Чем заменить пиво?

Обсуждение всяких болячек, мер их излечения, профилактики и ведения здорового образа жизни

Re: Чем заменить пиво?

Сообщение Zuko » 20 авг 2014, 10:24

только квас ))
Zuko
 
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 24 окт 2012, 14:02
Откуда: Москва\Приазовье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2008
Доп. информация: --
вот

Re: Чем заменить пиво?

Сообщение Accent-58 » 20 авг 2014, 10:42

Сам завязал, 3 недели уже не пью пиво. Так же жена с тещей перекрыли доступ к самогону. Будут перевоспитывать на бухание 1н день в неделю.

Добавлено через 1 минуту 24 секунды:
Ну а с рыбой завязать это вообще не проблема. Посмотреть какой нибудь ролик про живность внутри рыбы и тд.
ಠ_ಠ Изображениеಠ_ಠ
Аватара пользователя
Accent-58
 
 
Сообщения: 7080
Зарегистрирован: 30 апр 2008, 07:48
Откуда: Пенза
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 583 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2012
Доп. информация: были
SORENTO BL 2.5TD
SORENTO BL 3,3
SORENTO XM 2,4
Сейчас LCP 150

Re: Чем заменить пиво?

Сообщение Бубайло » 20 авг 2014, 10:43

kostello
Тот порошок, что засыпают - это просто хмель. В виде шишек больно много место занимает, а тут из шишек выдернули все, что нужно, сублимировали, и варят. Пиво все же варят у нас, но оно не выстаивается.
ПС
Все то "пиво", в котором в составе есть "хмелепродукты" - от этого "пива" всегда болит башка и срывает клапан. Я для себя открыл пиво Ячменное Поле. Стоит копейки(21руб). Хоть водку запивай, ничего не болит и клапана не тревожит. А алкотестер показывает, что бутылка этого пива из меня выходит за 15-20 минут(настоящее пиво так и должно выходить). А самое главное, это пиво всегда свежачок. Его всегда разбирают и завозят новое. Я его старше 2 недель не брал, оно всегда на прилавке недельной давности.
Льет его Трехсосенский завод. Еще пивко хорошее рязанское (Жигулевское).
ППС
Все ждем осенней сессии госдумы, они должны сидр и вино вывести из алкоголя и перевести его в продукты от сельхоза. Вот и будет замена=) Акциз уберут, продажу ночью разрешат :D А настоящий сидр - вкусная штука! А самое главное, что почти безвредная=)
У оптимистов будет всё плохо,но они не заметят
У пессимистов будет всё хорошо,но им опять не понравится.
Аватара пользователя
Бубайло
 
 
Сообщения: 21805
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:57
Откуда: МО, Фрязино
Благодарил (а): 2384 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: До этого была Соренто 3.5

Re: Чем заменить пиво?

Сообщение Denis74 » 08 сен 2014, 21:25

Почему нет!? Рыба полезна,соль правда задерживает воду в организме. Пейте безалкогольное пиво или квас.

Добавлено через 2 минуты 18 секунд:
Почему нет!? Рыба полезна, соль правда задерживает воду в организме. Пейте безалкогольное пиво или квас.
Denis74
 
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 20 сен 2013, 05:05
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
Автомобиль: Sorento BL, 3.8 (262 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2012

Re: Чем заменить пиво?

Сообщение bbss » 08 сен 2014, 21:31

Коньяком можно заменить. Его меньше потребуется.
Мои фотоработы можно приобрести на сайте:<a href="http://www.posternazakaz.ru/" target="_blank">Интернет магазин постеров</a>
Аватара пользователя
bbss
 
 
Сообщения: 15758
Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 12:02
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1280 раз.
Поблагодарили: 1727 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (170 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: 26.12.2007 года

Re: Чем заменить пиво?

Сообщение Volodimir » 08 сен 2014, 21:33

Denis74 писал(а):Пейте безалкогольное пиво или квас.

