Вопрос к Вам, Уважаемые Клубни?!

Обсуждение всяких болячек, мер их излечения, профилактики и ведения здорового образа жизни

Вопрос к Вам, Уважаемые Клубни?!

Сообщение kostello » 03 дек 2012, 15:34

Три года назад повредил левое колено. Поврежден мениск, икроножная мышца и надорвана крестообразная связка. Операцию не делал. Врач из медцентра для спортсменов, находится у Курского вокзала сказал: Походи годик. Не спеши делать операцию т.к. ты не являешься спортсменом и у тебя отсутствуют критические нагрузки. Если будет сильно тревожить делай операцию. Прошло почти три года. Я ессено забил на операцию. Чем скорее всего ситуацию, только усугубил. Но колено тревожит. И вот в субботу вечером... (жареный петух опять клюнул) неудачно нагнулся, колено щелкнуло, сустав куда то выскочил, колено отекло и баста. Как гвоздь в колено вбили, не наступить. Сегодня врач сделал укол в колено (не помню, не знаю что) и отпустило. Но через два часа опять начало болеть, конечно не так как вчера. Сейчас хромаю, но по лестнице поднимаюсь на одной ноге. Врач порекомендовал делать операцию. Только сказал, что достаточно удалить мениск а сухожилие делать не обязательно. Как известно, нужно узнать мнение, как минимум трех специалистов.
Наслышан разных историй, типа: неудачная операция, пришлось переделывать, содрали бабки и ни чего не сделали и т. п.
Вопрос к Вам, Уважаемые Клубни. Кто из вас сталкивался с подобной ситуацией, где и как ее решали. И не маловажный вопрос: сколько это стоило/может стоить. (оградить себя от развода)
Хочу провести анализ рынка, тюнинга поломанных коленок. Так как в Серпухуёве, могут сделать инвалидом. И постараться выбрать наиболее объективный вариант.
БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ПОНИМАНИЕ!
Аватара пользователя
kostello
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:56
Откуда: СерпуховГрад
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Вопрос к Вам, Уважаемые Клубни?!

Сообщение YAN » 03 дек 2012, 16:22

kostello
Костя! Не смотря на одинаковый диагноз,но из-за анатомического различия людей методы лечения могут координально отличаться.Поэтому сравнивать цены в данном случае не корректно.А вот сходить на диагностику к трем-четырем специалистам перед операцией,для установки верного диагноза,я считаю просто необходимо.В своё время мне отказались удалять миниск,а откачивали внутри суставную жидкость раза три или четыре(было двадцать пять лет назад)+курс интенсивной терапии назначали.Не торопись резать.Семь раз отмерь....
Вместе-мы СИЛА!
Аватара пользователя
YAN
 
Модератор
 
Сообщения: 32704
Зарегистрирован: 21 дек 2008, 17:18
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1266 раз.
Поблагодарили: 3692 раз.
Имя: Виктор
Автомобиль: Sorento BL, 2.5TD (14X л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2002
Доп. информация: Истиный Кореец.С пружинами от Влада.КониХТ.Самоблок2 от ВалРесинг.чип от Андрей13
С фаркопом от Giza, ДХО от PEI и супер-TOD от BlkDem

Re: Вопрос к Вам, Уважаемые Клубни?!

Сообщение zxcvb71 » 03 дек 2012, 18:48

YAN писал(а):Не торопись резать.Семь раз отмерь....

присоединюсь-резать в последнюю очередь-сначала консультации

Добавлено через 1 минуту 11 секунд:
YAN писал(а):специалистам

именно к ним-что бы доки были...а не просто дипломы неизвестно чего
Аватара пользователя
zxcvb71
 
 
Сообщения: 2440
Зарегистрирован: 20 сен 2012, 09:26
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 274 раз.
Поблагодарили: 40 раз.
Имя: Игорь
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2015
Доп. информация: Nissan Murano Z51 3.5 awd "МУРЗИК"

Re: Вопрос к Вам, Уважаемые Клубни?!

Сообщение Евген81 » 03 дек 2012, 18:51

kostello
травматологи грамотные есть.Свисти и если не жалко денег на консультацию и пару исследований-помогу с грамотной консультацией у травматолога :roll:
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Вопрос к Вам, Уважаемые Клубни?!

