Курите ли Вы?

Обсуждение всяких болячек, мер их излечения, профилактики и ведения здорового образа жизни

Курите ли Вы?

Никогда не курил
120
22%
Раньше курил, но сейчас бросил
205
38%
Курю, но хочу бросить
156
29%
Курил, курю и буду курить
58
11%
 
Всего голосов : 539

Re: Курите ли Вы?

Сообщение rotenflecke » 02 июл 2018, 19:39

Андрей 55 писал(а):независимо от бренда

вот поэтому только сигары и только привезенные ))

и под вискарь хороший и разговор 8)

даже кальян уже фу-фу
возмутитель и мальчиш-плохиш
Аватара пользователя
rotenflecke
 
 
Сообщения: 13272
Зарегистрирован: 16 янв 2009, 11:11
Откуда: Москва-центр
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 366 раз.
Имя: Артемий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Santa 2.2 high-tech, были - Santa Fe 2.2 Dynamic 2014, Sorento 2.4 2010, Sorento 2,5D 2002

Re: Курите ли Вы?

Сообщение WWL5 » 02 июл 2018, 19:56

Махно
Юр,не слушай никого.Андрюха правильно говорит,что пока сам не дойдёшь до понимания ненужности этого занятия,никакие прибабахи не помогут.Я с живым примером сплю в одной койке.Начала с пластыря,ненашенского,а загарманичного,подруга припёрла из городу Парижу.Потом таблетки,потом этот пульвер.Год не курила,хотя я под боком курю везде,кроме машины.Потом закурила,просто так.Я,по молодости бухал,как не в себя.Всё перепробывали,и колдунов,и торпеды,и Довженко,и попов,и Кашпировских всяких.После всех этих кодировок не верю ни одному наркологу.Наипалово чистой воды.Наживаются на людском несчастье.Пробывал ради интереса,какой будет эффект.Эффекта ноль,продолжаем веселиться.Денег отвезли всей этой кодле,мама не горюй.Всё это фуфел.Сам дотумкал,всё хватит,что ты делаешь.Не умеешь пить,не берись.Есть семья,работа.Можно всё потерять в одночасье.С 2008 пил,только на новый год,уходил в творческую пятидневку,и где-нибудь на морях.А с 14 вообще перестал.Сто грамм,не сто-кран,дёрнешь ,не остановишь.А курить,курю,дорого согласен.Будем самосад взращивать.Ну не припёрло видать ещё.Так,что решение за тобой.Не трать деньги на эту химиотерапию и электронику.
Аватара пользователя
WWL5
 
 
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:04
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс

Re: Курите ли Вы?

Сообщение BlkDem » 02 июл 2018, 19:58

WWL5 писал(а):пока сам не дойдёшь

Условие необходимое и обязательное, но почему бы не помочь организму? Алкашей же на капельницах оттормаживают...
Заказать модифицированную трансмиссию можно в партнерской теме - Тема: "SuperTOD-2" от BlkDem
Аватара пользователя
BlkDem
 
Модератор
 
Сообщения: 24224
Зарегистрирован: 16 сен 2009, 12:01
Откуда: TR
Благодарил (а): 1567 раз.
Поблагодарили: 1258 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был SORENTO 2.5TD 2002 г.
SuperTOD II, Бинар, CB

Re: Курите ли Вы?

Сообщение bog13bog » 02 июл 2018, 20:00

BlkDem писал(а):И эффективнее.

