Сrisis среднего возраста.

Обсуждение всяких болячек, мер их излечения, профилактики и ведения здорового образа жизни

Re: Сrisis среднего возраста.

Сообщение bog13bog » 01 окт 2014, 12:34

Ну лысый я уже лет ......цать, меня этим не испугаешь, наоборот с точки зрения семьянина очень даже востребовано.
1. Расчесок не теряю.
2. Перхоти нет, жена не ворчит и чистилки валики не требуются.
3. Дорогими шампунями не пользуюсь, тряпочкой пыль смахнул и готов.
4. Парикмахерскими не пользуюсь, утром морду лица и голову одним движением.
5. Женщины помните, с нами лысыми всегда в комнате светло. Экономия электричества.:Yahoo!:
От алкоголя практически отошел, само по себе получилось, похоже ясвою цистерну на флоте выпил, как говорил один президент, пока флот пьет, мы не победимы. Сейчас редко в праздник предпочитаю не много но дорогое и хорошее, коньяк, виски, вино(эх последовательность не та... :lol:) От сахара потихоньку жизнь заставляет избавляться, на грани сахарного диабета..... =@
А вот мясо не тронь, это святое, если припрет, то я и их святую корову на шашлыки пущу, конечно же приправив вкусным дорогим пивом. :evil:
Ладно приеду расскажу. В любом случае очень хотел посетить Индию, Японию и Китай, а тут все сраслось, мне очень нравиться восток, может я в прошлой жизни был......... :wink:
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Сrisis среднего возраста.

Сообщение kostello » 01 окт 2014, 12:36

От, це дило! Хорошие идеи, многое взял на заметку.
Из армии ушел Майором. Году так в 2000-м. Сертификат взял на квартиру и свалил. Потом квартиру поменял на дом. Работал в Москве манагером. А сейчас у него вполне хорошая работа, но достаточно нервная. Вот она его и бесит. Но он быстро загорается и так же быстро сникает. Хочет поменять работу, на какую? Не знает. Тупо поменять хочет. Но пока нет и близко альтернативы его сегодняшнему заработку. Они вдвоем неплохо зарабатывают. По меркам Серпухова. Да и по моим.
Я тоже заё от работы, но когда я не на ней. Хоть трава не расти. Я мыслями, там где мне надо. Например на форуме :D А он не может переключаться, в том и беда, а как заставить его мозги отдыхать, мы не знаем. К психологу его не отвести никак. К врачам на отрез не идет. Ведь мужики, особенно в 45-ть очень амбициозны и упрямы.
Ессессно напряги в семье, ссоры, раздражение и все остальное. Моментами все гуд и вроде идеально, а потом опять его накрывает.
У меня друзья едут в Минск на выходные, погудеть, продуктов купить. Сегодня его уговаривал поехать с ними, как результат - отказ.
Короче попробую начать с Мишиного совета. ПАДЛАвить момент, взять пузырек и тет-а-тет с ним поколякать. Канечно идеальный вариант под это событие пригласить Дипломированного работника. Но он не выходит на ратный бой :D Как я его не уговаривал )))
Аватара пользователя
kostello
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:56
Откуда: СерпуховГрад
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Сrisis среднего возраста.

Сообщение Hrom » 01 окт 2014, 12:50

bog13bog писал(а): Сомерсет Моэм "Лезвие бритвы"

Остриё бритвы,"Лезвие бритвы" это Иван Ефремов
«Лезвие бритвы» — роман о духовном могуществе человека, о торжестве разума, о поисках красоты, любви и справедливости. В названии произведения заключена суть ефремовской философии: все великое и прекрасное в мире существует между двумя крайностями — на лезвии бритвы
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Сrisis среднего возраста.