Мой совет - вяленную (только не копченную) если запрет на пиво, запей через 15-30мин. молоком, а от пива не отказываться, но чередовать в периодах пиво -водка(вискарь) - сухое красное -(редко крепленное по настроению)-можно бренди и все зависит от температуры вокруг. Проверено.
Volodimir
 
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:57
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Чем заменить пиво?

Сообщение Андреевич » 08 сен 2014, 21:48

Ай..ответ таков, пиво ни замените ни чем. Пиво сваренное промышленным способом-эт одно, а когдачерез домашнюю пивоварню-совершенно другое

Придавлено тапкой
Изображение
Аватара пользователя
Андреевич
 
 
Сообщения: 2111
Зарегистрирован: 13 окт 2013, 18:41
Откуда: Москва, СЗАО, Щукино (родом из Истры)
Благодарил (а): 133 раз.
Поблагодарили: 88 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento XM F/L, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Aurora Black, си-би радиостанция

Re: Чем заменить пиво?

Сообщение Volodimir » 08 сен 2014, 21:50

Андреевич писал(а):пиво ни замените ни чем

Это правильно его заменить невозможно!
Volodimir
 
 
Сообщения: 5681
Зарегистрирован: 21 июл 2009, 11:57
Откуда: Мариуполь
Благодарил (а): 4 раз.
Поблагодарили: 102 раз.
Имя: Владимир
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), Part-Time, AT
Год выпуска: 2003

Re: Чем заменить пиво?

Сообщение Бубайло » 09 сен 2014, 08:41

Андреевич
Лично мне как-то пока не доводилось испробовать домашнего пива=) На сколько оно вкусное и натуральное?
У оптимистов будет всё плохо,но они не заметят
У пессимистов будет всё хорошо,но им опять не понравится.
Аватара пользователя
Бубайло
 
 
Сообщения: 21805
Зарегистрирован: 14 авг 2011, 12:57
Откуда: МО, Фрязино
Благодарил (а): 2384 раз.
Поблагодарили: 983 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2007
Доп. информация: До этого была Соренто 3.5

Re: Чем заменить пиво?

Сообщение woland69 » 09 сен 2014, 09:12

Ну вот. Прошел ровно год, как я отказался от спиртного. Самый крепкий напиток за год - это квас в летний период. Безалкогольное пиво обделено вниманием, ибо гадость.
От рыбы и чипсов отказаться оказалось проще, чем я думал.
На праздничных застольях, вопреки собственным ожиданиям, каким-то ущемленным себя не ощущал. Ушли в прошлое, ранее часто случающиеся, жуткие похмелья.
Да и уехать с праздника на своей машине, это тоже плюс.
Опасался за отпуск. Но и тут оказалось не так сложно, вино и чача даже не продегустированы. И нет чувства, что я лишился чего-то такого важного в жизни :D
Аватара пользователя
woland69
 
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:12
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Были: Sorento 2002 Limited черный; Sorento 2007 EX серый; Sorento 2007 черный

Re: Чем заменить пиво?

Сообщение OEV » 09 сен 2014, 10:39

В 1455г. к юго-западу от Мюнхена был основан бенедектинский монастырь Андекс. Монастырские хроники хранят свидетельства о чудесных случаях исцеления пилигримов или их близких. Только с 1624 по 1657 год были поставлены на ноги 355 паралитиков, 188 эпилептиков, прорезался слух у 237 глухих, прозрели 860 слепых, обрел рассудок 221 его потерявший. Каким чудодейственным лекарством пользовались монахи? Конечно пивом! В пиве содержится небольшое количество белка, а вот содержание минеральных веществ значительно - 1-2 грамма на литр. Содержащиеся в пиве витамины В1, В2, РР выгодно отличают его от других "пустых" алкогольных напитков и позволяют отнести пиво если не к витаминным напиткам , то к продуктам питания. Экстрактивные вещества хмеля оказывают успокаивающее, болеутоляющее и даже дезинфицирующее действие. Отмечено также положительное воздействие ячменного напитка на восстановление слизистой оболочки при таких заболеваниях желудка и 12-перстной кишки, как гастрит, дуоденит и язвенная болезнь. Небольшое количество пива в период выздоровления после тяжелых, изнуряющих заболеваний помогает быстро восстановить нормальную флору желудочно-кишечного тракта. Пивные дрожжи назначаются внутрь при различных инфекционных заболеваниях, фурункулёзе, сахарном диабете, угревой сыпи, других болезнях кожи.

