескольких странах в основном для местного употребления.

Bakardi 8 Reserva Superior (Бакарди 8 лет)
Bacardi 8 - это темный ром класса «premium», который выдерживается в течении 8 лет в бочонках из зрелого дуба для получения одного из самых утонченно-мягких в мире ромов.
Сырье: Тростниковый спирт из сахарного тростника.
Выдержка: 8 лет
Страна производитель: Багамы
Алкоголь: 40%
Цвет: Глубокий янтарный.
Аромат: Сложный, состоящий из оттенков ванили, ириски, меда и карамели, на фоне обожженного дуба, с тонкими оттенками горького шоколада.
Вкус: Гладкий, богатый, с оттенками слив, абрикосов и ванили на чистом дубовом фоне, с долгим, закругленным послевкусием мягких дубовых ноток.
Употребление: Маленькими глотками под хорошую сигару.

Bacardi White (Бакарди белый)
Благодаря своей технологии ром "Бакарди" обладает мягким богатым вкусом и насыщенным ароматом. Композиция из высококачественных дистиллятов со сроками выдержки до шести лет придает напитку свой специфический характер.

Страна производитель:Багамы
Крепость: 40 % Состав: высококачественный выдержанный спирт из сахарного тростника, вода.
Белым цветом обязан тем, что хранится в бочках из белого американского дуба.
Вкус мягкий.
Аромат тонкий.
Рекомендуется: как основа для коктейлей.

Bacardi Gold (Бакарди Золотой)
Ром Бакарди Золотой - это запоминающийся, мягкий и выдержанный ром золотистого оттенка, обладающий ненавязчивым вкусовым букетом и классическим качеством Бакарди.
Ром Бакарди Золотой - идеальный напиток для тех, кому по душе непринужденное веселье и хорошее времяпрепровождение с друзьями. В смеси с колой или соком создает неповторимый Карибксий мотив.

Bacardi Limon (Бакарди Лимон)
BACARDI Limon - это оригинальный модерновый ром от Bacardi. Limon был создан Bacardi на основе устоявшейся традиции пить ром BACARDI со льдом и лимоном.
Limon - это для тех, кто живет деловой и беспокойной жизнью - требовательных потребителей, которые ценят качество и брэнды с элегантным и запоминающимся имиджем, ненавязчиво дополняющим их образ жизни. Универсальность - еще одно достоинство Limon, которе может быть и недостатком, если Вы любите настоящий "чистый" вкус рома.

Пейте со льдом или не разбавляя, или в составе маргариты, мартини или космополитан.

Bacardi Black (Бакарди черный)
Есть в наличии влюбом мало-мальски приличном баре, самый массовый продукт производителя, но качество оставляет желать лучшего, им пожертвовали в угоду массовости продукта.
Ром Бакарди Черный лучше всего употреблять с колой, соком или в коктейле.

Bacardi 151 (Бакарди 151)
Bacardi 151 - это ром не для слабонервных. В нем есть все лучшее и подлинное, что характеризует ромы Bacardi, но есть в нем что-то дикое, неукротимое.
Это, без сомнения,напиток из тех времен, когда ром пили мужчины, привыкшие к настоящему крепкому рому. "Детям и женщинам" лучше держаться подальше ))
Сырье: Тростниковый спирт из сахарного тростника.
Алкоголь: 75,5%.

Bacardi 1873 Solera (Бакарди 1873 Cолера)
Bacardi 1873 Solera - это величественный ром, полный благородства и утонченности. Он требует уважения к себе, ведь это - один из лучших ромов, который следует потягивать маленькими глоточками. Ром выдерживается для получения глубокой теплоты и мягкости, что отражается в его полупрозрачном оттенке.
Качество и оригинальность рома требуют того, чтобы им наслаждались неспеша, дабы оценить качество, страсть и искусство марки Bacardi. Ром - это радостное познавание, которое лучше всего смаковать не разбавляя или со льдом.
Алкоголь: 40%.

Bacardi Anejo (Бакарди Аньехо)
Bacardi Anejo - живое воплощение искусства изготовления рома. Он обладает классическими качествами рома «premium», теплотой богатого и выдержанного вкуса и ярко-золотистым оттенком.
Рому присущи естественная элегантность и качество, удовлетворяющие вкусы самых взыскательных потребителей, которые ценят все хорошее в жизни. Это настоящий ром, который можно попивать маленькими глоточками не разбавляя, со льдом или в классическом коктейле или, еще лучше, в веселой компании друзей, которые ценят изысканность.
Сырье: Тростниковый спирт из сахарного тростника.
Выдержка: 6 лет.
Алкоголь: 40%.
Цвет: Ярко-золотистый.

Bacardi Carta Blanca (Бакарди Карта Бланка)
Bacardi Carta Blanca - это самая известная во всем мире марка рома. Это - классический ромi - жизненный, качественный, общительный, чувственный и страстный.
Употребление: Оптимально подходит для коктейлей.
Алкоголь: 37,5%.

Bacardi Oro (Бакарди Оро)
Bacardi Oro - своеобразный, выдержанный, с приятным мягким вкусом золотистый ром производит изысканный, утонченный аромат классического качества марки Bacardi.
Классификация: Ром, Пуэрториканский ром.
Происхождение: Пуэрто-Рико, Сан-Хуан.
Сырье: Тростниковый спирт из сахарного тростника.
Употребление: Рекомендуется с колой и соками.
Алкоголь: 40%.

Bacardi Select (Бакарди Селект)
Bacardi Select - это ароматный и элегантный сорт рома класса «premium». Характерный темный цвет и богатый букет рома наиболее подходят для позднего вечера в баре или в клубе и для тех, кто любит гулять до утра.
Классификация: Ром, Пуэрториканский ром.
Происхождение: Пуэрто-Рико, Сан-Хуан.
Сырье: Тростниковый спирт из сахарного тростника.
Употребление: Ром лучше пить с колой, соком или в коктейле.
Выдержка: 4 года. Алкоголь: 37,5%.

Ну вот и все на сегодня, дорогие мои детишечки, в следующий раз расскажу вам про такую замечательную марку как Santiago de Cuba, почти всю линейку которого имел счастье отведать. И это было вкусно, уж вы мне поверьте.
Camponotus Saunders occidere et mundus fiet apertius
Аватара пользователя
joint
 
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 19:39
Откуда: москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Влад
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2013

Вернуться в Алкогольные напитки

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1