Сообщение impfree » 01 окт 2014, 13:01

Здоровье, канешь не помешает проверить на всяк случай, я считаю.
Про 45 и сердце не очень серьезно. Конечно поссе 40 уже начинаются всякие группы риска у мужчин, не спорю. Про сердце раньше говорили, что рубеж 50 лет.
Но вот по сведениям от супруги, инфаркт молодеет. В ее практике самый ранний случай - у мужчин 24, у женщин 28.
Фишка изменения поведения, кстати, может реально скрываться в какой-то болезни внутренний органов, а не нервной системы. Человек еще не осознает, а организму уже плоховастенько.
И мне предложения Gads и I-man нравятся. А еще, как вариант, на встречи клуба его затащить.
Аватара пользователя
impfree
 
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Sportage 3 AWD Prestige

Re: Сrisis среднего возраста.

Сообщение kostello » 01 окт 2014, 13:18

impfree писал(а):А еще, как вариант, на встречи клуба его затащить

Неоднократно пытался, тщетно. :(
Аватара пользователя
kostello
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:56
Откуда: СерпуховГрад
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Сrisis среднего возраста.

Сообщение impfree » 01 окт 2014, 14:59

kostello писал(а): К психологу


Эт не надо. Психиатр, но не психолог.

Добавлено через 10 минут 34 секунды:
kostello

А хобби у него есть? А если завести тогда ежели нет? Что-нибудь ближе к детским мечтам, типа авиамоделизма, там, радиоуправляемые модели еще чего нить.
Рыбалка шикарно нервны успокаивает, по себе знаю. Был у меня период жуткий в начале века.. друзья сказали что без меня не доедут, что-то еще выдумали, в итоге отвез их в астраханскую область на три дня, вернулся другим. Жалко они все разъехались, яб такой ща обратно в жуткий депресняг от сложившегося, да жену и детей не на кого оставлять. :)

Вообще трудно что-то советовать состоявшемуся взрослому человеку. Хорошо что ты о нем беспокоишься.
Аватара пользователя
impfree
 
 
Сообщения: 1863
Зарегистрирован: 06 фев 2013, 12:25
Откуда: Москва
Благодарил (а): 70 раз.
Поблагодарили: 266 раз.
Имя: Вячеслав
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: Sportage 3 AWD Prestige

Re: Сrisis среднего возраста.

Сообщение Олег3434 » 01 окт 2014, 15:22

У человека проблема не с состоянием здоровья и психики. У человека духовная проблема. Ему не помешало бы сходить в церковь, пообщаться с батюшкой. Душа страдает, а он не понимает что происходит. Хороший батюшка подскажет что надо делать.
Только давайте без глума.
Аватара пользователя
Олег3434
 
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 06:52
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: KIA STINGER GT-LINE

Re: Сrisis среднего возраста.

Сообщение Борисыч » 01 окт 2014, 15:33

А посмотри его гороскоп, может это его естественное состояние? Я, например, интраверт, т.к. Рыба, а со стороны это выглядит буд то я в депрессии. Может его нужно оставить одного? Например жене съездить с дочерью куда нибудь?
Аватара пользователя
Борисыч
 
 
Сообщения: 2255
Зарегистрирован: 21 сен 2006, 13:40
Откуда: Москва. ЮВАО.
Благодарил (а): 357 раз.
Поблагодарили: 591 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Рено Дастер 4х4 Privilege, 2016.

Re: Сrisis среднего возраста.

Сообщение Ветер » 01 окт 2014, 17:25

Я с вас хохатаю :D Психотерапевты, церкви и т.д. Ни те и не другие не помогут! Только сам... А тем более "взять пузырек и поговорить..." Цель в жизни ему найдите!
Аватара пользователя
Ветер
 
 
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 14 май 2008, 09:53
Откуда: Cамара
Благодарил (а): 728 раз.
Поблагодарили: 243 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2014
Доп. информация: Ниссан Террано 1.6 4х4 Комфорт (жипчик для пенсионеров).
Опель Астра GTC (для пацанов).

Re: Сrisis среднего возраста.