Добавлено через 2 минуты 34 секунды:
вот высказывания разных людей:
"Рецепт пива: возьмите чистую родниковую воду, лучшие зерна, богатейшие ингредиенты. А затем пропустите их через лошадь". (Неизвестный мыслитель)
"Можно выпить только 30 или даже 40 кружек пива в день, независимо от того, насколько ты богат." (Адольф Буш)
"Не то мудрено, что пиво сварено, а то мудрено, что не выпито." (В.И. Даль)
"Уста совершенно счастливого человека наполнены пивом". (Древнеегипетская мудрость)
"Купи человеку пиво, и потеряешь его на час. Научи его варить пиво - потеряешь его навсегда." (Чарльз Папазян)
"Молоко - для младенцев. Когда ты вырастешь, приходится пить пиво". (Арнольд Шварценеггер)
"Ух ты! Я словно умер и отправился на небо. Но потом понял, что мое время еще не пришло, потому что послали меня в пивоварню". (из м/ф Family Guy)
"Вы не можете быть настоящим государством, если у вас нет своего пива и своей авиакомпании. Может немного помочь наличие некоторого количества футбольных команд или ядерного оружия, но даже и в этом случае, как минимум, у Вас должно быть свое пиво." (Фрэнк Заппа)
"Чем лучше пивная, тем хуже жена; чем хуже жена, тем лучше пивная." (Генрих Манн)
"Он был мудрым человеком, который изобрел пиво". (Платон)
"Тот, кто не любит пиво, вино, женщин и песни, останется дураком на всю жизнь". (Вернер Карл)
"Существуют ли более неотделимые понятия, чем пиво и Британия?" (Сидней Смит)
"Умный человек иногда вынужден напиваться, чтобы проводить время с дураками". (Эрнест Хэмингуэй)
"Дайте своему народу много пива, хорошего и дешевого, и у вас никогда не будет революции!" (Королева Виктория)
"Не бывает крепкого пива, а бывают только слабые мужчины". (Дэн Кастелланета)
"Пиво - это еще одно доказательство того, что Бог любит нас и хочет, чтобы мы были счастливы!" (Бэнжамин Франклин)
Не хвали пиво разливши, а хвали распивши. (Русская народная пословица)
"Величайшее изобретение в истории человечества - пиво. Вы правы, колесо - тоже сильное изобретение, но колесо не идет так же хорошо с пиццей, как пиво". (Дэйв Барри, актер)
"Чтобы понять мужчину, находящегося рядом с ней, женщина, которая не любит пить пиво, должна научиться его готовить."(Эдит Пиаф)
Настоящая Англия начинается только после того, как перешагнёшь порог ближайшей пивной. (Английская поговорка)
Чех должен видеть в бокале большой купол пены, иначе он нервничает. (Чешская поговорка)
"У нас алкоголизм - явление историческое, опирающееся на многочисленные привилегии, пожалованные нашими королями, повелевавшими городам пиво варить, а подданным - его пить". (Ярослав Гашек)
"Дайте мне женщину, которая действительно любит пиво, - и я завоюю мир" (Kaiser Wilhelm)
"Реальность это иллюзия, вызванная отсутствием хорошего пива". (Неизвестный автор)
"Пиво .... высокий и всесильный напиток". (Юлий Цезарь)

Добавлено через 2 минуты 12 секунд:
)
а наш доктор(Евген81) мне тоже сказал чтобы я бросил пить пиво, но я пока сомневаюсь хочулия/могулия
ВАЗ 2105, Mazda 323F, Peugeot 406, Kia Sorento, Toyota LC Prado
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OEV
 
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 08:49
Откуда: МО живу в г. Реутов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Прадик Евгена81

Re: Чем заменить пиво?