Сообщение kostello » 03 дек 2012, 19:05

YAN
Спасибо! Виктор! Но резать пора :cry:
Один спец есть. Осталось двое. Госпиталь для Таможенников в Москве. С профильным отделением. Нужно сделать МРТ с мощностью не меньше 1000 Тесла :shock: Потом на прием.
Примерно два варианта:
1) Удаление мениска. Методом кольпоскопии. Цена примерно 30000 руб.
2) Ремонт Крестообразной связки, с помощью каких-то там материалов :crazy: Цена примерно 90000 руб.

А еще сегодня был шикарный случай, в духе нашего Городка :x Всех достала наша больница, Семашко - прямая дорога в морг. Который кстати еще и закрыли. Живем в дерьме. :evil:
Написал челобитную в учреждения, ну уж очень меня это сегодня вывело из равновесия :(
В Управление здравоохранения Администрации города Серпухова
Начальнику Управления — Огневой Екатерине Юрьевне

Меня зовут Кодинец Константин Виталиевич.
1979 года рождения. Проживаю по адресу г. Серпухов М.О. Уже 33 года. Являясь жителем г. Серпухова исправно отчисляю налоги в бюджет.
Три года назад получил травму левого колена. Были повреждены: мениск, икроножная связка, крестообразная связка. В приемном покое больницы ИМ. Н.А. Семашко. Мне сделали рентген и наложили гипс. Далее, после консультации у врача, мне рекомендовали подождать около года, и в случае осложнения произвести операцию. Но, увы, по ряду причин, операцию я так и не сделал. Вечером в субботу 1-го Декабря 2012 года. Я неудачно присел и колено «щелкнуло». Такое у меня, раньше было несколько раз. Но в воскресенье утром, колено опухло, и я стал чувствовать очень сильную боль в колене. Тяжело наступать на ногу. Моя дочь в воскресенье учувствовала в бальных танцах. Для моего ребенка это было очень важно, первый раз в паре с мальчиком. И была договоренность, что в восемь утра, я везу детей и Мам в город Наро-Фоминск. А Дети это Святое! Превозмогая боль я их отвез на соревнования. Кстати: где мой ребенок занял второе место, отстаивая честь г. Серпухова. По этой причине я не смог посетить здравоохранительное учреждение
Сегодня, на своем автомобиле. 03 Декабря 12 года в 9:00 я прибыл в регистратуру поликлиники ИМ. Н.А. Семашко. 40 минут я простоял на одной ноге, ожидая, когда мне выдадут, карту и направление к хирургу. Поднявшись на второй этаж (на одной ноге) я узнал что, Врач в отпуске. А другой врач будет производить прием после 12:00. Ощущая резкую боль. Я направился в Приемный покой больницы. Но там производят ремонт. Пришлось обходить больницу (хромая, фактически на одной ноге) к центральному входу. Посетив Приемный покой примерно в 10:30 Меня спросили о причине моего визита. Я пожаловался на резкую боль в колене, последствия старой травмы. С собой у меня был пакет с исследованиями коленного сустава, рентген, заключения, МРТ от 2010 года. Который ввел в заблуждение сотрудницу больницы.
Сотрудница – У Вас МРТ с собой? Старая травма? Так это, Вам в Поликлинику.
Я – Я только что оттуда. Там нет Врача. У меня резкая боль в колене. Вызовите Хирурга. Окажите мне медицинскую помощь!
Сотрудница звонит врачу, объясняет ему мою ситуацию, потом кладет трубку и отвечает – Мы Вас не примем т.к. это старая травма. Вам в поликлинику, Врач будет после 14:00.
Я – У меня сейчас сильно болит нога, мне нужен врач сейчас. Может мне скорую сюда вызвать?
Сотрудница невнятно ответила…(развела руками)
Я был обескуражен таким отношением, и удалился, не спросив Фамилии сотрудницы. При этом, с досады, назвав их «Упырями - живой или мертвый колдун, убивающий людей и сосущий из них кровь» http://ru.wikipedia.
Получив в ответ – Мы исполнители.
После я обратился в другую, платную клинику. Где мне оказали помощь.
Скажите: А зачем тогда существует Больница ИМ. Н.А. Семашко?
В ней производится ремонт, на который тратят бюджет.
Но не оказывают Скорую помощь человеку, который самостоятельно прибыл в её стены?
Передо мной до сих пор стоит вопрос, где и как лечить полученную травму?
Могу ли Я получить направление на операцию в хорошее учреждение, где мне окажут квалифицированную помощь?

Убедительно прошу Вас разобраться по данному случаю. И дать ответ.
А так же, я планирую обратиться по данному, вопиющему случаю в СМИ.


С Уважением: Кодинец Константин Виталиевич

03.12.12 г.


