Клещи зверствуют

Обсуждение всяких болячек, мер их излечения, профилактики и ведения здорового образа жизни

Re: Клещи зверствуют

Сообщение Gnomus » 03 авг 2014, 06:50

страховка + вакцинация (для профилактики обрызгивание рафтамидом ног), скок помню всегда клещи у нас были в больших кол-вах, хз что из этого драму делать (видать до вас тока добралась зараза эта), в детстве не однократно кусали и глобулины кололи, сейчас все гораздо продвинутей на пунктах серопрофилактики у нас по городу по моему 3 штуки бесплатных, не считая платных.

Основная активность клещей май-июнь, если не шариться по лесу и траве - ничего страшного, если шариться то делать переодические осмотры одежды на наличие кровососов.

как говорится клещей бояться - в лес не ходить .)
Gnomus
 
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:08
Откуда: Томск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Бензогазолёт

Re: Клещи зверствуют

Сообщение Страусь » 03 авг 2014, 07:22

Gnomus писал(а): в детстве не однократно кусали и глобулины кололи, сейчас все гораздо продвинутей на пунктах серопрофилактики

Чему у вас заменили глобулин?
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Клещи зверствуют

Сообщение Gnomus » 03 авг 2014, 07:34

ну глобулин не заменили конечно, я в целом про доступность, скорость анализов и т.д., глобулин не ставят если в клеще не было найден энцифалит (ну мне не ставили точно, т.к. есть прививка), при нахождении лайма (боррелиоза) ставят лошадиную дозу антибиотика и нельзя месяц пить, после месяца сдача крови на повторную диагностику ,))

у нас контора оплачивает вакцинацию/страхование сотрудников и ближайших родственников. один из производителей вакцины от энцефалита как раз у нас в Томске.

по поводу дачи, ежегодная обработка антиклещевыми препаратами мест где есть трава + трава вдоль дороги (если есть), постоянное выкашивание травы тоже даёт положительный эффект.
Gnomus
 
 
Сообщения: 682
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 13:08
Откуда: Томск
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 78 раз.
Имя: Павел
Автомобиль: Sorento BL, 3.5 (197 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2004
Доп. информация: Бензогазолёт

Re: Клещи зверствуют

Сообщение Страусь » 03 авг 2014, 07:46

Gnomus писал(а):глобулин не ставят если в клеще не было найден энцифалит (ну мне не ставили точно, т.к. есть прививка)

Я бы не рисковал. Ну и у нас не рискуют. Ставят всем, вне зависимости от прививки.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Re: Клещи зверствуют

Сообщение alexttum » 03 авг 2014, 20:44

В прошлом году меня цепанул клещ, самого его не видел, даже не почувствовал. Увидел только через пару дней ореол диаметром 6-7 см на голени, чесался. Так как никогда с этим не сталкивался пошёл в КВД, доктор объявила приговор: какая-то мошка укусила :) , и рекомендовала протвозудную мазь. Я добросовестно мазал несколько дней, пока до смыкания ореола на Икре осталось около 5 см. Где-то одел шорты, а на меня знакомая как на прокажённого смотрит и говорит: а когда тебя клещ укусил? А я то не сном, не духом. Подумал надо сходить к инфекционисту.
В итоге боррелиоз, жрал таблетки как конфетки, три недели. Пятно постепенно пропало, повторно анализы не сдавал.
А вот жену каждый год кусает, посещаем травмпункт, но прививки не какие не делают, а может просто мне не говорит - боится (прививок) :D . Вроде и симптомов никаких нет.
Изображение
Аватара пользователя
alexttum
 
 
Сообщения: 2315
Зарегистрирован: 11 янв 2013, 23:21
Откуда: Москва, Новые Черёмушки
Благодарил (а): 111 раз.
Поблагодарили: 138 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Называю "Мурзиком"

Re: Клещи зверствуют

Сообщение Страусь » 03 авг 2014, 20:56

У нас глобулин по месту прописки ставят без разбору и бесплатно.
Прививки тоже отдельным категориям ставят бесплатно.
В этот дождливый пасмурный день, я одетый в черное пальто, в черный костюм, черные ботинки и черную шляпу, с черным рюкзаком пришел забрать из приюта своего черного Прайма...
Аватара пользователя
Страусь
 
Модератор
 
Сообщения: 20185
Зарегистрирован: 31 авг 2006, 14:28
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 153 раз.
Поблагодарили: 639 раз.
Имя: Алексей
Автомобиль: Sorento UM, 2.2TD (200 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2016
Доп. информация: Был рестайл 2.5 дизель. Самые тёплые воспоминания.

Пред.

Вернуться в Наше здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1