А говорят армия и флот зарабатывать не могут, не знаю как армия, но пора Вас куряк всех на подводную лодку, правда не на последние корпуса, там курительная комната есть.
Думаю достаточно увидеть карефанов спускающихся с мостика, которые покурили после нескольких суток воздержания.... %) А еще добавляется ЖАДНОСТЬ, времени мало, все побыстрее и в затяг, поглубже и побольше...Сверху спускается, шатающаяся, зеленая, одурманиная мумия,
Это описать невозможно, надо видеть :shock: точняк всю охоту отбивает, проверено, на родном экипаже...
Надо поставить автономки на коммерческие рельсы, ПРОГУЛКА ДЛЯ ЖЕЛАЮЩИХ БРОСИТЬ КУРИТЬ...
А вообще интересно чисто с психологической точки зрения.. Ладно в по молодости, на слабо... НО в зрелом возрасте понимая, что сам себя травишь и убиваешь и при этом тянуть бяку в рот..... Вот это не понятно :Search:
Сколько спрашивал курящих, зачем куришь???? Так, до сих пор вменяемого ответа и не получил.... :mrgreen:
Анекдот.
Идет выставка конкурс, на лучшую марку сигарет. Каждая страна привезла свое лучшее из лучших, а победили наши Российские, все заволновались, не может быть, давайте колитесь, рассказывайте секрет состава....
Наши в ответ, ну волосы кладем, солому для объема,ногти для крепости, навоз для аромата, табак что бы называть куревом.....
А-а-а, ну раз табак добавляете, тогда заслуженно..... :brunette:
Говорят в расходах на королевскую семью была забита статья закупки сигарет в СССР, мол королеве очень нравились.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Курите ли Вы?

Сообщение WWL5 » 02 июл 2018, 20:05

BlkDem писал(а):Алкашей же на капельницах оттормаживают...

Пробовал?Я,да.Гемодез с снотворным.Спишь двое суток.Весь эффект.Похмелье не снимает.Кому жаль потраченных денег,перетерпят это послекапельное состояние,переболеют.Кому по барабану,начинают похмеляться.И смысл?Всё на подсознании.Решил бросить,бросай.Сам.Раз и навсегда.Нет,не стоит мучиться.
Аватара пользователя
WWL5
 
 
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:04
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс

Re: Курите ли Вы?

Сообщение Махно » 02 июл 2018, 20:09

WWL5 писал(а):,что пока сам не дойдёшь до понимания ненужности этого занятия,никакие прибабахи не помогут.

Да согласен,пробовал,бросал.......
Настраиваюсь.....

Добавлено через 3 минуты 20 секунд:
700 руб в неделю улетает))
Буду откладывать по сотке на коньяк,а субботу с ним в некурящую компанию буду ездить :D
Изделия из стеклопластика http://www.kompozit-m.com/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Махно
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:49
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Шкода Октавия 2012. 1.6 АКПП-6.Серебристый индеец.Были 2 Соренто,2007 и 2011 г.в новые дизельки.

Re: Курите ли Вы?

Сообщение WWL5 » 02 июл 2018, 20:19

У меня рубль.Пачка в день.Согласен,дорого.
А на счёт некурящей компашки.Я работал с телком,так тот курил только,когда бухали и только сигарилы с вишнёвым ароматом.В остальное время дым на дух не переносил.Во как.
Аватара пользователя
WWL5
 
 
Сообщения: 6587
Зарегистрирован: 22 янв 2012, 18:04
Откуда: Балашиха
Благодарил (а): 126 раз.
Поблагодарили: 301 раз.
Имя: Вадим
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Чёрный люкс

Re: Курите ли Вы?

Сообщение bog13bog » 02 июл 2018, 21:20

WWL5 писал(а): на дух не переносил

У меня так было. Мы в военное училище поступали, у нас курило всего 4 человека, заканчивали, у нас НЕ КУРИЛО 4 человека в том числе и я, это даже в альбоме зафиксировано, но постоянное общение в компании, несколько сгладило переносимость.
А так, ДА, прав Вадим любая вредная привычка, это на подкорке, пока сам себе не скажешь, бесполезны любые танцы с флагом и бубнами.
Хотя меня, как то само от алкоголя сейчас начало воротить, а в молодую бытность флота был одним из самых стойких, потом по домам доставлял....
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Курите ли Вы?

Сообщение боровичи » 02 июл 2018, 21:37

Махно писал(а):Настраиваюсь.....

не курю 13 год,курил 20,знакомая подсказала,что есть хорошая с иглоукалыванием,а мне как раз надоело курить,попробовал и вздохнул полной грудью.Мне курение стало мешать заниматся в спортзале,сын подрос и т.п. поэтому бросил с радостью.В весе набрал немного но т.к. занимаюсь,то все пошло в мышцы :D :D :D :D .
Аватара пользователя
боровичи
 
 
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 08 фев 2013, 18:20
Откуда: Боровичи Новгородская обл.
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Новый рестайлинговый,2013 года теперь на газу с 28.03.Был до 20.10.2014.
Форд Торнео Кастом,серо-синий

Re: Курите ли Вы?