Добавлено через 2 минуты 57 секунд:
Евген81
Спасибо! Женя! У вас есть такой тамограф?
Аватара пользователя
kostello
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:56
Откуда: СерпуховГрад
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Вопрос к Вам, Уважаемые Клубни?!

Сообщение alex-kova777 » 03 дек 2012, 19:15

Костя , томографию можно сделать у нас в Климовске .
http://www.tomograd.ru/
ОДНА ! ОДНА У ЧЕЛОВЕКА МАМА ! И РОДИНА ОДНА !
Rexton W . 2013 г.в. 3,2 бенз , АКПП , AWD.
Изображение
Аватара пользователя
alex-kova777
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 2727
Зарегистрирован: 19 ноя 2010, 20:43
Откуда: Климовск , Моск.обл.
Благодарил (а): 136 раз.
Поблагодарили: 141 раз.
Имя: Александр
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2013
Доп. информация: белый бегемот

Re: Вопрос к Вам, Уважаемые Клубни?!

Сообщение Hrom » 03 дек 2012, 19:15

У меня товарищ с такой же проблемой на днях ложиться на операцию в 31 больницу на лобачевского,естественно в платное отделение,сказали два прокола(лапароскопия) и пару дней в стационаре,он там обследование проходил ему все понравилось.
Для отчизны наибольшая опасность не во внешнем вороге таится, а в собственных ее идиотах. ©
Аватара пользователя
Hrom
 
Модератор
 
Сообщения: 9096
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 13:30
Откуда: Москва
Благодарил (а): 532 раз.
Поблагодарили: 629 раз.
Имя: Сергей
Автомобиль: Sorento BL, 3.3 (247 л/с) TOD, AT
Год выпуска: 2009
Доп. информация: The Last of the Mohicans

Re: Вопрос к Вам, Уважаемые Клубни?!

Сообщение Евген81 » 03 дек 2012, 19:16

kostello писал(а):Госпиталь для Таможенников в Москве

гыыыыыыыы,ты на название идешь или на руки???
kostello писал(а):У вас есть такой тамограф?

не,есть рентген только :( и врачи есть из ЦИТО...
Аватара пользователя
Евген81
 
Модератор
 
Сообщения: 43684
Зарегистрирован: 20 сен 2007, 22:09
Откуда: г. Балашиха
Благодарил (а): 84 раз.
Поблагодарили: 331 раз.
Имя: Евгений.
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2008
Доп. информация: Мерседес G55AMG
BMW 6 series 650i f12
BMW 6 f16
Пежо Боксер

Re: Вопрос к Вам, Уважаемые Клубни?!

Сообщение Sashura » 03 дек 2012, 19:22

Врачи называются! :evil: Пользуются тем, что человек, которому плохо, с трудом может отстоять свои права.
Костя, удачи тебе и Выздоравливай!!!
Хорошие люди принесут вам счастье, плохие люди наградят вас опытом, худшие — дадут вам урок, а лучшие — подарят воспоминания. Цените каждого.
(Уилл Смит)
Аватара пользователя
Sashura
 
 
Сообщения: 1489
Зарегистрирован: 18 фев 2012, 17:20
Откуда: Раменское
Благодарил (а): 75 раз.
Поблагодарили: 24 раз.
Имя: Александра
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT, 7 мест
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Bright silver

Re: Вопрос к Вам, Уважаемые Клубни?!

Сообщение Жека Балашиха » 03 дек 2012, 19:28

Hrom писал(а):сказали два прокола и пару дней в стационаре.


Костя...
мне делали артроскопию в 2006 году в Военно-морском госпитале в Купавне(Железнодорожный).
...доигрался в футбол и добил волейболом
после операции пролежал 5 дней и ушёл своим ходом
до операции мучился долго, пока не решился....помню наш с тобой разговор летом на эту тему....
резать!!! и чем быстрее, тем лучше!!!
сейчас вспоминаю про это только когда долгая нагрузка на ногу....ну и спорт теперь не разрешён

операцию делал бесплатно, т.к. служил, но там есть приём и гражданских за денежку
контактов не осталось...
позвони +7(495)604-39-41.....
http://www.rus-nh.ru/
думаю, что там на порядок дешевле должно быть.....и аппаратура необходимая есть
короче, на твоё усмотрение
выздоравливай!!!!!
Последний раз редактировалось Жека Балашиха 03 дек 2012, 19:31, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
..........от оно, как бывает
Аватара пользователя
Жека Балашиха
 
 
Сообщения: 10858
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:44
Откуда: г. Юбилейный Московская обл.
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Была....Чёрная классическая Соренто-Каракатица, на барнаульских пружинах, с СиБи, побывавшая в ЧИПиКо, ........... уходящая в точку

Re: Вопрос к Вам, Уважаемые Клубни?!