Сообщение Олег3434 » 01 окт 2014, 17:54

Ветер с такими хохотаями такие люди спиваются и умирают. Какую цель если он ничего не хочет? Уныние это.
Аватара пользователя
Олег3434
 
 
Сообщения: 639
Зарегистрирован: 17 апр 2013, 06:52
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 63 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2018
Доп. информация: KIA STINGER GT-LINE

Re: Сrisis среднего возраста.

Сообщение anlevin » 01 окт 2014, 23:43

рискованно, ибо ответственность, но если в доме живут, можно попробовать... завести собаку, серьезную, большую, хорошую, но со щена, в доме должны быть животные.
Аватара пользователя
anlevin
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2919
Зарегистрирован: 17 янв 2013, 23:45
Откуда: СПБ(Приморский) ЛЕН. обл.(Всеволожск)
Благодарил (а): 314 раз.
Поблагодарили: 341 раз.
Имя: Андрей
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007

Re: Сrisis среднего возраста.

Сообщение bog13bog » 02 окт 2014, 10:39

Ветер писал(а):Только сам..."

Такое тоже возможно, но для этого нужен толчок. А он у каждого человека СВОЙ. И далеко не всегда получается его найти САМОМУ. Люди разные, ситуации разные, а вместе это бывает ОЧЕНЬ гремучая смесь.
Просто надо пробовать. Вспомните тот же фильм Игра. Там целый набор всего и вся, что бы сдвинуть с мертвой точки.
Как говорят немцы, каждому своё. Как говорят русские, что русскому хорошо и клево, то немцу смерть.
В любом случае варианта два, либо выход через положительные эмоции, либо через стресс.
В структурном тоже два, либо сам, либо друзья и близкие. Хотя второе не поможет, если не будет своего желания.
Я В воскресенье уезжаю в Индию, а там..... Как говорят самураи, Делай что должно и будь, что будет.
Удачи.
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Re: Сrisis среднего возраста.

Сообщение Vladsprings » 02 окт 2014, 11:03

Владимир !Все не случайно. Удачи ! Возвращайся !
Vlad springs - Заказы. Телефон: +7(911)11Ч-77-57 Артур. Е-майл: parma_70@mail.ru
Изображение
Vladsprings
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 1499
Зарегистрирован: 10 май 2012, 13:38
Откуда: Спб
Благодарил (а): 293 раз.
Поблагодарили: 100 раз.
Имя: Артур
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Пассат

Re: Сrisis среднего возраста.

Сообщение Gads » 02 окт 2014, 12:41

Vladsprings писал(а):Возвращайся !

прежним :ROFL:
Напрасно думают, что мудрость - это привилегия старости. M чудак с возрастом не становится мудрецом, он становится старым м чудаком.
Аватара пользователя
Gads
 
Модератор
 
Сообщения: 14493
Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 270 раз.
Поблагодарили: 286 раз.
Имя: Михаил
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: МВ С-180 AMG Style, Ford Explorer V Limited +

Re: Сrisis среднего возраста.

Сообщение bog13bog » 02 окт 2014, 16:10

Сегодня выложили полную программу.
Подъем в 05.00 отбой в 22.00. В основном занятия по дыхательной гимнастике, медитация, элементы йоги(с моим пузом и растяжкой, вешалка).
Пользование гаджитами свести к минимуму, дабы не мешали мирской суетой. Курить запрещено, алкоголь запрещено, еды без ограничения 4 раза в день, но без мяса, так что приеду скорее всего голодный.
Насчет вернуться, да еще прежним.....не уверен. А вдруг понравиться ходить в одной набедренной повязке :oops:
bog13bog
 
 
Сообщения: 6040
Зарегистрирован: 19 дек 2009, 20:12
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 32 раз.
Поблагодарили: 558 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2005
Доп. информация: Кореец, limited.ну очень классный, Тойота Venza

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2