Страница 1 из 2

Пластика уздечки верхней губы

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 13:17
operator
Девочка. Семь лет. Между передними зубами довольно большая щель. Вторые правый и левый постоянные зубы только собираются прорезаться. Стоматолог рекомендует подрезать уздечку верхней губы, мол она мешает зубам свободно сойтись.
Собственно, два вопроса.
Первый к специалистам. Действительно ли эта операция так желательна и насколько она в современной медицине является актуальной?!
Второй к тем, кто сталкивался с подобным лично. Как долго заживает, какие ограничения в первые дни предстоят ребёнку?!
Спасибо!

Re: Пластика уздечки верхней губы

СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 16:15
SSSergey
Обоим сыновьям подрезали уздечку языка. По направлению ортодонта. Процедура неприятная, надрез зашивали.
К хорошему ортодонту вам надо.

Re: Пластика уздечки верхней губы

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 11:54
Евген81
operator писал(а):рекомендует подрезать уздечку верхней губы, мол она мешает зубам свободно сойтись.

я не стоматолог,но мое имхо-бред.
Сама процедура не сложная.Обычными ножницами (понятно,что не совсем обычными,для меня обычные) или скальпелем ,или сургитроном,пофигу чем.надрезают после анестезии.
Заживать грубо будет недели две.На рост зубов врядли повлияет.А вот чтобы выговорить букву Р мне это предлагали сделать (моему отцу рекомендовали).Он отказался.Я вырос не менее здоровым. Р картавлю)))

Re: Пластика уздечки верхней губы

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 13:51
operator
Евген81 писал(а):.А вот чтобы выговорить букву Р мне это предлагали сделать (моему отцу рекомендовали).Он отказался.Я вырос не менее здоровым. Р картавлю)))
С этим проблем нет. В пределах нормы для такого возраста.
Евген81 писал(а):Заживать грубо будет недели две.
Вот этого больше всего опасаюсь.
Не могу понять, как именно заживает, в чём проявляются ощущения?!

Re: Пластика уздечки верхней губы

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 17:03
Евген81
operator писал(а):как именно заживает, в чём проявляются ощущения?!

да нормально во рту все заживает.Будет побаливать ,реагировать на пищу ,особенно острую...

Re: Пластика уздечки верхней губы

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 23:18
grom
operator
Дочке младшенькой делали такую подрезку. Где то около года назад, и именно по этой же причине, зазор между резцами :D , в следствие чего и клыки не могли встать на место.
Операцией это трудно назвать, надрезали чем то напоминающий выжигатель, предварительно заморозив , все заняло минут 5-7. Ограничение пару часов без еды . Ребёнок пошёл в школу после процедуры.
Направление дал ортодонт. Спустя чуть менее года, скажу ,что все сейчас нормально , щель пропала ,и клыки встали на место.

Re: Пластика уздечки верхней губы

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 23:21
operator
Спасибо за позитив! :) Вот, действительно, хороший человек!

Re: Пластика уздечки верхней губы

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 23:31
grom
operator
Удачки.

Re: Пластика уздечки верхней губы

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 23:31
Стож
Мы тоже делали. Помогло. Проблем никаких - даже не больно.

Отправлено с моего SM-N920C через Tapatalk

Re: Пластика уздечки верхней губы

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 23:34
operator
Зашивали?! Врач говорит надо. Или есть разные методы?!

Re: Пластика уздечки верхней губы

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 23:38
grom
Нам нет ,не чего не шили.

Re: Пластика уздечки верхней губы

СообщениеДобавлено: 04 апр 2016, 23:48
operator
А что из себя представляла процедура? Резали?!
Погуглил, есть некая лазерная технология. Надобно будет завтра по разным клиникам отзвониться.

Re: Пластика уздечки верхней губы

СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 00:18
Барс
Нам тоже предстоит в скором времени. Вопросом ещё не занимался.

Re: Пластика уздечки верхней губы

СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 00:26
grom
operator
Я не знаю как правильно называется инструмент, им скорее не резали , а выжгли . Ну и соответственно сразу же запеклось место разреза.И ни каких рецедивов .Процедура была в обычной стоматологии , не платной.

Re: Пластика уздечки верхней губы

СообщениеДобавлено: 05 апр 2016, 15:59
Стож
operator писал(а):Зашивали?!

Нам - да. Но саморассасывающимися. Через неделю ничего не было уже. Ребенка с первого дня не тревожило.