Сообщение Махно » 03 дек 2012, 19:29

kostello писал(а):Три года назад повредил левое колено.

Костя сначала надо убрать панику и морально настроится на лечение :wink: От врача как от специалиста и человека многое зависит.Я пролежал в двух больницах и только в третьей мне сделали операцию.Врачу 32 года,но погороду его фамилия уже наслуху.Желаю полного выздоровления :)
Изделия из стеклопластика http://www.kompozit-m.com/
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Махно
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 26619
Зарегистрирован: 18 мар 2009, 21:49
Откуда: БЕЛГОРОД
Благодарил (а): 719 раз.
Поблагодарили: 661 раз.
Имя: Юрий
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2013
Доп. информация: Шкода Октавия 2012. 1.6 АКПП-6.Серебристый индеец.Были 2 Соренто,2007 и 2011 г.в новые дизельки.

Re: Вопрос к Вам, Уважаемые Клубни?!

Сообщение Roma » 03 дек 2012, 19:37

kostello
Костя! Поправляйся и держи в курсе. :wink: Тоже интересует эта проблема. У меня повтор с коленным суставом случился через 18 лет. Вот уж не ожидал.
Махно писал(а):От врача как от специалиста и человека многое зависит

+много, очень много. Хочется все таки с первого раза.
Аватара пользователя
Roma
 
 
Сообщения: 11106
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 18:28
Откуда: Москва, ВАО, Восточный
Благодарил (а): 360 раз.
Поблагодарили: 1221 раз.
Имя: Роман
Автомобиль: Нет (хочу купить)
Год выпуска: 2021
Доп. информация: Был Соренто трактор, пружины Н&R+45,аммо Kayaba-Hola S454,тапки от Ишибаши,чип от CHIPIKO. Был Соренто ФЛ.

Re: Вопрос к Вам, Уважаемые Клубни?!

Сообщение kostello » 03 дек 2012, 19:45

Евген81 писал(а):гыыыыыыыы,ты на название идешь или на руки???

Не не не. Родственник знакомого, там работает.
alex-kova777
Саня, Спасибо! Бум иметь ввиду.
Sashura
Ощутил все прелести нашей бесплатной медицины :D Будь он неладна. Зачем она тогда вообще существует?(риторический) :D Получилось так, что реально сегодня потерялся, не знал куда ехать %) В платных в это время не было врачей. Они почти все от туда (из упырей) Но более вежливые. В итоге: Попал к лучшему в городе, но говорят много бухает. :D Но он мне ни чего не сказал про профилактику. А тот с кем вечером беседовал, порекомендовал пропить пока "Мовалис"
b]Жека Балашиха[/b]
Спасибо за подробный разговор.
Аватара пользователя
kostello
 
Партнёр Клуба
 
Сообщения: 6522
Зарегистрирован: 24 сен 2010, 23:56
Откуда: СерпуховГрад
Благодарил (а): 223 раз.
Поблагодарили: 1144 раз.
Имя: Константин
Автомобиль: Sorento XM, 2.4 (174 л/с), 4WD, AT
Год выпуска: 2010

Re: Вопрос к Вам, Уважаемые Клубни?!

Сообщение Жека Балашиха » 03 дек 2012, 19:49

прочитал письмо....всё правильно!...дубликат ещё главе города отправь!!!!!
Изображение
..........от оно, как бывает
Аватара пользователя
Жека Балашиха
 
 
Сообщения: 10858
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 14:44
Откуда: г. Юбилейный Московская обл.
Благодарил (а): 881 раз.
Поблагодарили: 553 раз.
Имя: Евгений
Автомобиль: Mohave HM, 3.0TD (250 л/с), TOD, AT
Год выпуска: 2011
Доп. информация: Была....Чёрная классическая Соренто-Каракатица, на барнаульских пружинах, с СиБи, побывавшая в ЧИПиКо, ........... уходящая в точку

Re: Вопрос к Вам, Уважаемые Клубни?!

Сообщение КОРЕЕЦЪ » 03 дек 2012, 19:55

YAN писал(а):Не смотря на одинаковый диагноз,но из-за анатомического различия людей методы лечения могут координально отличаться.