Сообщение Azyrynga » 03 июл 2018, 00:16

rotenflecke писал(а):это вообще жЭсть для окружающих. Глицерином ароматизированным воняет все - одежда, мебель, сам курильщик

Гм...
Около трех лет сижу на вейпе. Ничем нигде не воняет. Вонять может, допускаю, если неаккуратно пользовать протекающие баки.
Я не бросивший, я - поменявший способ ввода никотина в организм. Старшая дочь постепенно снизила содержание никотина почти до нуля. Я такой задачи перед собой не ставил. Организм и кошелек сказали - гут.
Azyrynga
 
 
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был. Служил верой и правдой со 103000 до 210000 км., 3,5 года. Продал - жалею.

Re: Курите ли Вы?

Сообщение Колпакoff » 03 июл 2018, 02:07

Azyrynga писал(а):Около трех лет сижу на вейпе.

Я так сказать сторонний наблюдатель, курить бросил во-втором классе, впрочем тогда же и начал. :lol:
Из моего окружения все, кто замещал сигареты паром или кальяном, через какое-то время начинают хАркать как заправские туберкулезники.
Даже не знаю что лучше. :)

Добавлено через 4 минуты 24 секунды:
Это все же где-то в голове.
Кореш у меня может не курить полгода, потом курить месяц, потом опять месяца три не курить, и так уже 25 лет, говорит никакой ломки не испытает, даже в переходный период, просто не курит и все. Или курит, потому-что ему так хочется, а потом не хочется.
Разница между мужчиной и мальчиком - в стоимости их игрушек.
Колпакoff
 
 
Сообщения: 15092
Зарегистрирован: 01 мар 2008, 02:57
Благодарил (а): 551 раз.
Поблагодарили: 3624 раз.
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Курите ли Вы?

Сообщение Махно » 03 июл 2018, 05:35

Колпакoff писал(а):Это все же где-то в голове.

Утро,включил голову))) :D
Изделия из стеклопластика http://www.kompozit-m.com/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Махно
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:49
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Шкода Октавия 2012. 1.6 АКПП-6.Серебристый индеец.Были 2 Соренто,2007 и 2011 г.в новые дизельки.

Re: Курите ли Вы?

Сообщение Talik » 03 июл 2018, 07:49

А я сказал себе бросаю с 1го января 2015 и бросил, с тех пор ни ни :-)
Силы воли у вас нет))

Via Tapatalk
Аватара пользователя
Talik
 
 
Сообщения: 11100
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:13
Откуда: Масквабад
Благодарил (а): 404 раз.
Поблагодарили: 428 раз.
Имя: Виталий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2020
Доп. информация: Daihatsu Thor Custom G Turbo \ Daihatsu Move Custom RS Turbo \ Cadillac SRX GMT166

Re: Курите ли Вы?

Сообщение Azyrynga » 03 июл 2018, 08:40

Колпакoff писал(а):Из моего окружения все, кто замещал сигареты паром или кальяном, через какое-то время начинают хАркать как заправские туберкулезники.

Глупости.
У меня стаж курения лет сорок. Кашель и отхаркивания, по утрам, присутствовали, когда сидел на табаке. Как только перешел на пар - все прошло. Буквально, недели за две.
Я ж говорю: - организм сказал спасибо.
Azyrynga
 
 
Сообщения: 8603
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:24
Откуда: Минск
Благодарил (а): 409 раз.
Поблагодарили: 704 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Был. Служил верой и правдой со 103000 до 210000 км., 3,5 года. Продал - жалею.

Re: Курите ли Вы?

Сообщение GeodeZ » 03 июл 2018, 09:05

Azyrynga писал(а):Организм и кошелек сказали - гут.

Главное - что потом скажет доктор...
И явно не "гут".

Бросайте вы эту дрянь. И деньги целее и здоровье.

Аватара пользователя
GeodeZ
 
 
Сообщения: 9702
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 11:00
Откуда: Балтийский берег, Невская земля
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 2096 раз.
Имя: Борис
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Chevrolet Tahoe
5.3V8/4WD/AT/8мест

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1