Страница 1 из 1

Лечение vs самолечение. Медикоменты vs Травы.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 15:07
БТР
Хочется отдельной темой отсудить.
Кто как предпочитает. Я по своему характеру предпочитаю самолечение, к врачу только когда зуб вырвать. И давно заменил таблетки травами. Есть такая методика травника Гордеева. Очень занятная штука, очистка огранизма, профилактика. А иногда и лечение.

Re: Лечение vs самолечение. Медикоменты vs Травы.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 15:18
Сергей Петров
Анаша наверно классная трава, сразу боль проходит :lol:
Без специалиста все равно нельзя, не знаючи навредить только можно. У меня жена провизор, и на каждое мое желание заняться самолечением, с помощью какой нибудь травки, приводила ее свойства, не совсем полезно получается.... Некоторые травы сильнее таблеток, в таблетках все сбалансировано и проводятся исследования.

Re: Лечение vs самолечение. Медикоменты vs Травы.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 15:23
БТР
Так я ж говорю, травами поддерживаю тонус и общее состояние.
НЕ АНАШОЙ. :D а зверобоем, мятой и мать-и-мачехой. корой дуба и отваром из шиповника.

Re: Лечение vs самолечение. Медикоменты vs Травы.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 15:45
EugeneB
Очень для тонуса хороши крушина, пижма, дубовая кора, чернослив, рисовый отвар :Yahoo!:
А серьезно, то через пару дней на даче у меня проходят почти все хвори. Москва - зло, как не лечись. Особенно это чувствуется в последние годы, когда астма стала обостряться все чаще и чаще.

Re: Лечение vs самолечение. Медикоменты vs Травы.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 15:58
Сергей Петров
Вот тебе минус мяты: мужикам она полезна, которые не общаются со слабым полом. Видишь ли на потенцию эта мята отрицательно влияет. Остальные вроде хорошие. :D
С корой дуба поосторожней, не помню почему.

Re: Лечение vs самолечение. Медикоменты vs Травы.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 16:17
Sergik
БТР
Эдуард, ты реально поосторожнее с травами. У зверобоя, например, тоже много побочного.

Re: Лечение vs самолечение. Медикоменты vs Травы.

СообщениеДобавлено: 02 апр 2009, 16:19
БТР
так я в сборах только пью. а отдельно ну если только шиповник для лучшей работы сердца, да кору дуба, пополоскать рот)))
вообще увлекаюсь почти год сборами Гордеева.