:shock: :shock: :D :D :D :D
Некоторые анатомические различия есть,конечно...при том,что в основном - всё одинаково...
Где у женщины аппендикс?Как зашёл,так налево...Типа - шутка.
Отсюда и чётко выстраданные,если так можно выразится,схемы лечения.
По...э-э-э...пунктам печального повествования Кости:
1.
kostello писал(а):Три года назад повредил левое колено. Поврежден мениск, икроножная мышца и надорвана крестообразная связка. Операцию не делал. Врач из медцентра для спортсменов, находится у Курского вокзала сказал: Походи годик. Не спеши делать операцию т.к. ты не являешься спортсменом и у тебя отсутствуют критические нагрузки. Если будет сильно тревожить делай операцию.


Рекомендация в общем верная.Хотя бы потому,что в сустав в таких случаях лезут только в холодном состоянии,когда прошли все посттравматические передряги - спал отёк,прекратилось кровотечение из повреждённых тканей(надорвана связка,разможжён мениск),прекратилось гиперпродуцирование суставной жидкости тканью суставной сумки...Всё успокоилось...Вскрываем сустав,удаляем разрушенный мениск,если надо - делаем пластику,либо протезирование (в зависимости от степени повреждения) крестообразной связки.Кстати - какая связка повреждена - передняя или задняя?Делалась ли артроскопия?
2.
kostello писал(а): Прошло почти три года. Я ессено забил на операцию. Чем скорее всего ситуацию, только усугубил.

Ничего ты не усугубил.Просто ходил на мине замедленного и непредсказуемого действия.Таких людей многие и многие миллионы.Многие и не знают,что у них раздроблен мениск,имеется патологическая подвижность,края разрыва болтаются и в любой момент - тебя окликнули,ты на ходу обернулся - щёлк! - происходит заклинивание кусочка мениска между двух суставных поверхностей - бедра и большеберцовой кости.Это блок.
3
kostello писал(а):Сегодня врач сделал укол в колено (не помню, не знаю что) и отпустило.

Предполагаю,что это был новокаин.Он снял боль и позволил суставу как то двигаться.Предположительно - заклинившийся,завернувшийся край мениска продолжает блокировать движение в суставе.Идёт дальнейшее разрушение мениска,и что более тревожно в плане отдалённых последствий,травмирование суставных поверхностей бедренной и большеберцовой кости.В данных момент в полость сустава поступает кровь.Возможно сейчас нужна пункция,для предотвращения возможных гнойных осложнений,противовоспалительная терапия,обязательная иммобилизация сустава,покой.
4.
kostello писал(а):Врач порекомендовал делать операцию.

Несомненно.Это нормально.Это спокойная,проверенная столетиями практика.
В холодном периоде.Когда ты вроде здоров и тебя калачём не заманишь на операционный стол :D .Операция занимает примерно минут двадцать со всеми приготовлениями.Основное время - это доступ к месту повреждения.Сама работа - взмах скальпелем и два чик-чика ножницами.У оперирующих травматологов считается процедурой начального уровня.Проста.Понятна.Благодарна в плане последствий.Впрочем...как многое в травматологии...
Перед операцией необходима ревизия крестообразной связки путём артроскопии.Это важно.От этого знания зависит дальнейший план операции.
5.
kostello писал(а): Кто из вас сталкивался с подобной ситуацией, где и как ее решали. И не маловажный вопрос: сколько это стоило/может стоить.


А вот тут ничего толкового не скажу.Как ты понял с подобной ситуацией я сталкивался не единожды,но мне повезло - я оперировал бесплатно и о деньгах не печалился.Я служил в фирме под названием ВС СССР со всеми вытекающими...
Сейчас сложнее...Сейчас - только деньги.Причём в таком порядке - давай деньги и пшёл на х.й...
Я бы обратил внимание на бывший окружной госпиталь в Минске...Сейчас он там самый главная военная ликарня...И в связи с отсутствием уничтожения Армии - наличествует отсутствие развала военной медицины :D
Это значит сохранность корпуса оперирующих хирургов-травматологов.
Конечно,там то же смотрят на деньги...Но не так как у нас.Разница десятикратная.
С глубоким уважением и с бесконечной благодарностью ко всем тем людям, кто приложил ум, сердце и руки к созданию маленького чуда - Sorento BL.
Аватара пользователя
КОРЕЕЦЪ
 
 
Сообщения: 9233
Зарегистрирован: 06 фев 2008, 22:18
Откуда: Подмосква.Подольск
Благодарил (а): 569 раз.
Поблагодарили: 697 раз.
Имя: Олег
Автомобиль: Другая машина
Год выпуска: 2007
Доп. информация: Соренто-классик навсегда!

След.

Вернуться в Наше здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2