Сообщение woland69 » 09 сен 2014, 10:55

По вредности для организма пиво может сравняться только с самогоном, т.к. в процессе спиртового брожения и в пиве и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю гораздо более ядовитые соединения (побочные продукты брожения.) Это альдегиды, сивушные масла, метанол, эфиры, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки. Кроме того, пиво уже давно не является слабоалкогольным напитком, т.к. за последние годы содержание алкоголя в пиве достигает 14%. По скорости привыкания, пивной алкоголизм развивается в 3-4 раза быстрее водочного.

Добавлено через 3 минуты 55 секунд:
По калорийности пиво гораздо ниже простой бутылки лимонада. В биологически значимых количествах в пиве присутствуют ионы калия, натрия, кальция, магния, фосфора, серы и хлора. Необходимо отметить, что при массивном употреблении пива избыточное поступление калия и воды резко увеличивает образование мочи и усиливает выделение почками натрия и хлора, приводя в итоге к деминерализации организма. По содержанию кальция (около 80 мг/л), магния (около 80 мг/л), фосфора (около 140 мг/л), а также железа, меди, цинка и других, содержание которых не превышает 1 мг/л, пиво не отличается особыми преимуществами.
Витамины поступают в пиво в основном из солода, богатого витаминами группы В. Однако в процессе приготовления пива концентрация витаминов неизбежно снижается, и в результате содержание витамина В1, или тиамина, составляет 0,005-0,15 мг/л, а витамина В2, или рибофлавина - 0,3-1,3 мг/л. Таким образом, употребление пива с максимальной концентрацией витамина В1 в количестве 10 литров в день способно обеспечить 100% суточной потребности в этом витамине.
Аватара пользователя
woland69
 
 
Сообщения: 670
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 22:12
Откуда: Тверь
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 11 раз.
Имя: Максим
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Были: Sorento 2002 Limited черный; Sorento 2007 EX серый; Sorento 2007 черный

Re: Чем заменить пиво?

Сообщение OEV » 09 сен 2014, 11:41

10 литров в день это круто)))
Я пива выпиваю в неделю пару тройку литров максимум. Вообще везде надо не переусердствовать и все, как мне кажется

Добавлено через 38 секунд:
Интересно все таки домашнюю пивоварню кто нибудь юзает?
ВАЗ 2105, Mazda 323F, Peugeot 406, Kia Sorento, Toyota LC Prado
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
OEV
 
 
Сообщения: 2273
Зарегистрирован: 20 фев 2008, 08:49
Откуда: МО живу в г. Реутов
Благодарил (а): 13 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Прадик Евгена81

Re: Чем заменить пиво?

Сообщение Евген81 » 09 сен 2014, 11:45

OEV
Не послушался значит)
А я не пью ваще ничего и очень даже доволен этим!
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Чем заменить пиво?

Сообщение Барс » 09 сен 2014, 11:52

OEV писал(а):домашнюю пивоварню

На днях интересовался, читал техпроцесс. Долго и муторно с непредсказуемым результатом. Пока научишься - сопьешься :D . Всё-таки самогоноварение более благодарное занятие. Но я и его не варю :(
Если будет персональная ответственность, то начнут исполнять только на бумаге... Это хуже, чем просто не сделать. Лучше не сделать и разобраться, почему не получилось (с) Буба
Это все делается как раз для того, чтоб это не было точным прогнозом. Это оказание давление, и если не прогнутся, то случится этот прогноз (c) Буба
Аватара пользователя
Барс
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 11591
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 17:38
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 1040 раз.
Поблагодарили: 715 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2017
Доп. информация: Были: дизель рестайл 2,5 2008г.в.; бензин рестайл 3,3 2009г.в.

Пред.След.

Вернуться в Наше здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1